Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

16.03.2024

Положение о 21-м ежегодном международном музыкальном конкурсе «Песня года 2024» по версии Музея шансона.

1. Общее положение.
1.1 Настоящее Положение о проведении 21-го ежегодного международного музыкального конкурса «Песня года 2024» по версии Музея шансона, посвящённого 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне определяет условия и порядок проведения конкурса, требования, предъявляемые к участникам, порядок подведения итогов и награждение победителей.
1.2 Конкурс «Песня года 2024» по версии Музея шансона посвящён военно-патриотической тематике и песням о Родине.

2. Цели и задачи:
2.1. Сохранение и распространение лучших образцов песенного наследия, популяризация творчества советских и современных авторов и исполнителей;
2.2. Формирование и воспитание чувства гражданственности, патриотизма и уважения к культурным традициям старших поколений;
2.3. Содействие развитию диалога культур, установление дружеских, творческих и деловых контактов между исполнителями и коллективами в регионах РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

3. Организаторы конкурса:
Музей шансона (Санкт-Петербург) и Межрегиональная общественная организация ветеранов оперативных служб «Честь» (Москва).

4. Порядок проведения:
Место проведения: интернет-ресурс Музей шансона

Территориальная локация: Российская Федерация, Санкт-Петербург

Приём заявок: c 05 апреля 2024 года по 15 декабря 2024 года включительно.
Заявки принимаются на почтовый ящик электронной почты: pesnyagoda2024@mail.ru
Победители будут объявлены 25 декабря 2024 года.

Правила конкурса:
4.1 Конкурс проводится без возрастных ограничений на безвозмездной основе.
4.2 К участию в конкурсе допускаются песни советских и современных авторов и исполнителей.
4.3 Для участия в конкурсе не допускаются песни в стиле рок, рэп, блатные песни, каторжанский фольклор, песни разжигающие межнациональную и межрелигиозную вражду, а также песни на религиозную тему.
4.4 В конкурсе могут принимать участие не более 3-х песен одного исполнителя. Песни, участвующие в конкурсе, в дальнейшем замене не подлежат.
4.5 Рассматриваются песни в МР-3 формате, битрей не менее 320 Кбит/сек, аранжированные, записанные исключительно в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов музыки и слов обязательно. Песни, записанные в бытовых условиях или под гитару, к участию в конкурсе не допускаются.
4.6 Обязательным условием является приложение к письму фотографии участника конкурса в формате JPG, с указанием региона, который представляет участник конкурса и тексты песен с указанием их автора слов и музыки.
4.7 Письма и сообщения через социальные сети не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.
4.8 Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. В случае возникновения претензий со стороны авторов песни вся ответственность возлагается на исполнителя. Материалы от третьих лиц не принимаются.
4.9 Заявки, не соответствующие требованиям, указанным в настоящих «Правилах конкурса», к участию в конкурсе не допускаются без указания причин отказа со стороны организаторов конкурса.

5. Жюри:
Председатель жюри:
- Оболенская Ольна Александровна - Заслуженный работник культуры республики Чувашия, автор- исполнитель (Москва);
Члены жюри:
- Дарков Алексей Евгеньевич – Председатель правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» (Москва);
- Коробейников Алексей Михайлович – автор-исполнитель, сотрудник государственного учреждения культуры, учредитель Всероссийского фестиваля «Песни о Русском Севере», официальный представитель Музея шансона в г. Воронеже и Воронежской области (г. Воронеж);
- Гергель Юрий Григорьевич – поэт, член правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» (Москва);

Жюри определяет победителей, занявших 1-е, 2-е, 3-е места в заочной форме.
Обладателя Гран-при выбирают организаторы конкурса.

Конкурсные произведения участников оцениваются по общепринятым критериям, с учётом субъективного мнения каждого из членов жюри:
• уровень владения голосом и музыкальными инструментами, техника исполнения;
• художественная ценность исполняемых произведений;
• общее художественно-музыкальное впечатление, эмоциональность, яркость и выразительность исполнения;
• творческая индивидуальность автора (исполнителя, коллектива), оригинальность, уникальность;
• жанровое соответствие.
Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной
информацией, не демонстрируются и не выдаются.

6. Награждение победителей.
6.1 Победителям конкурса вручается «Диплом обладателя Гран-при» и «Диплом победителя».
6.2 Дипломы «Лауреат конкурса» получают все участники, отмеченные решением жюри.
6.3 Песня обладателя Гран-при, а также песни, занявшие первые три места в конкурсе, будут размещены на главной странице сайта Музея шансона в течение всего 2025 года.
6.4.Каждый член жюри имеет право своим отдельным решением отметить любое количество участников конкурса и предоставить им свой приз.
6.5 Победитель конкурса дополнительно получает:
• Бесплатную поддержку на всех ресурсах Музея шансона в соц.сетях, включая размещение видеоклипов и фрагментов выступлений на Ютубе (канал Музея шансона)
• информационную поддержку концертов, выступлений победителя в течение года на всех ресурсах Музея шансона и разрешение на размещение логотипа Музея шансона на афишах победителя в течение 2025 года;
• возможное участие победителя в одном из концертов или фестивалей жанровой музыки, проходящем с участием Музея шансона;
• право на бесплатное открытие персональной странички (в случае её отсутствия) на сайте Музея шансона.

8. Особые условия
8.1 Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право на дальнейшее использование полученной в процессе организации и проведения конкурса информации, трансляцию Гала-концерта и его освещение на радио, телевидении, в СМИ, интернете, в том числе и с рекламной целью.
8.2 Оргкомитет вправе вносить изменения и дополнения в настоящее «Положение о конкурсе».
8.3 Ответственность за достоверность информации при подаче Заявки лежит на лице, подавшем Заявку на участие.
8.4 Подавая Заявку на участие, участник берёт на себя все обязательства перед Российским авторским обществом, согласно Закона об авторских правах.
8.5 Организаторы конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками.
8.6 Участие в конкурсе подразумевает безусловное согласие конкурсантов и их руководителей со всеми пунктами данного "Положения о конкурсе".
8.7 Организаторы конкурса и члены жюри не вступают в личную переписку с участниками конкурса до его полного завершения.

15.03.2024

Музея шансона представляет! 

Первый аудиосборник песен на стихи Натальи Лагоша (Белгородская область) - Расстаёмся красиво. Альбом 2024 г. 

01. Андрей Усманов - Не гадай мне, цыганочка
02. Григорий Герасимов - Тишина
03. Рома Рязанский (Максимов) - Медсестричка
04. Елена Бакурова - Расстаёмся красиво
05. Денис Горобченко - Раскидало-разбросало
06. Игорь Душкин - Костюмчик новенький
07. Арни Пашаян - Чужая
08. Одиссей Асланидис - На свободу
09. Юлия Голос - Не всегда всё ровненько
10. Игорь Махачкалинский - Алла, Аллочка
11. Марат - Лишь ты одна
12. Владимир Леонов - Танцуй со мной
13. Сергей Какенов - Белым снегом

14.03.2024

Администрация Музея шансона искренне благодарит автора-исполнителя Алёну Суркис(Санкт-Петербург) за подаренную нашему Музею статуэтку ручной работы (кованая) - эмблему фестиваля "Крутое пике над Сибирской тайгой" (Новосибирск). Данная статуэтка украсила наш Музей и стала в нём достойным экспонатом. 

12.03.2024

Администрация Музея шансона искренне благодарит нашего верного друга, партнёра на протяжении многих лет и известного высоцковеда Фёдора Петровича Безрукова (Москва) за его помощь в пополнении нашего Музея новыми экспонатами. Подарки от Фёдора Петровича заняли своё достойное место в нашем Музее.

10.03.2024

Администрация Музея шансона искренне благодарит нашего друга, автора-исполнителя Анжелику Рута (Москва) за её активную помощь в создании нашего Музея и пополнении его новыми экспонатами. Её подарки найдут своё достойное место в нашем Музее.

09.03.2024

Администрация Музея шансона искренне благодарит Заслуженного артиста Российской федерации, автора-исполнителя, поэта Бориса Шварцмана (Москва) за подаренный нашему Музею его авторский поэтический сборник с личным автографом автора и тёплые слова в наш адрес! Данный сборник займёт своё достойное место в нашем Музее.

08.03.2024

Дорогие женщины, сегодня ваш день — день весны, красоты и нежности. Мы хотим поздравить вас с 8 Марта и пожелать вам всего самого лучшего. Вы - душа и сердце нашего мира. Вы сильные и умные, мудрые и талантливые. Вы умеете улыбаться и радоваться жизни. И в этот день мы желаем вам, чтобы улыбка никогда не сходила с ваших лиц, а жизнь была полна радости и счастья. Вы создаёте красоту в мире, вы дарите нам свою любовь и заботу. Мы ценим вас за мудрость, доброту и терпение, которые помогают нам преодолевать все трудности жизни. Женщины, вы заслуживаете самых высоких похвал и благодарности за всё, что вы делаете для нашего мира. В этот день мы желаем вам счастья, здоровья и удачи во всех ваших начинаниях. Пусть в вашей жизни будет больше ярких моментов, новых открытий и знакомств. Пусть вы всегда будете окружены любовью и заботой близких вам людей, а ваша жизнь будет наполнена смыслом и радостью. С Международным женским днём! Желаем вам красивых цветов, теплых объятий и много улыбок. Вы настоящие героини нашей жизни. Любите и будьте всегда любимы и желанны!!! Не болейте и берегите себя!

С уважением администрация Музея шансона.

С уважением администрация МУзея шансона
© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/proza.htm

 

07.03.2024

Музей шансона искренне благодарит Генерального продюсера Оргкомитета международного фестиваля "Хорошая песня", автора-исполнителя Юрия Белоусова (Москва) за высокую награду директору Музея шансона В. С. Окуневу и подаренные нашему Музею ценные подарки, в том числе авторский альбом! Все подарки найдут своё достойное место в нашем Музее.

06.03.2024

Музей шансона искренне благодарит наших друзей - автора-исполнителя Александра Черкасова (Москва) и Светлану Астахову (Москва) за подаренные нашему Музею ценные подарки, авторские альбомы Александра и их личные автографы с тёплыми словами в наш адрес!!! Все подарки найдут своё достойное место в нашем Музее.

04.03.2024

Музей шансона искренне благодарит автора-исполнителя, поэтессу Марину Самсонову (Москва) за подаренный нашему Музею её авторский сборник стихов с личным автографом и тёплыми словами в наш адрес!!! Данный сборник займёт достойное место в нашем Музее.

03.03.2024

Музей шансона (Санкт-Петербург) и Межрегиональная общественная организация ветеранов оперативных служб "ЧЕСТЬ" (Москва) информируют всех заинтересованных лиц, что 21-й ежегодный международный конкурс "Песня года 2024", согласно "Положения о проведении конкурса", будет проходить с 5 апреля по 15 декабря 2024 г. и посвящается 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

02.03.2024

Музей шансона представляет!!!

В разделе "Новое в шансоне", представляем премьеру песни "Натянуты нервы" автора-исполнителя Елены Тишковой (г. Первоуральск):

Новое в шансоне

Елена Тишкова

29.02.2024

Музей шансона информирует всех заинтересованных лиц, что очередной, 21-й ежегодный международный конкурс "Песня года 2024", будет посвящён 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. "Положение о проведении конкурса" будет размещено до 1 апреля 2024 г. на всех ресурсах Музея шансона, в том числе и в наших группах в соц. сетях.

24.02.2024

Сегодня свой День рождения отмечает замечательный человек, настоящий и верный друг Музея шансона на протяжении уже 27 лет, лауреат премии "Шансон года", кавалер медали "10 лет Музею шансона" и Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", просто красивая женщина - Светлана Астахова (Москва) 
Администрация Музея шансона искренне поздравляет Светлану с Днём рождения и желаем ей крепкого здоровья, всех благ и удачи!!! Новых достижений в творчестве!!!

23.02.2024

Музей шансона представляет!!!

В разделе "Новое в шансоне", представляем песню на стихи Сергея Есенина "Молитва матери" в исполнении автора-исполнителя, композитора Татьяны Янсон (г. Рязань):

Новое в шансоне

Татьяна Янсон

17.02.2024

Создан новый фотоальбом Юбилейный концерт "Музей шансона. 20 лет с друзьями". 11.02.2024 г. Москва, ресторан "Строгинская гавань"

15.02.2024

Музей шансона искренне благодарит нашего друга, автора/исполнителя Валентину Иванову (г. Рязань) за безвозмездную помощь в создании нашего Музея и пополнении его новыми экспонатами. Надеемся на наше дальнейшее длительное сотрудничество!

14.02.2024

Сегодня свой День рождения отмечает наш друг, великолепная исполнительница жанровой и военно-патриотической песни, обладательница 3-й премии конкурса "Песня года 2022" по версии Музея шансона - автор-исполнитель Алёна Суркис (Санкт-Петербург).

Администрация Музея шансона искренне поздравляет Алёну с Днём рождения и желаем ей крепкого здоровья, благополучия и всех благ! Новых достижений и успехов в творчестве! Не болей и береги себя!!!

Алёна Суркис и Олег Колесников

  • Горят мосты Сл. Юлия Елисеева/муз. Олег Колесников, Алёна Суркис

Алёна Суркис 

13.02.2024

Музей шансона искренне благодарит автора/исполнителя, Заслуженного работника культуры республики Чувашия Ольгу Оболенскую за эксклюзивный подарок ручной работы нашему Музею!!! Надеемся на наше дальнейшее длительное сотрудничество!

12.02.2024

11 февраля в Москве Музей шансона отметил свой юбилей - 20 лет со дня его официальной регистрации. Теперь это уже история...
Музей шансона искренне благодарит всех артистов, которые нашли время и приняли участие в нашем юбилее:
- официальный представитель Музея шансона в Москве и Центральном федеральном округе, организатор юбилейного концерта Светлана Фед;
- официальный представитель Музея шансона в г. Воронеже и Воронежской области 
Алексей Коробейников;
- Заслуженный работник культуры республики Чувашия 
Ольга Оболенская (Москва);
- Заслуженный артист России - 
Борис Шварцман (Москва);
- Заслуженный артист республики Крым 
Константин Крымский;
Сергей Сидель (Москва);
Светлана Астахова (Москва);
Александр Черкасов (Москва);
Андрей Усманов (г. Тула);
Сергей Князев (г. Озёрск, Челябинская область);
Анжелика Рута (Москва);
Валентина Иванова (г. Рязань);
Ольга Чистякова (г. Тула);
- RomaRny Grand (г. Петрозаводск, республика Карелия);
- Диана Талина (г. Минск, респ. Беларусь);
Алёна Суркис (Санкт-Петербург);
Марина Самсонова (Москва);
- Андрей Бриг (Москва);
Елена Савельева (Москва).

Благодарим всех зрителей, которые пришли на наш юбилей! Надеемся, что 5 часов душевной музыки для всех пролетели как один миг, но остались в памяти навсегда!!!


vk rutube youtube

Анатолий Таволжанский
Данциг Балдаев
Сергей Порт
Ирина Каспер
Влад Зерницкий
Валерий Власов
Саша Сирень
Сергей Азаров
Ляля Размахова
Гриша Димант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона