Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

28.03.2015

В фотоальбом Светланы Фед добавлены фотографии "Сольный концерт в г. Новомосковск с поп-джазовым оркестром 13 марта 2015 г.". 

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении Евгения Воробьёва, ОлияАлександр Закшевский, Артура Иванова, впервые на нашем ресурсе песни в исполнении Елены Гертс, Евгений Коновалов, дуэт Евгений Коновалов и Любовь Попова, Андрея Евстратова, Борис Шварцман.

25.03.2015

Музей шансона представляет 3-й том (книга четвёртая) о Леониде Осиповиче Утёсове "Одесский консул в столице. Леонид Утёсов: документы, факты". Авторы - лауреаты Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра" Борис Амчиславский и Эдуард Амчиславский (США). Это самая полная версия биографии великого Леонида Осиповича Утёсова. 

23.03.2015

Музей шансона представляет новой имя в шансоне!!!

Елена Гертс - певица, актриса. Победитель Международных и Всероссийских конкурсов. Гран-при патриотического конкурса "Россия – мы твои сыны", с песней "Офицерские жёны". 
В репертуаре певицы: эстрадные, народные и патриотические песни. В сотрудничестве с Петербургским композитором Виктором Плешаком была записана песня "Солнце", посвящённая подвигу С. Солнечникова в 2012г, а так же песня "Ангел любви". 
Принимает участие в вокальных конкурсах в качестве члена жюри, а так же является частым гостем-исполнителем на концертах посвящённых Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, Дню Победы и других государственных праздниках, а так же в благотворительных концертах. 
В настоящее время, в союзе с Петербургским композитором Зиновием Бельским записала первый сольный альбом, в который вошли девять совместных треков.
Елена Гертс

22.03.2015

22 марта 1985 года родился Леонид Осипович Утёсов, т. е. сегодня все поклонники творчества Великого маэстро отмечают 120-летие со Дня рождения Мастера джаза!!!

21.03.2015

В этом году летом, на гостеприимных берегах Дона, состоится первый ежегодный фестиваль "Шансоном по Дону".

По итогам предварительного онлайн отбора, будут выявлены участники прошедшие в следующий тур, которые получат приглашение на региональные туры-концерты, для выявления четверть финалистов! Каждый отборочный тур-концерт будет онлайн транслироваться на канале фестиваля на YouTube и на официальном сайте фестиваля.
Самый активный зритель получит уникальную возможность - совершенно бесплатно посетить Гала-концерт, который состоится этим летом на берегах Дона!
В Гала-концерте примут участие как именитые и давно полюбившиеся звёзды жанра: автор и исполнитель, легенда арестантской песни Олег Безъязыков, группа "Запретка", Денис Мафик, Руслан Казанцев, Ринат Сафин, Виталий Волк, Сергей Гросс, Дэн Ясюк, заслуженный артист России Олег Протасов, а также номинанты и победители фестиваля.
Планируется проводить промежуточные шуточные конкурсы между гостями и участниками! А так же будет организованна детская площадка, которая позволит родителям, приехавшим на Фестиваль с детьми. 
Закончится Гала-концерт грандиозным фейерверком и бесплатным сладким угощением от организаторов Фестиваля!

21.03.2015

В 2015 году центральный банк, расположенного в Западной Африке, государства Бенин выпустил памятную серебряную монету с изображением нашего поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

Номинал монеты — 1000 франков, вес — 20 грамм, тираж — 15000 экземпляров. Примечательно, что в оформлении была использована картина российской художницы из Самары Анны Горбуновой. Её работа победила на международном конкурсе, который проходил в Государственном музее Высоцкого на Таганке.
Отчеканена нумизматическая редкость в Швейцарии, а уникальное объёмное изображение, покрытое цветной эмалью, сделано в Германии. В России для монеты изготовили необычный футляр в виде аудиокассеты.
 
Ранее коллекционные серебряные монеты с образом В. С. Высоцкого уже выходили. Дважды их чеканили на острове-государстве Ниуэ в Полинезии и один раз — в африканской республике Малави. Никто, даже самые матерые исследователи творчества Высоцкого, не знает, почему монетные дворы этих государств занимаются изданием таких монет. Видимо, они проводят мониторинг реальной популярности той или иной персоны в разных странах и по итогам печатают монету. Ну или, может быть, африканским странам особенно нравится песня Высоцкого "Почему аборигены съели Кука"…
 
Как ни удивительно, но официального российского денежного знака с Высоцким на сегодня нет.
 
Журналист  Максим Кравчинский

17.03.2015

Музей шансона представляет новый номерной альбом Светланы Фед "Ты позови... - 2015 г.":

01. Стук
02. Где ты пропадал
03. Смятение (романс)
04. Не ходи за мной
05. Пиано-блюз
06. Птица
07. Сон
08. Ритм-энд-блюз
09. Метель
10. Особый случай
11. Синяя птица
12. Краски
Бонус:
13. Прости

13.03.2015

Представляем второй номерной альбом Russian Mafia Band "гр. Дебош" - "SONGS FROM UNDERGROUND":

 
01. Proletarochka (Пролетарочка)
02. Gop So Smykom (Гоп со смыком)
03. Rabinovich (Рабинович)
04. Jiggy Jiggy (Хаим)
05. Izvozchik (Извозчик)
06. Creepy (Страшная песня)
07. Jazz Addict (Джаз Addict (Патефончик)
08. Lesbian Wedding (Советская лесбийская)
09. Bazar Vokzal (Базар-вокзал (Показания невиновного)
10. Jewish Wedding (Еврейская свадьба (Рахиля)
11. GULAG Song (Течёт реченька)

11.03.2015

Приказом №7 от 20 октября 2014 года директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев награждён наградным крестом Российского казачества "За веру и службу России"!!!

09.03.2015

Музей шансона и Лариса Закиева представляют авторский сборник стихов певицы "Я всё смогу..." 

08.03.2015

В разделе "Новое в шансоне" представляем эксклюзив Музея шансона. Певица Олия и её новая песня  "Игра".

 
Перелётной птицей
В сон волшебных грёз
Я смахну с ресницы 
Грусть солёных слёз...
 
Олия
  • Игра Сл./муз. С. Линник

07.03.2015

Ни летом, ни зимой, ни осенью -
В начале солнечной весны:
Весёлых, грустных, юных, с проседью -
Всех женщин поздравляем мы!
 
Для Вас планета наряжается
Для Вас она цветёт опять
И снова юность возвращается
Вас приглашая танцевать.
 
Вы все, наверно, очень разные
И в каждой столько красоты!
И с этим днём у Вас всех связаны
Порой надежды и мечты.
 
А значит верно, как уж водится
Любви придёт волшебный час!
Пусть стих Вам этот долго помнится -
Его бы не было без Вас!!!
 
Поэт Эдуард Кузнецов. Санкт-Петербург

дуэт Александр Соколов-Чёрный и Михаил Шуфутинский

Александр Шапиро

07.03.2015

Администрация Музея шансона и радио РаШа поздравляет с Днём рождения нашего друга известного автора-исполнителя Александра Шапиро!!! Здоровья, удачи, семейного благополучия и новых творческих побед!!!

Александр Шапиро

05.03.2015

Музей шансона приобретёт, обменяет, примет в дар материалы, имеющие отношение к шансону: монеты, жетоны, марки, открытки, карманные календарики, значки, книги, статуэтки, виниловые пластинки, DVD, CD, VHS...

28.02.2015

Представляем новый сборник стихов автора-исполнителя Ефрема Амирамова "Вирус счастья или Экспедиция в рай".

Амирамов Е. Г. Вирус счастья или Экспедиция в рай.Сборник стихотворений.

Е. Г. Амирамов. - М.: ИД Академии Жуковского, 2014. - Тираж 184 с.
Член Союза писателей России Ефрем Амирамов представляет второй сборник стихотворений, в который вошли произведения разных лет и настроений.
 
© Е. Г. Амирамов, 2014 © Издательский дом Академии имени Н. Е. Жуковского, 2014 г.

25.02.2015

В прошедшие выходные Иосиф Кобзон дал два концерта, один в Луганске, другой в Донецке. Там же ему было присвоено звание народного артиста обеих народных республик, а в ДНР ещё и звание почётного гражданина. Так выглядит финал всех перипетий с введением санкций стран Запада лично против артиста, и лишения его звания почетного гражданина Краматорска украинскими властями.

24.02.2015

Сегодня отмечает свой День рождения замечательный человек, верный друг Музея шансона и просто красивая женщина Светлана Астахова!!! Здоровья тебе, Светлана, творческих успехов и всех благ!!! Надеемся и на дальнейшее сотрудничество!!!

22.02.2015

Этот праздник вышел за границы,
Он не просто праздник для солдат,
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят.
Этот праздник - праздником мужчины
С полным правом можем мы назвать.
В честь мужчин сегодня поздравления
От их спутниц жизни прозвучат.

Ольга Фаворская

21.02.2015

Николай Расторгуев отмечает свой  58-й День рождения!!!

Николай Вячеславович Расторгуев родился 21 февраля 1957 года в г. Лыткарино (Московская область). В детские годы начал увлекаться музыкой, и, со временем, это увлечение переросло в профессиональную деятельность. После окончания школы Николай поступил в Московский Технологический институт лёгкой промышленности, а затем работал слесарем в одном из столичных институтов. Мало кто знает, что до создания группы Любэ Николай выступал в составе других эстрадных коллективов. В частности, в конце 1970-х годов он был вокалистом ВИА "Шестеро молодых". С 1980 по 1985 год Расторгуев пел в составе ВИА "Лейся, песня", позже играл на гитаре в "Рондо", пел в ВИА "Здравствуй, песня". 
Но настоящая слава пришла к певцу в 1989 году, когда он стал вокалистом группы Любэ, созданной Игорем Матвиенко. Песни этой группы: "Комбат", "Не валяй дурака, Америка", "Атас", "За туманами", "Берёзы", "Давай за..." и другие - мгновенно становились хитами. Сегодня их дискография составляет около 20 альбомов.

17.02.2015

Дорогие друзья!

Обращаем Ваше внимание на ближайшее расписание выступлений Елена Тишкова:

22.02 - концертная программа в ЗАО Санаторий "Зелёный Мыс"
01.03 - Территория Авторской Песни, г. Екатеринбург
04.03 - Две звезды, г. Первоуральск
12.03 - Ледовое Шоу, г. Первоуральск 
13.03 - Концертная программа "Я Вам пою!" г. Михайловск 
17.04 - Концертная программа "Шансон на струнах весны" г. Первоуральск 

Более подробную информацию о каждом из мероприятий мы будем публиковать по мере его приближения.


vk rutube youtube

Марина Соболева
Андрей Ягунов
Владимир Шиленский
Сергей Крымский
группа Острог
Светлана Малахова
Сергей Гребенников
Олег Биркле
Игорь Дегтярёв
проект Столыпiнъ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона