Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

08.10.2017

Музей шансона приобретёт, обменяет, примет в дар любые артефакты, имеющие отношение к жанровой музыке "русский шансон": монеты, жетоны, марки, открытки, карманные календарики, значки, книги, статуэтки, виниловые пластинки, DVD, CD... Свои предложения присылать по адресу volok@shansonprofi.ru

06.10.2017

8 октября на финале международного конкурса "Царица мира",в Твери, награждаем Царицу "Выбор Музея Шансона" (№3 - София Платонова) за любовь к музыке,за красивый вокал и целеустремленность!! Поддержим нашего кандидата!!!

https://vk.com/tsaritsamira?z=photo-32232537_456240096%2Falbum-32232537_247636075%2Frev

02.10.2017

Администрация Музея шансона и радио РаШа поздравляют нашего друга, кавалера юбилейной медали "10 лет Музею шансона" и Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра" исполнителя "русского шансона, актёра Константина Крымского с присвоением ему звания "Заслуженный артист республики Крым"!!!
Желаем Константину новых творческих достижений и побед!!!

01.10.2017

Музей шансона продолжает публикацию своих архивных фотоматериалов последних лет из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Александра Дюмина в день рождения в центре праздников и торжеств "RedVill Резиденция". Гость концерта Татьяна Тишинская. Санкт-Петербург (Красное село, 9.10.2010 г.)

30.09.2017

В рамках Международного Конкурса Красоты "Царица Мира" при поддержке Центра физической культуры и спорта "Нарвская Застава" и генеральных партнёров спортивного комплекса "Святогор", Компании "СуперСет" и Музея Шансона в Санкт-Петербурге пройдёт уникальный благотворительный Спортивный Конкурс "Царица Рея".

Рея — мать богов-олимпийцев.  
https://vk.com/tsaritsareasport  
Старт 21 октября.

30.09.2017

Красавицы мира на концерте Музея шансона!!!

 
Участницы финала международного конкурса "Красавица мира"  https://vk.com/tsaritsamira (финал состоится в Санкт-Петербурге 25 ноября в ДК "Кировец" (проспект Стачек дом 156) с 18 до 23 часов с участием представителей Музея шансона в жюри и концерте конкурса) примут участие в Гала-концерте "Музей шансона. 15 лет с друзьями 27 января в ДК им. Горького (Санкт-Петербург, пл. Стачек дом 2, ст. метро "Нарвская", начало концерта в 18 часов.

24.09.2017

Музей шансона продолжает публикацию своих архивных фотоматериалов последних лет из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Владимира Чернякова и Михаила Шелега в пивном ресторане "Гринвич". Санкт-Петербург, 19.01.2008 г. Гости концерта Павел Ростов и Афина.

20.09.2017

Музей шансона продолжает публикацию своих архивных фотоматериалов последних лет из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Выступление Жеки (Евгения Григорьева) в Ленинградском Мюзик-холле. Санкт-Петербург, 28.03.2008 г.

16.09.2017

Музей шансона продолжает публикацию своих архивных фотоматериалов последних лет из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт памяти Михаила Круга. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский", 22.07.2008 г.

15.09.2017

Есть категория людей, которые по своей натуре очень стеснительные, не занимаются самопиаром и не дают обещания, которые не могут выполнить. Но, в тоже время, эти люди пунктуальны и исполнительны, не афишируют свои благородные поступки. Благодаря таким людям наш Музей шансона периодически пополняется новыми экспонатами и раритетами.
Одним из таких скромных героев и является официальный представитель Музея шансона в Приволжском федеральном округе, автор-исполнитель Алексей Созонов. Музей шансона тоже может быть в ответ благодарным.
Почётным знаком Музея шансона №44 "За вклад в развитие жанра" награждается автор-исполнитель Алексей Созонов (г. Рыбинск).
Награда вручается на Гала-концерте "Музей шансона. 15 лет с друзьями", который состоится 27 января 2018 г. в Санкт-Петербурге, в ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00. 

13.09.2017

Музей шансона продолжает публикацию своих архивных фотоматериалов из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Александра Дюмина в арт-кафе "Косыгин дворик". Санкт-Петербург, 19.07.2008 г. Гости концерта Жека (Евгений Григорьев) и Павел Ростов

12.09.2017

Продолжаем знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Андрей Заря с концертом в культурном центре ДК им. Дзержинского. Санкт-Петербург, 26.06.2008 г.

10.09.2017

Музей шансона продолжает традицию знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Александра Дюмина в ресторане "ТаймАут". Санкт-Петербург (Сестрорецк), 23.03.2007 г.

09.09.2017

Финал международного конкурса красоты "Царица Мира" пройдёт в Санкт-Петербурге 25 ноября в ДК Кировец (проспект Стачек д. 156) с 18 до 23 часов.

08.09.2017

Музей шансона продолжает традицию знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Александра Дюмина, Геннадия Жарова и Тани Тишинской в арт-кафе "Питерский дворик". С. Петербург, 08.10.2010 год.

08.09.2017

Музей шансона стал одним из организаторов 6-го международного фестиваля русской песни "РАДИО СТОЛИЦА"!!!

Место проведения фестиваля - город Москва (Россия)

Время проведения фестиваля - 5 января 2018 года.
 
Цели и задачи фестиваля:
- упрочение, развитие и популяризация традиций песенной культуры народов России;
- патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи;
- укрепление культурных связей между Россией и странами ближнего и дальнего зарубежья;
- организация культурного обмена между регионами России, создание условий для профессионального общения, возникновения 
  партнёрских отношений и совместных творческих проектов;
- помощь и поддержка талантов в области искусства и культуры, популяризация ярких, самобытных коллективов и исполнителей;
- повышение культурного имиджа России на международной арене. 

Номинации конкурса:
Русская песня - от "бардовской" до популярной музыки, включая русский шансон, эстрадную песню, авторскую песню и военную песню.

Официальный представитель Музея шансона - популярная поп-джазовая певица - Светлана Фед вошла в состав жюри фестиваля с правом принятия единоличного решения от лица Музея шансона - объявить одному из участников фестиваля об открытии его персональной страничке на официальном сайте Музея шансона www.shansonprofi.ru и включении песен в его исполнении в постоянную ротацию интернет-радиостанции "РаШа".

Предварительный отбор участников фестиваля осуществляется оргкомитетом на основании заявок.Заявки присылать на адрес: stolitsa.fm@mail.ru К заявке должны быть приложены 2 песни в формате MP-3, фотография хорошего качества в цифровом (электронном) виде, краткая творческая биография, копия паспорта участника (1-я страница и прописка).

05.09.2017

Музей шансона продолжает знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Гала-концерт 1-го международного фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей Музея шансона". Санкт-Петербург (Красное Село), 2.07. 2011 г.

05.09.2017

Почётным знаком Музея шансона №43 "За вклад в развитие жанра" награждается автор-исполнитель таких известных хитов как: "Одну женщину люблю", "Вороны", "Третий берег" - Александр Юрпалов (Москва)
Награда вручается на Гала-концерте "Музей шансона. 15 лет с друзьями", который состоится 27 января 2018 г. в Санкт-Петербурге, в ДК им. Горького. Начало концерта в 18:00. 

Александр Юрпалов

03.09.2017

13 ноября 2010 г. в трактире "Краускопфъ" (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала д. 138, ст. метро "Балтийская") состоялся вечер памяти автора-исполнителя Юрия Кацапа (Иванкова), посвящённый 5-й годовщины со дня его смерти.
В концерте памяти принимали участие: Андрей Большеохтинский, Андрей Ягунов, Павел Ростов, Денис Стрельцов, группа "Кресты России", Анатолий Хан, Валерий Ющенко (ВИА "Синяя птица"), Александр Бекназаров, Антон Яковлев, Александр Каштанов, Стас Слуцкер, Валерий Моржов, Ольга Кодалова, Семён Катаев, Гоча Гогуа.

Музей шансона продолжает знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом  Вечер памяти Юрия Кацапа (Иванкова). Санкт-Петербург - 13. 11. 2010 год. 

01.09.2017

И снова Музей шансона продолжает знакомить своих посетителей с архивными фотоматериалами из истории жанра в серии "Как это было". 
В продолжении данной серии представляем новый фотоальбом Концерт Анатолия Полотно и Феди Карманова в Красном Селе (Санкт-Петербург), 25.06.2011 г.


vk rutube youtube

Сергей Наговицын
Ильдар Южный
Антон Яковлев
Наталья Штурм
Сергей Чиграков
Вика Цыганова
Владимир Утёсов
Георгий Пицхелаури
Таня Лебединская
Игорь Иванов-Запольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона