Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

30.08.2018

Российская эстрада понесла невосполнимую утрату...
30 августа на 81-м году жизни после продолжительной болезни в Москве скончался   первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре, Герой Труда Российской Федерации, Народный Артист СССР - Иосиф Давыдович Кобзон...
Администрация Музея шансона и радио РаШа выражает искренние соболезнования семье и близким покойного... Его имя, память о нём и его песни навсегда останутся в наших сердцах...

Иосиф Кобзон

29.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ"  продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.
Представляем почётного гостя Гала-концерта - член Союза писателей России, поэт, композитор, исполнитель эстрадной песни, городского романса и русского лирического шансона, генеральный продюсер "РАДИО СТОЛИЦА" - Владимир Стольный (Москва) 

Новое в шансоне

Владимир Стольный

  • Домой Сл./муз. Владимир Стольный 
  • К морю Сл./муз. Владимир Стольный

 

26.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - автор/исполнитель жанровой музыки, экс-солист и участник группы "Попутчик" (2003 г.), участник многих международных фестивалей русского шансона ("Море шансона" в г. Сочи; "Хорошая песня " в Калининграде; "Шансон-ТанцОН" в Санкт-Петербурге, Гала-концерта "Музей шансона 14 лет с друзьями", "Шансон-фасон" в г. Ялта и др.) - Николай Озеров (Московская область).

Николай Озеров

 

22.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - впервые в наших концертах, новое имя в шансоне - автор-исполнитель эстрадной песни и лирического шансона, поэт, музыкальный продюсер, генеральный директор концертного агенства "EKATERINAPRO" - Екатерина Талалаева (Москва).

Новое в шансоне

Екатерина Талалаева

20.08.2018

Проект КНИГА "ЖИВАЯ ПЕСНЯ - АНТОЛОГИЯ РУССКОГО ШАНСОНА И ГОРОДСКОГО РОМАНСА".
Данное издание является сборником песенных стихов и биографий современных авторов и исполнителей в жанре русского шансона, эстрадной песни и городского романса. Эта книга, несомненно, будет интересна подлинным ценителям жанра и позволит им ближе познакомиться с творчеством как начинающих авторов, так и тех, кто уже давно и прочно заслужил своё почётное место на российском песенном Олимпе. В настоящее время завершается подготовка 3-го тома книги, осталось несколько вакантных мест.
ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ ТЕКСТОВ ПЕСЕН - ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДАННОГО ПРОЕКТА!!!
От Вас потребуется творческая биография, фотография и несколько текстов Ваших лучших песен. Всего на каждого автора отводится 10 страниц книги. Издательский взнос составляет 10 тыс. руб. На руки бесплатно участник проекта получает 2 авторских экземпляра книги и, при желании, дополнительно любое количество экземпляров книги по льготной издательской цене.
Подробнее об условиях участия +7(495) 928-89-70

19.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - настоящий и верный друг и партнёр Музея шансона, участник наших многих Гала-концертов и фестивалей, кавалер Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", участник группы "Господа хорошие", исполнитель таких известных хитов жанра как - "Вишнёвая метель", "Колдун-июнь", "Террорист", "Колокола", "Русская зима", "Чужая свадьба", "Первый поцелуй" и др. - Андрей Большеохтинский (Санкт-Петербург).

18.08.2018

18 августа Музей шансона с дружеским визитом посетили: поэт, композитор, генеральный продюсер "РАДИО СТОЛИЦА, г. Москва" Владимир Стольный и генеральный директор концертного агенства Екатерина Талалаева, которые подарили памятные сувениры и оставили свои отзывы в "Книге почётных гостей Музея шансона". Директору Музея шансона Владимиру Окуневу "За большой личный вклад в популяризацию русской песни" был вручён наградной крест Российского казачества "За веру и службу России".

15.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - автор/исполнитель, руководитель международного фестиваля "Балтийский шансон", лауреат конкурса Музея шансона "Новые имена" (1-е место в 4-м туре) и 1-го международного конкурса эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона", а также многих других международных фестивалей ("Зона шансона" в Юрмале, 9 международного фестиваля в Москве), победитель радиоконкурса "Голоса планеты" 2017 г., кавалер знака "Почётный работник культуры Российской федерации" - Евгений Куневич (г. Таллинн, Эстония).  

Евгений Куневич (участник конкурса "Гордость России") - г. Таллинн, Эстония

14.08.2018

Музей шансона, проект "Аллея Российской славы", "Фонд им. С. Есенина" в Санкт-Петербурге, "Радио СТОЛИЦА" (Москва) и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству), в рамках ежегодного проекта Музея шансона "Песня года", проводят международный конкурс военно-патриотической и гражданской песни "Гордость России" и продолжают приём заявок. 
В настоящее время в конкурсе уже принимают участие 60 исполнителей из различных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Нефтеюганска, Пензы, Тулы, Калининграда, Анапы, Архангельска, Краснодара, Первоуральска, Череповца, Твери, а также из США, Эстонии, Украины, Туркменистана, Германии. Отбор жюри прошли 121 песня!!! 
Победитель конкурса получает статуэтку Владимира Высоцкого. 
Участники, занявшие три первых места, получают дипломы участников конкурса и приглашаются в Гала-концерт 7-го международного фестиваля "Радио Столица", который состоится в Москве 5 января 2019 года. 
Два участника конкурса, по решению жюри, приглашаются в Гала-концерт "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 г. в ДК им. Горького (Санкт-Петербург). 
Победителей конкурса определит компетентное, профессиональное жюри. 

ПРАВИЛА КОНКУРСА 
Рассматриваются песни в МР-3 формате, с битреем не менее 320 Кбит/сек, аранжированные, записанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов музыки и слов ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все песни присылаются отдельными файлами (одно письмо - один файл с песней), вместе с фотографией участника конкурса и текстами песен. Письма и сообщения через социальные сети не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. В случае возникновения претензий со стороны авторов песни вся ответственность возлагается на исполнителя. Материалы от третьих лиц не принимаются. Песни, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. В конкурсе могут участвовать не более 2-3 песен одного исполнителя/коллектива. 

Победители будут объявлены 25 декабря 2018 года. Песни победителей конкурса будут размещены на главной странице сайта Музея шансона течении всего 2019 года и включены в постоянную ротацию интернет-радиостанции "РаШа.fm"

Заявки принимаются по 10 декабря 2018 года по адресу volok@shansonprofi.ru

11.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - лауреаты и участники многих международных конкурсов ("Музыка белых ночей Музея шансона в Санкт-Петербурге", "Русская ярмарка" в Германии, "Русская душа" в Германии, "Русский шансон за кордоном" в Германии), победители конкурса "Песня года-2017" в номинации "лучший дуэт года" с песней "Ненавижу любя", победители конкурса "Лицо Музея шансона - 2018 г.", лауреаты Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра"  - дуэт Рослана (г. Штутгарт, Германия).

дуэт "Рослана" и Батон

дуэт "Рослана"

10.08.2018

Приятная и долгожданная новость для всех любителей и почитателей творчества Леонида Осиповича Утёсова!!!

Недавно из печати вышла очередная (седьмая!) книга Бориса и Эдуарда Амчиславских, посвящённая Леониду Утёсову.

Амчиславский Б.С., Амчиславский Э.Б. Навсегда Утёсовым остался! Леонид Утёсов в песнях, стихах, эпиграммах, автографах. - Нью-Йорк: EDNAMediaCorp., IUFSUSA, 2018. - 368 с., илл. 629.

Книга выпущена к двум «круглым датам» в жизни Леонида Осиповича Утёсова: 60-летию со дня присвоения звания народного артиста РСФСР и 55-летию последних гастролей Государственного эстрадного оркестра под руководством Леонида Утёсова в Одессе.

На протяжении последних десяти лет отец и сын Амчиславские работают над созданием «Утёсовской энциклопедии». В настоящее время завершается работа над четвёртым томом (и это только буква «К»…). В ходе этой работы, авторы решили выделить в отдельное приложение некоторые материалы. А в итоге это приложение превратилось в два отдельных тома, один из которых и прибыл на днях из типографии к авторам. И в скором времени часть тиража прибудет в Одессу, где состоятся несколько презентаций с участием одного из авторов – Эдуарда Амчиславского. О времени и месте этих презентаций Музей шансона сообщит дополнительно.

В своей новой книге авторы постарались опубликовать все известные песни, стихотворения, поэтические приветствия, музыкальные шаржи, эпиграммы, посвящённые Леониду Осиповичу Утёсову.

На протяжении многих лет (1983-1997), в квартиру №7, по адресу ул. Утёсова д. 11 приходили посетители, чтобы познакомиться с частным собранием материалов, посвящённых Леониду Утёсову. Среди гостей были певцы и артисты, композиторы и режиссёры, люди близко знавшие Л.О.Утёсова, работавшие и дружившие с ним. Их впечатления и пожелания будущему музею были записаны в книге отзывов. Часть этих откликов опубликована в книге.

Из различных источников (частных собраний и коллекций, музейных экспозиций, аукционов) были собраны автографы Леонида Утёсова на книгах, открытках, фотографиях, записках, пригласительных билетах и т.п.

Очень часто имя Л.Утёсова упоминается в различных песнях и стихотворениях наряду с именами других знаменитых одесситов. Кроме этого некоторых авторов вдохновило на творчество знакомство с материалами фонда «Музей-квартира Л.О.Утёсова в Одессе» (1983-1997) и тетралогия Бориса и Эдуарда Амчиславских «Я родился в Одессе…» (2009-2015). Эти стихотворения и песни также опубликованы на страницах новой книги.

Последняя часть книги включает подборку автографов на книгах, открытках, фотографиях, так или иначе связанных с именем Леонида Осиповича Утёсова.

Примечательно, что некоторые из произведений были написаны специально для новой книги.


В ближайшее время в Одессе пройдёт ряд презентаций книги, который проведёт Эдуард Амчиславский.

 

Презентации пройдут:

 

28 августа в 11:00 в универсальном читальном зале Централизованной городской библиотечной системы для детей, по адресу: ул. Екатерининская, 67.

 

30 августа в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. И. Франко, по адресу: Книжный пер. 1А.

 

7 сентября в 13:00 в Одесской областной научной библиотеке им. М. Грушевского, по адресу: ул. Троицкая, 49/51.

 

В конце сентября – начале октября презентации пройдут в Нью-Йорке. Даты, время и места встреч уточняются…

09.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

По решению администрации Музея шансона и радио РаШа к участию в Гала-концерте приглашается участник конкурса военно-патриотической песни "Гордость России", автор-исполнитель Владимир Калусенко (г. Полтава, Украина). 

Владимир Калусенко (участник конкурса "Гордость России"), г. Полтава, Украина

  • Пехота Сл./муз. Владимир Калусенко 
  • Высота Сл./муз. Владимир Калусенко

Владимир Калусенко, песни из альбома "Мимолётная грусть"  (запись 2016 г.)

08.08.2018

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!!!
Музей шансона начинает приём заявок на участие в конкурсе "ЛИЦО МУЗЕЯ ШАНСОНА – 2019", отдельно мужское и женское фото. Для участия в конкурсе принимаются профессиональные ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фотографии в формате JPG объёмом не менее 1 Мбайта или с соотношением сторон не менее 2500 х 3500. Фотографии должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, студийные или художественные. 
Фото победителей конкурса размещаются в течении всего 2019 года на главной странице Музея шансона, во всех группах Музея шансона в социальных сетях, на главной странице Музея шансона на канале YouTube и могут использоваться при выпуске сувенирной продукции, выпускаемой под лейбом "Музей шансона".
Все фотографии присылаются отдельными файлами, одна фотография - одно письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. При поступлении фото на проводимый конкурс, Музей шансона получает право на публичную публикацию поступивших фотоснимков на всех своих ресурсах в соц. сетях. Коллективные фотографии, любительские и фотографии с рекламными надписями, а также надписями названий социальных сетей не принимаются. Материалы от третьих лиц не принимаются. Фотографии, не соответствующие указанным параметрам, а также высланные через социальные сети РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. Количество высылаемых фото не ограничено. Имена победителей будут опубликованы 25 декабря 2018 г. на официальном сайте Музея шансона и в наших группах в социальных сетях.

Заявки принимаются до 20 декабря 2018 года по адресу  volok@shansonprofi.ru

07.08.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - композитор и аранжировщик, кавалер Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра" и юбилейной медали "10 лет Музею шансона" - Зиновий Бельский (Санкт-Петербург). 

Зиновий Бельский

05.08.2018

С 24 августа 2018 г. по 30 сентября в Санкт-Петербурге, на территории Петропавловской крепости, вдоль Иоанновского равелина состоится выставка патриотического проекта "Аллея Российской Славы".
24 августа в 12:00 состоится открытие передвижной выставки проекта "Аллея Российской Славы". В дальнейшем в Санкт-Петербурге будет открыта сувенирная лавка, где будет предоставлена возможность приобрести все сувенирные бюсты проекта.

04.08.2018

За вклад в развитие песенного творчества и пропаганду русской культуры Почётным знаком Музея шансона №50 "За вклад в развитие жанра" награждается художественный руководитель проекта фольк-шоу группа Ярмарка Александр Юров (Санкт-Петербург). 

Александр Юров (баян) - музыкант-виртуоз, руководитель проекта. Чемпион мира по игре на баяне, обладатель премии "Надежда России", кавалер "Звезды Прометея", лауреат многочисленных Международных конкурсов. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
6 августа 2016 года, Александр был награждён знаком "Почётный гражданин Российской Федерации".

Награда вручается на Гала-концерте "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге, в ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00. 

29.06.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта -   поп-джазовая певица, кавалер Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра" и юбилейной медали "10 лет Музею шансона", победитель конкурса "Лучший дуэт года" (дуэт с Андреем Усмановым "Не уходи" сл. Н. Плугарь/муз. А. Усманов), победитель международного конкурса "Новые имена" (2011 г.), официальный представитель Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу - Светлана Фед (Москва). 

дуэт Светлана Фед и Андрей Усманов
  • Не уходи Сл. Н. Плугарь/муз. Андрей Усманов 
  • Я с тобой Сл. Н. Плугарь/муз. Андрей Усманов 
Светлана Фед

27.06.2018

Музей шансона  и  компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ"  продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - автор-исполнитель,  Лауреат 2-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона в Санкт-Петербурге "Музыка белых ночей - 2012", кавалер юбилейной медалью "10 лет Музею шансона", победитель конкурса "Лицо Музея шансона-2016 г." -  Елена Тишкова (г. Первоуральск, Свердловская обл.) 

Елена Тишкова (участница конкурса "Гордость России") - г. Первоуральск

25.06.2018

Музей шансона и компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ" продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге, ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00.

Представляем следующего участника Гала-концерта - лауреат премии "Достойная песня - 2002" в номинации "Королева шансона", обладатель диплома "Лучший дуэт" (с Михаилом Шелегом) за песню "Карточный домик", лауреат почётной премии "За лучшее воплощение женского образа" на 3-м международном фестивале "Песни, спетые сердцем" (по решению "Взрослого радио Шансон 106 FM" в Киеве), лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", победитель конкурса "Лицо Музея шансона - 2017 г." - Вера Снежная.

Вера Снежная

дуэт Вера Снежная и Аркадий Кучиерский

дуэт Вера Снежная и Андрей Гражданкин

дуэт Вера Снежная и Андрей Гражданкин

 

24.06.2018

За вклад в развитие песенного творчества и пропаганду русской культуры Почётным знаком Музея шансона №49 "За вклад в развитие жанра" награждается солистка фольк-шоу группа Ярмарка Алёна Мальцева (Санкт-Петербург). 

Алёна Мальцева - бессменная солистка Фольк-шоу Ярмарка. Лауреат Международного конкурса "Невские купола", участница проекта "Голос-3" на Первом канале. Выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Фирменный голос "Дорожного радио" Федеральная сеть. 

Награда вручается на Гала-концерте "Музей шансона. 16 лет с друзьями", который состоится 10 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге, в ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00. 

Фольк-шоу "Ярмарка"


vk rutube youtube

Вальдемар ибн Кобозя
Андрей Васильев
Марк Винокуров
Юрий Гарин
Борис Драгилев
Геннадий Жаров
Григорий Заречный
Александр Иванов
Виктор Королёв
Алексей Краев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона