Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

18.11.2012

 В связи с большим поступлением песен для включения в МР-3 сборник "Музей шансона. 9 лет с друзьями" их приём прекращается досрочно. Уже поступило 916 треков. На этой неделе в данный сборник включены песни в исполнении: дуэт Наташа Галич и Александр Кирсс, дуэт Олег Безъязыков и Ольга Лебик, Анатолий МогилевскийИльдар ЮжныйМарина Редкая. Начинается работа над компиляцией сборника.

Добавлены новые фотографии в фотоальбомы: Анжелика РутаСветлана АстаховаАлександр ЧеркасовСергей ЛюбавинГригорий ЗаречныйОлег Безъязыков.

Добавлены тексты песен Сергей Любавин.

В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Ильдар ЮжныйСергей Любавин, Ольга Корнеева, Сергей Ялтан, дуэта Валериан и Альбина Десницкая, дуэта Юлиана Заболотская и Галина Заболотская.

Светлана Астахова

17.11.2012

 Светлана Фед приняла участие в съёмке телепередачи "Женская половина" для Первого Образовательного Телеканала "СГУ-ТВ". Данную программу можно будет посмотреть в эфире 13 января в 10:45 и 15:45.

Светлана Фед

10.11.2012

Заканчивается приём заявок песен для ежегодного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". На этой неделе в сборник включены песни в исполнении: Алексей Коробейников, Олег Андрианов, Юрий Воронюк, Олия, дуэт Владимир Ильягуев и Алёна Перчук, Сергей ГвоздикаОлег Калашников, Робик Чёрный, Наталья Штерн, Елена Елсакова, Марк Винокуров.

Добавлены фотографии в фотоальбомы: Светлана Фед, Алёна Андерс, Елена Тишкова.

В раздел "Новое в шансоне" добавлены песни в исполнении: дуэт Олег Безъязыков и Ольга Лебик, Евгений Куневич, Андрей Буслаев, Мадам Х, Александр Кир, группа Может быть, Алексей Коробейников, ОлияАнатолий Таволжанский & Братья Баяновы, Алёна Андерс, Анна Ричч, Ольга Корнеева, Елена Елсакова, Константин Крымский, Ольга-роса, Жора Затонский, Флора Вафина.

Елена Тишкова

07.11.2012

 Музей шансона выпускает подарочный календарь-трио на 2013 год.

В календарь вошли фотографии следующих исполнителей: Светлана ПитерскаяМафикСветлана ФедВладимир ДвинскойЛариса ШевченкоЕвгений КоноваловОлияСергей ПортАнжелика РутаАлександр СтволинскийЕлена ТишковаАнна РиччНиколай БеловОлег АндриановАнатолий ПолотноЗиновий БельскийБорис ШварцманАнатолий Таволжанский, а также поэта Эдуард Кузнецов и друзей Музея шансона Алексея и Анны Ниткиных (Иваново) и Евгения Гиршева (С. Петербург).

Музей шансона - 2013 г.

06.11.2012

Презентация книги "История Русского Шансона" пройдёт в Петербурге.

 

В субботу, 17 ноября 2012 года, в Санкт-Петербурге, на Лиговском проспекте дом 10, в книжном магазине "Буквоед" состоится презентация книги Максима Кравчинского "История Русского Шансона".

Начало в 15-00.

В рамках мероприятия состоится встреча с автором и пройдёт концерт исполнителей шансона: Дениса Стрельцова, Валерия фон Эргардта, Зиновия Бельского, Родиона Варежкина.

Фото-съёмка презентации – Евгений Гиршев.

 

 

04.11.2012

25 октября в столичном комплексе "Метрополь" в замечательном и уютном "Кай Метов сlub" Светлана Фед выступила на презентации новой песни Петербургской певицы, актрисы и телеведущей Татьяны Булановой и экс-солиста группы "Турбомода" Александра Попова.

И в этот раз, артисты доказали, что никакие разводные мосты не помеха в дружбе между Москвой и Питером. В этот вечер в гости к Тане и Саше пришли самые близкие друзья: поддержать сына и поздравить его с новосельем ( совсем недавно молодой певец покинул ряды квартиросъёмщиков и приобрёл квартиру в столице) из Белорусии приехала даже его мама.

В начале вечера первой слово, по традиции, получила барышня. Исполнив две композиции - "Не плачь", которая за много лет уже стала визитной карточкой Тани, а так же "Горчит калина" из репертуара Л.Успенской - объявленная белым танцем ,Татьяна пригласила на сцену Сашу, и под бурные овации прозвучала новая песня "Вбил себе в голову", которая наверняка займёт своё место в хит-парадах и получит признание слушателей.

Среди гостей вечера так же были замечены:  Кай Метов, Наталья Катерлинг, группа "Краски", группа "PERESTRELKI" и многие другие медиаперсоны. Выступление Светланы Фед Татьяна Буланова отметила особо - аплодисментами и тёплыми словами певице лично после исполнения двух песен Светланы Фед - "Остановись" и "Багдатский вор".

Светлана Фед

04.11.2012

Близится к завершению приём песен для ежегодного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". На этой неделе в сборник вошли песни в исполнении: Владимир Утесов, Ольга Фаворская, Евгений Куневич, Крестовый Туз, Михаил Загот, Елена Слободчикова, Евгений Воровский, Зиновий Бельский.

В разделе "Новое в шансоне" добавлены песни в исполнении: Александр Черкасов, Игоря Маэстро, Галины Заболотской, Зои Левада, Андрея Буслаева, ,Александр Закшевский Геннадия Лист, Константин Крымский, дуэт Игорь Кабаргин и Валентина Приходько, Бернард, Константин Дерр.

Добавлены фотографии в фотоальбомы: Александр Жданов, Константин Крымский, Елена Слободчикова.

Добавлены тексты песен: Александр Жданов, Владимир Утесов, Ольга Вревская, Жанна Дудукалова.

Владимир Утёсов

31.10.2012

Музей шансона представляет!!! Новый альбом Ильдара Южного - "Шансон ретро. Золотой фонд ГосТелеРадио СССР".

20 Ноября  2012 года поклонники творчества Ильдара Южного  смогут, в полной мере, насладится долгожданным альбом "Золотой фонд ГосТелеРадио СССР", который  состоит из
11 оригинально аранжированных композиций Классиков ушедшего столетия!
Данный альбом не предназначен для продажи, да можно ли продать народу то, что уже принадлежит ему.
Тираж будет ограниченным, но  постоянные слушатели обязательно приобретут его на одном из концертов Ильдара Южного!
Этот альбом – "первая ласточка" из задуманного цикла "Золотой фонд ГосТелеРадио СССР" т.к.  основные задачи Ильдара – не дать забыть настоящее искусство и озвучить его в ритме и тенденциях современной жизни! Песни Лемешева, Петра Лещенко, Утёсова, Бернеса и многих - многих других классиков не могут просто пылиться на полках фонда, именно поэтому идея ретроспективы пришлась по вкусу многим гурманам жанровой песни и обыкновенному слушателю! Не смотря на то, что музыкальная составляющая многих песен изменена на современные ритмы – дух, сила стиха и атмосфера остались прежними. Неподражаемый тембр Ильдара Южного очень тонко передаёт настроение оригинала! В первый альбом вошли песни Аркадия Северного, Марка Бернеса, Леонида Утёсова.

Светлая память Мастерам! 

30.10.2012

23.10.2012 г. воспитанники воспитательной колонии ГУФСИН России по Новосибирской области познакомились с популярным автором-исполнителем Владимиром Тимофеевым.

Лауреат международных и всероссийских фестивалей, официальный представитель от Музея шансона Санкт-Петербурга по Сибири и Дальнему Востоку, популярный автор-исполнитель Владимир Тимофеев выступил с концертом перед воспитанниками в клубе учреждения. Концерт состоялся при участии членов Попечительского совета. Доброй традицией для членов совета стало участие в проведении праздничных и спортивных мероприятий.

За семь лет яркого творчества Владимир Тимофеев выступал и на благотворительных концертах, многие из них прошли в местах лишения свободы.

- Здесь такие же люди, нуждающиеся в общении и хотя бы в маленьком празднике для души, - говорит Владимир Тимофеев.

Только в этом году Владимир Тимофеев даёт второй благотворительный концерт в исправительных учреждениях Новосибирска.

Концерт в НВ длился около двух часов, а сами воспитанники приняли в нём активное участие – аплодировали и подпевали любые композиции.

В конце творческой встречи Владимир Тимофеев подарил несовершеннолетним осуждённым икону Божьей Матери и диски своего нового альбома с автографами.

Администрация учреждения поблагодарила артиста за тёплый концерт и подарки для воспитанников:

- Мы благодарны вам за концерт, за те подарки, которые вы подарили нашим воспитанникам. Подобные концерты стимулируют правопослушное поведение среди воспитанников, повышают их культурный и эстетический уровень и формируют уважительное отношение к культуре.

 

Владимир Тимофеев

28.10.2012

 Музей шансона продолжает приём песен для очередного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". В сборник включены дополнительно песни в исполнении: дуэта Андрей Ягунов и Елена ВаенгаКонстантин КрымскийСергей Князев, Тофик Агаев.

В раздел "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Дмитрия Касаткина, Александр ЗакшевскийКонстантин Дерр, Сергея Шестопалова, Евгения Росс, Геннадия Алёхина, Аня ВоробейСергей КнязевКонстантин КрымскийАнжелика Рута, Марии Богомоловой, Игорь Воронцов и группа Охота.

Добавлены новые фотографии в фотоальбомы: группа Положительный зарядКонстантин КрымскийАлёна АндерсЕва АмуроваАнжелика РутаЖора Затонский

Константин Крымский

26.10.2012

 Музей шансона объявляет конкурс на лучшую фотографию певицы Елена Ваенга. Принимаются авторские работы, студийные, художественные, концертные фотографии. Победителя ожидает приз от Музея шансона. Свои работы присылать с указанием автора снимка по адресу volok@shansonprofi.ru   

Елена Ваенга

21.10.2012

Музей шансона впервые представляет новое имя Ева Амурова и её новые песни:

 

 

Ева Амурова

21.10.2012

Музей шансона продолжает приём песен для очередного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". В сборник включены дополнительно песни в исполнении: Владимир Черняков, Александр Шапиро, Евгений Росс (Евгений Чужой), дуэт Владимир Черняков и Катя Огонек, группа Охота, дуэт Александр Шапиро и Вера Снежная, дуэт Игорь Воронцов и группа Охота, дуэт Владимир Черняков и Оксана Орлова, дуэт Игорь Слуцкий и Анжелика Рута, Марина Смирнова, Виктор Горст, дуэт Николай Белов и Анна Ричч, Александр Стволинский, Батон, Мария Богомолова, Олег Гетманский.

Владимир Черняков

18.10.2012

В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Олег Гетманский, Валерий Паталахов, Лариса ЗакиеваЕлена ТишковаВадим РябовАлександр ЧеркасовОльга Вревская, Светлана Аверочкина, дуэт Юлиана Заболотская и Леонид Портной, Галина Заболотская, МафикВладимир Тимофеев, дуэт Сергей Порт и Алексей СозоновЮлия Романовская, Рамин Огинский, Марат Шавалиев, Евгений Кисляков и группа "Сердцебиение", Геннадий Лист, Алёна Скок, Николай Мудрый, Владимир Панков, Ильдар Южный, Юля Ли, Лёва Камский, Сергей Шестопалов. Добавлены фотографии в фотоальбомы Люба ПокровскаяАндрей Ягунов 

Андрей Ягунов

17.10.2012

 Итоги конкурса "Новые имена" 5-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Русский шансон за кордоном", состоявшегося 13 октября 2012 г. в Германии г.Рушторф (Ruhstorf a.d. Rott): 

Гран-при фестиваля - дуэт "Рослана" (Германия)

1-е место - Келазев Константин (г. Пермь. России)

2-е место - Кирсс Александр (г. Рига. Латвия)

3-е место - Лейла (Германия)

Приз зрительских симпатий - Келазев Константин (г. Пермь. Россия)

дуэт Рослана

14.10.2012

 Музей шансона примет в дар, обменяет или приобретёт по договорной цене любой коллекционный материал по теме, имеющей отношение к жанру: значки, жетоны, марки, книги, афиши, постеры, сувенирную продукцию, песенники прошлых лет. Свои предложения присылать на адрес volok@shansonprofi.ru 

13.10.2012

Музей шансона продолжает приём песен для очередного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". Очередная десятка исполнителей прошедшая отбор: Кира Хабарова, Сергей Варава, Борис Шварцман, дуэт Сергей Стороженко & Люсьен, Нина Караева, Вадим Рябов, Люсьен, Андрей Буслаев, дуэт Анатолий Анатолий Таволжанский и Братья Баяновы, Светлана Аверочкина.

Сергей Стороженко & Люсьен

10.10.2012

В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Сергея Лабынцева, Зои Левада, Дмитрия Касаткина, Сергея Варавы, Игоря Маэстро, Сергея Стороженко & Люсьен. Добавлены фотографии в фотоальбомы: Анна Ричч, Слава Медяник, Александр Дюмин, Катерина Голицына, Михаил Шуфутинский, Ольга Вревская, Михаил Гулько, Светлана Астахова, Александр Черкасов, Алёна Андерс.

Анна Ричч

08.10.2012

Музей шансона продолжает приём песен для очередного МР-3 сборника "Музей шансона. 9 лет с друзьями". Песни следующих исполнителей также прошли предварительный отбор: Виталий Волк, Елена Тишкова, группа Положительный заряд, Владимир Двинской, Сергей Порт, Александр Закшевский, Жора Затонский, Сергей Захаров, дуэт Игорь Кабаргин и Валентина Приходько, Геннадий Мартьянцев, Владимир Тимофеев.
Сергей Порт

07.10.2012

В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Владимир Двинской, Елены Калашниковой, Алексей Коробейников, Полины Берёза и группы "Сердцебиение", Лариса Закиева, Валентины Тамбовцевой, Виталий Волк и группа "Арматура", Фёдора Витько, Паша ЮдинВиктор Горст и впервые на нашем сайте Игорь Тимаков.

Игорь Тимаков

vk rutube youtube

Павел Яцюк
Евгений Чужой
Владимир Высоцкий
Александр Маршал
Анатолий Тукиш
Андрей Климнюк
 Бока
Игорь Слуцкий
Никита Джигурда
Павел Ростов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона