Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

02.07.2014

 В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые поступления: Пётр Гара, Эдгард Грусть, Филипп Клибанов, Витяй, Павел Яцюк, Алексей Ордынский, Захар Пермский, Алексей Коробейников, Алексей Ордынский, группа "Новенькие Мурки".

На конкурс "Лучшая песня года" свои песни выдвинули: Елена Тишкова, Александр Закшевский, Стас Притчин, Светлана Юдаева, Станислав Перелыгин, Елена СлободчиковаМарк Тайтлер, Алёна Петрова, Андрей Бриг, Маша Кипиш, Алексей Романюта, Андрей Оршуляк, Юрий Белоусов, Андрей Поливцев, Юлия Романовская, Вадян Тихорецкий, Юрий Шилов, Михаил Михайлов, Анастасия Тукиш.

Добавлены новые фотографии в фотоальбом - Елена Тишкова.

Елена Тишкова

Елена Тишкова

02.07.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" один из организаторов международного музыкального фестиваля "Русский шансон за кордоном - 7", автор-исполнитель Виктор Горст.  Награду вручает 4 октября в г. Рушторф (Германия) официальный представитель Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу Светлана Фед.

01.07.2014

Сегодня день памяти Михаила Круга... 12 лет как его нет с нами... Александр Раю 

29.06.2014

29 июня Музей шансона с дружеским визитом посетили: известный писатель, коллекционер, известный теле/радиоведущий, исследователь жанра  Максим Кравчинский  и коллекционер из Санкт-Петербурга Александр Цаплин, которые оставили свои отзывы в "Книге отзывов почётных гостей Музея шансона" и обменялись сувенирами на память.

24.06.2014

Информация для всех любителей шансона и заинтересованных лиц!!!  Долгожданный Гала-концерт, посвящённый 10-летию Музея шансона, в Санкт-Петербурге состоится!!!  Гала-концерт, посвящённый 10-летию Музея шансона и перенесённый на осень, состоится в Санкт-Петербурге 24 сентября во Дворце Культуры имени Горького (площадь Стачек дом 4, станция метро "Нарвская", зал на 1850 посадочных мест, вторая концертная площадка в Санкт-Петербурге). Начало Гала-концерта в 19:00.  Тел. для заинтересованных лиц: 8-911-755-23-33 e-mail: val-100@mail.ru   

22.06.2014

Кубки для победителей 3-го международного фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" ждут своих победителей. Бронза, серебро и золото!!!

20.06.2014

Юбилейной медалью "10 лет музея шансона" награждается основатель и руководитель Николаевского клуба "Русский шансон" (Украина) Александр Данцевич за многолетнее сотрудничество с Музеем шансона и в связи с 10-летием клуба. Награду вручает официальный представитель Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу Светлана Фед на 3-м международном фестивале в Израиле "Шансон без границ".

19.06.2014

До открытия 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" в Санкт-Петербурге (Колтуши) осталось ровно 2 недели!!!

14.06.2014

Музей шансона имеет в обмене: монеты (советские юбилейные, много иностранных), марки (флора, фауна и т. д.), карманные календарики, значки, экслибрисы и др. коллекционный материал на интересующие нас монеты, марки, жетоны посв. Сергею Есенину и Владимиру Высоцкому.

12.06.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" награждается Сергей Князев. Награда вручается на 3-м международном фестивале эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" в Санкт-Петербурге (Колтуши) 5 июля.

12.06.2014

Музей шансона продолжает приём заявок и компиляцию двойного МР-3 сборника "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет". Впервые в нашем сборнике будет 400 лучших песен шансона!!! Подарочное издание в диджипаке (digipack)!!! Рассматриваются песни только в формате МР-3, с битреем не менее 320 кбит/сек, аранжированные, записанные в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов слов и музыки обязательно. Песни в формате wav или ссылки на сайты в социальных сетях не рассматриваются!!! Каждый исполнитель, чьи песни пройдут отбор и войдут в юбилейный сборник получит МР-3 сборник бесплатно. 
Все песни присылаются отдельными файлами, один трек - одно письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. Материалы от третьих лиц не принимаются. Песни, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. Количество высылаемых песен не ограничено. В МР-3 сборник будут включены не более 2-х песен одного исполнителя/группы. Песни рекламного характера о такси своего города с указанием номера телефона, посвящённые конкретным ресторанам, памятникам и родным городам просьба не присылать.
Одновременно принимаются фотографии исполнителей для оформления юбилейного МР-3 сборника "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет". Для участия в конкурсе принимаются профессиональные фотографии в формате JPG объёмом не менее 1 Мбайта или соотношением сторон не менее 2500 х 3500. Фотографии могут быть как студийными так и художественными, вертикальными и горизонтальными. Все фотографии присылаются отдельными файлами, одна фотография - одно письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. Коллективные фотографии и фотографии с рекламными надписями, а также надписями названий социальных сетей не принимаются. Материалы от третьих лиц не принимаются. Фотографии, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. Количество высылаемых фото не ограничено. 
Список исполнителей, чьи песни и фотографии войдут в юбилейный МР-3 альбом "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет" будет опубликован на сайте Музея шансона и в наших группах в социальных сетях.
Заявки принимаются до 1 августа 2014 года по адресу volok@shansonprofi.ru

Релиз сборника осенью 2014 года.

07.06.2014

7-й международный музыкальный фестиваль шансона и эстрадной песни в Германии "Русский шансон за кордоном" приглашает всех желающих на фестиваль!!!

04.06.2014

Международный фестиваль "Шансон без границ" в Израиле!!!

04.06.2014

Оргкомитет 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" утвердил окончательный состав участников финала конкурса "Новые имена", который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге (Колтуши): 1.Юлия Романовская - г. Москва
2. СевИрина - Санкт-Петербург
3. Юрий Северин - г. Минск (республика Беларусь)
4. Ольга Губер - Зазбах (Германия)
5. Сергей Титов - Санкт-Петербург
6. Вадим Алленов - г. Тверь
7. Наталья Сибирская - г. Белов, Кемеровская обл.
8. Елена Калашникова - Ростовская область
9. Светлана Аверочкина - г. Магнитогорск, Челябинская обл.
10. Николай Берлинский - Германия
11. Марат Шавалиев - Санкт-Петербург
12. Александр Константинов - г. Тула
13. Валентина Тамбовцева - Новосибирск
14. Сергей Бобрович - Минск
15. Нина Белоусова - г. Екатеринбург
16. Наталия Январь - г. Севастополь
17. Виктор Ортман - г. Дмитров, Московская обл.
18. Нина Орлова - Новосибирск
19. Наталия Гайдарова - Санкт-Петербург
20. Евгений Шепталов - г. Куйбышев, Новосибирская обл.
21. Маша Кипиш - г. Тюмень
22. Андрей Гончаров - Санкт-Петербург
23. Андрей Бриг - Москва
24. Юрий Алешечкин - г. Климовск, Московская обл.
25. Елена Мороз - Москва
26. Геннадий Парыкин - г. Фаниполь (республика Беларусь)
27. Мария Жукова - г. Челябинск
28. Раиса Лойко и Жанна Яниславская - г. Червень (республика Беларусь)
29. Лев Болотин Израиль

Исполнители, не указанные в данном списке, к участию в финале не допускаются.

Председатель жюри фестиваля директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев.

31.05.2014

Награды нашли своего героя!!!
Борису Самойловичу Амчиславскому, автору книги о Леониде Утёсове "Я родился в Одессе..." и ныне проживающему в США, вручены Почётный знак Музея шансона "За вклад в развитие жанра" и юбилейная медаль "10 лет Музею шансона". Наши поздравления!!! Границы для жанра не преграда!!!

30.05.2014

Музей шансона и оргкомитет 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" информирует: Исполнители, прошедшие в финал конкурса "Новые имена" 3-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона", который состоится 4 июля в Санкт-Петербурге (Колтуши) и получившие официальное приглашение на участие в финале, но не подтвердившие своё участие до 1 июня, к участию в фестивале НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.  Председатель жюри фестиваля директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев. 

24.05.2014

Музей шансона продолжает приём заявок и компиляцию двойного МР-3 сборника "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет". Впервые в нашем сборнике будет 400 лучших песен шансона!!! Подарочное издание в диджипаке (digipack)!!! Рассматриваются песни только в формате МР-3, с битреем не менее 320 кбит/сек, аранжированные, записанные в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов слов и музыки обязательно. Песни в формате wav или ссылки на сайты в социальных сетях не рассматриваются!!!

Каждый исполнитель, чьи песни пройдут отбор и войдут в юбилейный сборник получит МР-3 сборник бесплатно. 
Все песни присылаются отдельными файлами, один трек - одно письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. Материалы от третьих лиц не принимаются. Песни, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. Количество высылаемых песен не ограничено. В МР-3 сборник будут включены не более 2-х песен одного исполнителя/группы. Песни рекламного характера о такси своего города с указанием номера телефона, посвящённые конкретным ресторанам, памятникам и родным городам просьба не присылать.
Одновременно принимаются фотографии исполнителей для оформления юбилейного МР-3 сборника "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет". Для участия в конкурсе принимаются профессиональные фотографии в формате JPG объёмом не менее 1 Мбайта или соотношением сторон не менее 2500 х 3500. Фотографии могут быть как студийными так и художественными, вертикальными и горизонтальными. Все фотографии присылаются отдельными файлами, одна фотография - одно письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. Коллективные фотографии и фотографии с рекламными надписями, а также надписями названий социальных сетей не принимаются. Материалы от третьих лиц не принимаются. Фотографии, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. Количество высылаемых фото не ограничено. 
Список исполнителей, чьи песни и фотографии войдут в юбилейный МР-3 альбом "Музей шансона. Новые и лучшие песни за 10 лет" будет опубликован на сайте Музея шансона и в наших группах в социальных сетях.
Заявки принимаются до 1 августа 2014 года по адресу volok@shansonprofi.ru

Релиз сборника осенью 2014 года.

22.05.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" награждается Игорь Латышко. Награда вручается на 3-м международном фестивале эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" в Санкт-Петербурге (Колтуши) 5 июля.

Игорь Латышко

21.05.2014

Долгожданный новый альбом Виталия Волка!!! Музей шансона в рамках проекта МР-3 сборника "Музей шансона. Новое и лучшее за 10 лет" выпускает новый альбом Виталия Волка. Релиз альбома ждите в октябре!!!

Виталий Волк

20.05.2014

Юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" награждается Александр Кирсс. Награда вручается на 3-м международном фестивале эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона" в Санкт-Петербурге (Колтуши) 5 июля.

vk rutube youtube

Константин Беляев
Андрей Биситов
ансамбль Братья Жемчужные
Александр Вайнер
Вальдемар ибн Кобозя
Андрей Васильев
Марк Винокуров
Юрий Гарин
Борис Драгилев
Геннадий Жаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона