Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

02.02.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" награждается автор гимна Музея шансона Алексей Коробейников  Награда вручается на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона.

Алексей Коробейников

01.02.2014

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" в 2014 году и юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается  Владимир Утёсов - один из победителей конкурса "Лучшая песня года".  Награды вручаются на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона. 

31.01.2014

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" в 2014 году награждается первый солист группы Лесоповал  Сергей Коржуков (посмертно). Награда вручается на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона, матери Сергея Коржукова Марии Васильевне Коржуковой.

30.01.2014

Музей шансона поздравляет с Днём рождения Татьяну Владимировну Кондрашеву - руководителя проекта "Московский бал шансона"!!!

С днем рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
Счастья, радости, добра,
Быть весёлою всегда,
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить, -
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить!

 

Юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается  Татьяна Владимировна Кондрашева.  Награда вручаются на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона. 

29.01.2014

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" в 2014 году и юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается  Ильдар Южный   Награды вручаются на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона. 

28.01.2014

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" в 2014 году и юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается  Игорь Герман  Награды вручаются на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона. 

28.01.2014

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" в 2014 году и юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается  Александр Дюмин  Награды вручаются на Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона. 

27.01.2014

 Олег Безъязыков и Дэн Ясюк

26.01.2014

Израильский международный фестиваль шансона "Стиль жизни - ШАНСОН" при информационной поддержке Музея шансона начинает приём заявок на участие в международном конкурсе исполнителей шансона в 2014 году.

 
Организаторы фестиваля: 
Кассы "Браво",  Studio " Ivgi",  Vitrage Producing Agency 
 
Желающие принять участие в конкурсе должны прислать свою заявку на электронный адрес studio.ivgi@gmail.com
1. Заявка. 
2. Творческую биографию с указанием города и страны который/ую будет представлять конкурсант.
3. Две песни в формате МР3;(битрейт 192-320 Кб/с), (каждый минус и плюс файла отдельным письмом)
4. Две фотографии (концертное фото и портрет).
Каждый участник прошедший отбор, получит приглашение и положение на электронную почту.
Заявки присылать до 01/07/2014
Заявки, присланные после указанной даты рассматриваться не будут!
 
Регистрационный денежный взнос для участников конкурса:
Для конкурсантов - один исполнитель 300 дол, дуэты 400 дол.
 
В эту сумму входит: участие в конкурсе (исполнение двух песен), обед в ресторане "Deda ", проживание 4 дня с 27 - 30. Экскурсия по Иерусалиму 29 октября. 
Оплата конкурсного взноса производится через банк "Weste Union". Реквизиты для оплаты будут высланы после подведения итогов.
 
Цели и задачи фестиваля:
1. Выявление новых авторов-исполнителей в жанре "ШАНСОН".
2. Содействие творческому росту авторов и исполнителей.
3. Поддержка молодых талантливых музыкантов.
4. Сохранение и развитие лучших традиций жанра.
5. Популяризация жанра среди русскоязычных граждан, проживающих в Израиле.
6. Повышение туристической привлекательности всей страны.
 
По вопросам участия в конкурсе фестиваля "Стиль жизни - ШАНСОН"  - ИЗРАИЛЬ - 2014 обращаться: 
 
Сергей Порт : +972 525336346 - sergeyport@mail.ru 
 
Марина Вальдман : +972 547805322 - studio.ivgi@gmail.com
 
Официальный представитель Музея шансона на данном фестивале официальный представитель Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу Светлана Фед
 
Светлана Фед
  • Прости Сл. Игорь Новиков/муз. Олег Щеглов

24.01.2014

 Уважаемый Владимир Степанович !

Московский "Бал Шансона" поздравляет Вас с предстоящим Юбилеем  "Музею Шансона -10 лет"!
От всей души рады, что наши дружеские отношения основаны на желании сохранения и развития любимого жанра.  Понимаем, какие огромные усилия были проведены  по подготовке  Юбилейного Праздника, для исполнителей и их поклонников. Многие друзья Музея Шансона, желающие выступить и поддержать своими овациями зал, готовившего праздника,не смогут присутствовать, в силу обстоятельств.
Официальные представители Музея шансона в Москве и других регионах России,  исполнители жанра, просят  поддержать коллегиальное решение провести Гала-концерт "Поздравление Московского "Бала  Шансона" с Юбилеем  "Музею Шансона -10 лет"!  Рады будем, если участникам  Гала-концерта будут переданы Ваши награждения юбилейной медалью Музея шансона и Почётным знаком "За вклад в развитии жанра".
"Лицо Музея шансона - 2014" Александр Дюмин  и  Светлана Фед открывают Московский  "Бал Шансона". 
 Всем заинтересованным лицам - артистам, продюсерам и спонсорам, заинтересованным в участии  Гала-концерта, обращаться к руководителю проекта "Бал Шансона" Татьяна Кондрашёва - тел. 8- 926- 915- 99- 00 эл.почта - Kondrasheva_t@mail.ru  
к Официальному представителю Музея шансона по г. Москве и Центральному федеральному округу Светлане Фед  по тел. +7-903-721-39-14 c 11:00 до 20:00 по московскому времени.
Благодарим за понимание и рады сотрудничеству. Размещение информации на главной странице Музея Шансона с её последующими дополнениями будет радостью для всех любителей жанра.
 
С Уважением руководитель проекта "Бал Шансона" Татьяна Кондрашёва.
 

18.01.2014

Официальным представителем Музея шансона и радио РаШа на международном музыкальном фестивале "Русский шансона за кордоном - 7" 4 октября в городе Рушторф (Германия) будет "Лицо Музея шансона - 2014" Светлана Фед. Она вручит награды Музея шансона, войдёт в состав жюри фестиваля и станет участницей Гала-концерта.
 
В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Флюра Вафина, группа Может быть, Пётр Гара, Юлия Романовская, Вадим Алленов.
Добавлены новые фотографии в фотоальбомы - Эдуард ХильАлёна Андерс.

Алёна Андерс

Алёна Андерс

11.01.2014

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Евгений КоноваловАлексей СозоновПавел ЯцюкВладимир Двинской, новый альбом Александра Шапиро "Семнадцать мгновений любви", Алексей Коробейников, Геннадий Лист, Руслан Техов, Юлия РомановскаяОлег Гетманский, Sweetlana, Светлана Аверочкина, Сергей Библый, Пётр Гара, Ольга Губер (участница фестиваля "Музыка белых ночей Музея шансона - 2014"), Григорий Заречный, трио Марк Тайтлер - Алла Славина - Антоша Зиневич, Юлия Феста (участница фестиваля "Музыка белых ночей Музея шансона - 2014").

Юлия Феста

Юлия Феста

06.01.2014

Музей шансона готовится к своему 10-летию!!!

04.01.2014

 Музыкальный фестиваль "Русский Шансон за кордоном - 7" при информационной поддержке Музея шансона принимает заявки на участие в международном конкурсе исполнителей шансона и эстрадной песни в 2014 году 4 октября в городе Рушторф (Германия).

 
 Желающие участвовать в конкурсе должны прислать свою заявку на электронный адрес  edik-baton@mail.ru  Батон (Эдуард Вернер) или a.peresvet.1976@mail.ru  Богомолов Александр:
2 фотографии
краткую биографию с указанием города и страны который/ую будет представлять конкурсант
две песни (минус и плюс) с названием песен в МР-3 формате (битрейт 192-320 Кб/с), (каждый минус и плюс файла отдельным письмом)
номер телефона для связи 
 
                                       ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
 
1. Участники конкурса, прибывшие без приглашения, к участию в конкурс не допускаются. Гости, сопровождающие артиста, могут участвовать во всех мероприятиях, которые будут проходить в рамках фестиваля, за свой счёт.
2. Исполнение конкурсных произведений производится «вживую» под фонограму -1. Участники конкурса исполняют две песни. Общий хронометраж исполняемых песен не должен превышать 8-10 минут.
3. Конкурсанты, использующие фонограмму (+1) от конкурса будут отстранены.
4. Заявленные песни, можно поменять не позднее 15 сентября.
5. Исполнители, имеющие лауреатские звания и премии других фестивалей и конкурсов принимают участие в конкурсе на общих основаниях.
 
В связи с визовым режимом приём заявок на конкурс заканчивается 25 июля 2014 года. Заявки, присланные после указанной даты будут рассматриваться только на участие в конкурсе следующего года. Максимальное количество конкурсантов (исполнительских единиц) - 15. 
 
Регистрационный денежный взнос для участников конкурса:
 
Для конкурсантов из стран Евросоюза (в случае самостоятельного прибытия и расселения) - один исполнитель 200 евро, дуэты 300 евро.
 
В эту сумму входит: участие в конкурсе (исполнение двух песен), обед и банкет, проживание в гостинице 1 день (сутки). Транспортные расходы не входят в регистрационный взнос.
 
Из других стран (Россия, Украина, Америка и т. д.) - один исполнитель 250 евро, дуэты 400 евро.
 
В эту сумму входит: участие в конкурсе (исполнение двух песен), гостевой вызов (наличие загранпаспорта обязательно), проживание в гостинице 1 день (сутки), транспортные расходы встреча и проводы в аэропорту, (кроме авиабилетов), обед и банкет.
 
Оплата конкурсного взноса производится через банк "Western Union". Реквизиты для оплаты будут высланы после подведения итогов. Оплата должна поступить не позднее 1 августа.
Конкурсный взнос возвращается в крайних случаях (тяжёлая болезнь или смерть участника конкурса), при подаче прошения не позднее 30 дней до начала фестиваля.
Обладатель Гран-при и обладатель 1-й премии получают приглашение участвовать в Гала-концерте фестиваля "Русский шансон за кордоном". В Гала-концерте исполняется по одной песне.
Обладатель Гран-при автоматически получает приглашение на участие в Гала-концерте фестиваля "Русский шансон за кордоном" 2015.
 
По вопросам участия в конкурсе фестиваля "Русский шансон за кордоном" 2014 обращаться:
 
Фестиваль "Русский шансон за кордоном".
 
Батон (Эдуард Вернер) эл. почта edik-baton@mail.ru 
Богомолов Александр эл. почта a.peresvet.1976@mail.ru 

01.01.2014

Подведены итоги конкурса "Лицо Музея шансона - 2014". Единогласным решением администрации Музея шансона мужским лицом становится

 
Александр Дюмин
Женским лицом Музея шансона признана
 
Светлана Фед
 
Подведены итоги конкурса "Лучшая песня года", который проходил более полугода. Лучшей песней года, по версии Музея шансона, в номинации "мужской вокал" единогласно признана песня 
 
Сергей Захаров
В номинации "женский вокал" лучшей песней стала
 
Женя Попова
В номинации "лучший дуэт года" признан
 
дуэт Анна Демьянова и Владимир Утёсов
 
Музей шансона поздравляет победителей с заслуженной победой!!!
Александр Дюмин и Светлана Фед

31.12.2013

Уважаемые посетители Музея шансона! Новый год уже шагает по планете и поэтому мы поздравляем всех с Новым, 2014 годом!!! 

Желаем в Новом Году найти
что-то самое ценное;
не упустить чего-то самого важного;
приобрести лучшее, получить приятное,
сохранить самое дорогое,
потерять самое ненужное,
отпустить уходящее,
простить несправедливое,
забыть грустное.
Счастья в Новом Году!!!

26.12.2013

От всей души хочу поздравить Музей Шансона и всех Вас, друзья, с наступающим Новым годом! Пусть в Новом, 2014-ом году, исполнятся все Ваши мечты, и пусть этот год принесёт всем здоровья, благополучие и любовь!

Светлана Фед

Светлана Фед

21.12.2013

Закончен приём песен для конкурса "Лучшая песня года". В конкурс были допущены 207 исполнителей и 573 песни. Всего на конкурс поступило 1289 песен от 396 исполнителей. Лучшие песни года, отдельно женский вокал, мужской вокал и дуэт, будут объявлены 1 января 2014 года и в течение всего года размещены на главной странице Музея шансона, а также включены в постоянную ротацию радио РаШа.

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Марк Тайтлер, Курбан (Курбангалий Набиулин), Сергей Андреев, Игорь Зволинский, Ольга Дементьева, Михаил Блат, Анатолий Хвойницкий, дуэт Наташа Галич и Анатолий Хвойницкий, группа "Русские", Крестовый Туз, дуэт Жанна Данцева и Анатолий Хвойницкий, Михаил Французов, Вадим Алленов, Назаров Артур Юрьевич.

Добавлены новые фотографии в фотоальбом Робик Чёрный

Участница Гала-концерта, посвящённого 10-летию Музея шансона, 

Светлана Фед

 

Светлана Фед

18.12.2013

Высказывайте своё мнение: кто из исполнителей жанра достоин награждения Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитии жанра" в 2014 г. Обычно мы награждаем 5 исполнителей в год, но решением администрации Музея шансона в связи с 10-летием Музея в 2014 году будет награждено 10 исполнителей/групп. При высказывании мнений просьба реально оценивать вклад исполнителя/группы в развитии жанра.

13.12.2013

Добавлены новые фотографии в фотоальбомы: ОлияКонстантин КрымскийСветлана ФедАлексей КоробейниковАлександр ЗвинцовАлёна АндерсЮлия РомановскаяТаня ДяченкоИльдар ЮжныйОлег ШакЛариса ЗакиеваОльга ФаворскаяВалентина РязановаСветлана ОстровскаяЕлена Тишкова.

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни от: Валентина Рязанова, Сергей Ильин (Leon), Сергей Чернышёв, Владимир ШиленскийАлександр Кирсс, Пётр Гара, Александр Шапиро, Марк Тайтлер, Алексей Коробейников, Анна Ульянова, Лора Виталь, Рамин Огнинский, Александр Кармадонов, Евгений Воробьёв, Денис Мерзликин, Светлана ФедАнна РиччВладимир Двинской, Сергей Библый.

На конкурс "Лучшая песня года" свои песни прислали: Евгений Синявин, Сергей Андреев, Сергей Микрюков, Юлия Новожилова, Александр Овчеренко (Кнут).

Участник Гала-концерта, посвящённого 10-летию Музея шансона, Владимир Двинской

Владимир Двинской

vk rutube youtube

Борис Сичкин
Светлана Астахова
Владимир Бажиновский
Владимир Баранов
Алла Баянова
Андрей Большеохтинский
Гера Грач
Вадим Гусев
Артём Коржуков
Ирина Круг

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона