Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

17.04.2014

В соответствии с приказом Начальника УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга от 11 апреля 2014 года в связи с празднованием 17 апреля Дня ветеранов органов внутренних дел Окунев Владимир Степанович награждён медалью "ВЕТЕРАН МВД".
 

17.04.2014

Новое в шансоне

Ильдар Южный

  • Туманы Сл. В. Панков/муз. И. Южный

17.04.2014

Музей шансона представляет!!! Новый альбом автора/исполнителя Елена Тишкова - Любовь - это рай!
1. Любовь - это рай (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
2. Облако (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
3. Я считаю до пяти (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
4. Счастье (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
5. Не расставайтесь (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
6. Минута (дуэт с Л. Ткаченко) (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
7. Волшебный миг (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
8. Подари (дуэт с Л. Богдановым) (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
9. В тёмные ночи (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Бушманов)
10. Баловать (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
11. Ты не гость (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
12. Первое свидание (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
13. Только на двоих (дуэт с Л. Каратом) (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. В. Алавацкий)
14. Осенний дождь (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
15. Красотки (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
16. Мир Вас ждёт (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
17. Да пойми же ты (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
18. Рябиновые гроздья (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Бушманов)
19. Преступление (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Бушманов)
20. Мы снова вместе (сл. /муз. Е. Тишкова/аранж. А. Ерофеев)
21. Рябиновые гроздья (минус) (сл. муз. Е. Тишкова/аранж. А. Бушманов)

15.04.2014

Друзья Музея шансона на Гала-концерте 11 апреля в Москве (банкетный комплекс "Хижина Гранд"). Полный фоторепортаж будет размещён чуть позже!!! 

13.04.2014

13 апреля оргкомитет 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" принял единодушное решение о приглашении всех друзей Музея шансона, принимавших участие в Гала-концерте, посвящённом 10-летию Музея шансона 11 апреля в Москве, принять участие в Гала-концерт, который состоится 5 июля в С. Петербурге (г. Колтуши). Директор Музея шансона и радио РаШа, учредитель и Председатель жюри фестиваля Владимир Степанович Окунев.

 

12.04.2014

Музей шансона и радио РаШа благодарят всех участников Гала-концерта, посвящённого 10-летию Музея шансона и награждению Почётным Знаком "За вклад в развитие жанра" и юбилейной медалью "10 лет Музею шансона", за тёплые слова, сказанные в наш адрес, зрителей за время проведённое с нами и лично Эрнеста Баграмяна за трансляцию данного Гала-концерта!!!  Особая благодарность официальному фотографу Музея шансона Анне Пахомовой, которая провела огромную работу. Фотоотчёт о данном Гала-концерте будет размещён на ресурсе Музея шансона. С уважением директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев.

12.04.2014

В связи с 80-летием  Почётным Знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" награждается один из авторов книги о Леониде Утёсове - Борис Самойлович Амчиславский (США).

11.04.2014

В связи с 80-летием юбилейной медалью Музея шансона награждается один из авторов книги о Леониде Утёсове - Борис Самойлович Амчиславский (США).

11.04.2014

Вы всё можете увидеть и услышать - Прямую интернет ТВ и радио трансляцию этого замечательного праздника - церемонию награждения Почётным Знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" и юбилейной медалью "10 лет Музею шансона", посвящённую 10-летию Музея шансона!!!
11 апреля в 19-00 Московский "Бал Шансона" распахнёт свои двери для всех любителей жанра Шансона!!! 
Это первый грандиозный совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга!!! Мост дружбы между Московским балом шансона и Музеем шансона из Санкт-Петербурга, который соединит многих артистов жанра и станет ежегодным!!!!
Прямая ссылка на трансляцию:
www.778899.ru

05.04.2014

Музей шансона приобретёт, примет в дар или обменяет коллекционные материалы, имеющие отношение к "русскому шансону": монеты, марки, карманные календарики, значки, настольные медали, книги, афиши, постеры, бейджи, билеты на концерты и т. д. Свои предложения присылать по адресу volok@shansonprofi.ru

04.04.2014

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Виктор КалинаПавел ЯцюкАлексей Коробейников, Алексей Ордынский, Александр Шапиро, Филипп Клибанов, Валерий Вави, Татьяна Кручче.

Добавлены новые фотографии в фотоальбом Алёна Андерс.

Алёна Андерс

Алёна Андерс

31.03.2014

27 -го  марта   2014 года  ушёл  из  жизни  Народный  артист  России  Виктор Иванович Темнов.
Виктор Иванович родился 2 -го декабря 1934 года в Москве. Всю  свою сознательную  жизнь он посвятил музыкальному  искусству.  Композитор, баянист-виртуоз, автор и исполнитель. С 1959 по 1989 работал в хореографическом ансамбле "Берёзка" под руководством Н. С. Надежденой. Был баянистом, баянистом-танцором, хормейстер, дирижёр, зав. музыкальной частью ансамбля. С ансамблем "Берёзка" выезжал на гастроли в страны Европы, Азии, Америки, Австралии, Африки. Создатель и 1989-91 музыкальный руководитель ансамбля "Гжель". А в 1991 участник ансамбля Людмилы Николаевой "Русская душа". С 2003 года Виктор Иванович Темнов проводил цикл вечеров "Песни, которые мы теряем". 
 
Гражданская панихида и прощание с Виктором Ивановичем Темновым состоится 3 апреля 2014 г., в 11:00 часов в Центральном Доме Работников Искусств 
(ЦДРИ, рядом с метро "Кузнецкий мост"). 
 
Похороны - в 14:30 часов на Троекуровском кладбище (Москва) 
 
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича. Память о Викторе Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах. 

30.03.2014

Сестра Михаила Круга Ольга Медведева приглашает музыкантов принять участие в конкурсе "На волне шансона".
 

28.03.2014

Администрация Музея шансона и радио РаШа поздравляют с Днём Рождения официального представителя Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу Светлану Фед!!!! Пусть годы мчатся вереницей,
Пусть ветры воют и трубят, -
Ты будь такой, чтобы влюбляться
Мог кто-нибудь всегда в тебя!
Пусть будет солнце в день ненастный,
И щедрый, тёплый свет в глазах!
Пусть в жизни будет много счастья!
И только изредка - слеза.
Светлана Фед

28.03.2014

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Любовь Попова, Александр Поручик, Ольга Роса, Филипп Клибанов, Жора Затонский, впервые на нашем ресурсе группа из Нового Орлеана "Русская мафия-бэнд "Дебош", Александр Соколов-ЧёрныйМарк ТайтлерОлег БезъязыковПётр Гара и гр. "Ярмарка", ОлияЮлия Романовская, Сергей Зыков.

Добавлены новые фотографии в фотоальбомы: Александр ДюминЕлена ТишковаОлия.

Олия

Олия

23.03.2014

Музей шансона приступает к приёму заявок и компиляции двойного МР-3 сборника "Музей шансона. Лучшие песни за 10 лет". Впервые в нашем сборнике будет 400 лучших песен шансона!!! Подарочное издание в диджипаке (digipack)!!! Релиз сборника осенью 2014 года. Впервые презентация альбома состоится в Санкт-Петербурге!!!

21.03.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" награждается Александр Поручик.  Награда будет вручена по месту жительства исполнителя - в г. Евпатория (Крым, Россия). Александр Поручик 
  • Менты (исключительные права на песню принадлежат Музею шансона) 
  • Медведь (исключительные права на песню принадлежат Музею шансона) 
  • После чарочки вина (исключительные права на песню принадлежат Музею шансона)
Александр Поручик

19.03.2014

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Александр ПоручикБорис ШварцманГалина Журавлёва, Нина Белоусова, Андрей Волянский, Елена Бакурова, Наталия Январь.

Исключительные права на все новые песни в исполнении автора-исполнителя Александра Поручик принадлежат Музею шансона и охраняются юридическим отделом Музея шансона.

Случаи патриотизма среди авторов и исполнителей русского шансона в наши дни встречаются крайне редко и поэтому поступок Александра Поручика потряс своим патриотизмом. Одно дело быть талантливым музыкантом и скрытым патриотом своей Родины..., другое дело реально с оружием в руках защищать Русский Крым и в итоге всю Россию!!! 
Весь мир всколыхнули последние события на Украине и особенно в Крыму. Когда народ Крыма встал на защиту своей малой Родины Александр Поручик, житель Евпатории, с оружием в руках встал в ряды защитников Крыма, в то время как большинство смотрели эти события сидя дома у экранов телевизора. Александр вступил в казачье войско и в течение трёх недель с соратниками круглосуточно осуществляли боевое дежурство. Были моменты когда уходя из дома он с друзьями мог и не вернуться обратно. 
Учитывая реальные события администрация Музея шансона приняла единодушное решение наградить Александра Поручика юбилейной медалью "10 лет Музею шансона"!!!
Директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев.

Александр Поручик

16.03.2014

Состав жюри конкурса "Новые имена" 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея  шансона" 4 июля 2014 г. Санкт-Петербург (г. Колтуши): 

1.  Зиновий Бельский  - композитор (Санкт-Петербург) 
2.  Игорь Латышко  - автор-исполнитель (Санкт-Петербург) 
3.  Влад Зерницкий  - композитор, теле и радиоведущий радиостанции " Первое Радио  89.1 FM -  Израиль "
4. Ольга Гурьянова - продюсерский центр RusMusic records (Москва) 
5. Представитель администрации г. Колтуши 
6.  Владимир Черняков  - продюсер, автор-исполнитель (Москва) 
7.  Ольга Фаворская  - актриса, певица, автор-исполнитель (Санкт-Петербург) 
8. Даниил Зюнев - программный директор PMI радио (Питер Fm, Русское радио, D FM, MAXIMUM, MONTE CARLO.) 
9. Игорь Щербаков - музыкант, композитор, сценарист, продюсерская компания "Медиапрофсоюз" при ВГТРК "Россия". 
    Игорь Щербаков предоставляет отдельный приз. Он выбирает среди финалистов участника, который будет официально приглашён как голос для исполнения песен (саунд-трек) к сериалам и худ. фильмам. 
10. Председатель жюри фестиваля Владимир Окунев - директор Музея шансона и интернет-радиостанции  РаШа .fm  (Санкт-Петербург). 
 
Победитель конкурса "Новые имена" получает право бесплатной записи одной песни или всего альбома на льготных условиях на высокопрофессиональной студии звукозаписи Продюсерского центра "RUSMUSIC RECORDS" (Москва) www.rusmusic-records.ru 
Песня-победитель фестиваля получает ротацию в эфире радиостанции "Первое радио" (Израиль) на протяжении 2-х месяцев в программе "101-й км". С обладателем Гран-при фестиваля в прямом эфире будет сделано интервью.
Все победители конкурса "Новые имена" получают право на открытие персональной странички на музыкальном ресурсе "Музей шансона" www.shansonprofi.ru и в дальнейшем получают постоянную информационную поддержку всего ресурса с его филиалами в социальных сетях.
Песни победителей конкурса "Новые имена" войдут в постоянную ротацию интернет-радиостанции " РаШа .fm " www.rasha.fm

12.03.2014

В разделе "Новое в шансоне" размещены новые песни в исполнении: Пётр Гара, Инна Улановская, Андрей Волянский, Наталья Сибирская, Марк Тайтлер, Павел Яцюк, Алексей Брындин, Владимир Двинской, Сергей Тамбарский, Александр Кирсс, Юрий Грицюк, Юлия Романовская, Андрей Каргин, Дмитрий Осипов.

Пётр Гара


vk rutube youtube

Марк Бернес
группа Беломорканал
Федя Карманов
Владимир Хозяенко
Александр Жданов
Александр Вайнберг
Анна Герман
Анатолий Днепров
Владимир Маркин
Валерий Ободзинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона