Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

18.07.2022

Сегодня автору-исполнителю Александру Поручику (г. Евпатория, республика Крым, Россия) исполнилось бы 55 лет. Александр не дожил до своего юбилея всего 2 месяца. После тяжёлой, продолжительной болезни его не стало 5 мая 2022 г. Остались его известныепесни, ставшие хитами жанра: "Дорога" (известная также как "Цыган" и "Будулай"), "Шурик", "Пиастры", "Шала-ла-ла", Менты", "Верещагин", "Кукушка" и многие другие. Александр был настоящий казак и патриот своей Родины и многие песни он посвятил свой Отчизне: "Казаки верхом", "Пей, казак", гуляй, казак", "Растяну я меха", "Атаман", "Утро на Дону"... Он неоднократно становился лауреатом международного конкурса "Песня года" по версии Музея шансона. В 2018 года был признан "Лицом Музея шансона", награждён юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" и Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра". Его имя навсегда останется в наших сердцах, а его песни будут звучать в нашей памяти...

Александръ Поручикъ:

13.07.2022

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, победитель конкурса "Лицо Музея шансона 2011 г.), участница наших Гала-концертов, автор-исполнитель - Лариса Закиева (г. Сант-Амброджо-ди-Торино, Италия).

Администрация Музея шансона поздравляет Ларису с Днём рождения и желаем ей семейного благополучия, долголетия и новых творческих побед и достижений!!! Не болейте и берегите себя!!!

07.07.2022

После длительного перерыва, длившегося более 2-х лет, наш друг, композитор и музыкант Андрей Усманов (г. Тула) вновь возвращается на сцену и мы рады представить 4 его новые песни в разделе "Новое в шансоне":

Андрей Усманов:

05.07.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Наш конкурс проводится без каких-либо ограничений по возрасту и мы представляем следующую участницу конкурса, которой всего 8 лет - Лилия Малахова (г. Тула) и песня в её исполнении:

Лилия Малахова (г. Тула):

03.07.2022

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, автор-исполнитель таких хитов как: "Вольная", "Здравствуй, мама", "Пожинаю, что посеяла", "Журавлик" и др. Алёна Скок (Санкт-Петербург).

Администрация Музея шансона искренне поздравляет Алёну с очередной датой и желаем ей крепкого здоровья, новых достижений в творчестве, семейного благополучия и всех благ! Берегите себя и не болейте!

Алёна Скок:

30.06.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Представляем следующего участника конкурса - исполнитель Сергей Михайлов (г. Чебоксары, Чувашия) и три песни в его исполнении:

Сергей Михайлов:

  • Вишня Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев 
  • Кукуево Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев 
  • Маша Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев

28.06.2022

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг, лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", победитель конкурса "Лицо музея шансона", автор-исполнитель таких хитов как: "Моя дорога", "Ночная царица", "За поцелуй любимой", "Верь и держись" и др. Заслуженный артист республики Крым Константин Крымский (Москва).

Администрация Музея шансона искренне поздравляет Константина с очередной датой и желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия  и всех благ! Берегите себя и не болейте!

Константин Крымский

27.06.2022

Дорогие друзья!!! Пришло время огласить итоги конкурсной программы III Всероссийского фестиваля самодеятельного авторского творчества “Песни о Русском Севере 2022”.

Дипломами лауреатов фестиваля награждаются:
1. Дуэт Анна Ардова и Андрей Плавтов МАУК Центр Коми культуры (г. Сыктывкар)
2. Народный самодеятельный ансамбль "Разгуляй" Ромашовский СДК (Кировская область). Художественный руководитель Василий Меркучев.
3. Народный ансамбль "Сельские зори" Малогрибановский СДК (Воронежская область). Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Алексей Ванюков.
4. Владимир Шиленский (Москва)
5. Виктор Балакирев (г. Красноярск)
6. Олег Гавзов (г. Архангельск)
7. Мария Коробейникова (г. Воронеж)
8. Нина Якушева (г. Архангельcк)

Благодарим за многолетнюю поддержку и личный вклад в развитие авторского творчества:
Владимира Степановича Окунева, директора, основателя и хранителя "Музея Шансона" (Санкт-Петербург)

Членов жюри:
Хотенова Сергея Витальевича
Жихарева Михаила Борисовича
Панина Геннадия Леонидовича
Супакова Анатолия Илларионовича
Телегина Николая Владимировича

Участников концертной программы фестиваля:
группу "Может быть"
Алексея Елфимова
Коллектив филиала МУК АГКЦ “Поморская АРТель”.


Церемония награждения лауреатов фестиваля будет проходить в филиале МУК АГКЦ "Поморская АРТель" 3 июля в 16 часов.
 

27.06.2022

ВНИМАНИЕ! ФОТО-КОНКУРС!!!

Музей шансона объявляет о приёме заявок на участие в ежегодном фотоконкурсе "ЛИЦО МУЗЕЯ ШАНСОНА – 2023", отдельно мужское и женское фото.

Для участия в конкурсе принимаются ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фотографии ТОЛЬКО в формате JPG объёмом 3-9 МБ или с соотношением сторон не менее 2500 х 3500. Фотографии должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, студийные или художественные.
Фото победителей конкурса размещаются в течении всего 2022 года на главной странице Музея шансона, во всех группах Музея шансона в социальных сетях, на главной странице Музея шансона на канале YouTube и могут использоваться при выпуске сувенирной продукции, выпускаемой под лейбом "Музей шансона".
Все фотографии присылаются отдельными файлами, ОДНА фотография - ОДНО письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. При поступлении фото на проводимый конкурс, Музей шансона получает право на публичную публикацию поступивших фотоснимков на всех своих ресурсах в соц. сетях. Коллективные фотографии, любительские и фотографии с рекламными надписями, в том числе фамилий фотографов и фотостудий, а также любых надписей рекламного характера даже на заднем фоне и названиями соц. сетей к участию в конкурсе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Материалы от третьих лиц не принимаются. Фотографии, не соответствующие указанным параметрам, а также высланные через социальные сети РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. Количество высылаемых фото не ограничено. Имена победителей будут опубликованы 25 декабря 2022 г. на официальном сайте Музея шансона и в наших группах в социальных сетях.

Заявки принимаются до 20 декабря 2022 года по адресу fotokonkurs.2023@mail.ru

25.06.2022

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг, лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", победитель конкурса "Лицо музея шансона", автор-исполнитель таких хитов как: "Ой, крапива-лебеда", "Не бывает рута красной", "Заплутавшее счастье", "Платье в горошек" и др.  Анжелика Рута (Москва).

Администрация Музея шансона искренне поздравляет Анжелику с очередной датой и желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия  и всех благ! Берегите себя и не болейте!

Анжелика Рута

  • Домой Сл./муз. Анжелика Рута

24.06.2022

Приглашаем всех любителей жанровой музыки на официальный канал Музея шансона (более 19 100 подписчиков) на канале YouTube https://www.youtube.com/user/WWWShansonprofi/featured На нашем канале размещено более 1250 видео многих исполнителей русского шансона, интервью с известными исполнителями: Виили Токарев, Владимир Утёсов, Александр Розенбаум, Александр Дюмин, Александр Звинцов, Леонид Портной, Михаил Гулько (всего более 30 интервью), почти все фестивали и Гала-концерты, проводимые Музеем шансона и проходящие при информационной поддержке Музея шансона (всего 152 концерта). Для удобного просмотра созданы персональные плейлисты по исполнителям: Крестовый Туз, Светлана Фед, Олия, Владимир Калусенко, Олег Безъязыков, Александръ Поручикъ, Михаил Кириллов и др.

23.06.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - композитор Олег Щеглов (Москва) и три песни в его исполнении на стихи московского поэта Тельмана Валиева:

Олег Щеглов (Москва):

15.06.2022

Сегодня свой очередной День рождения отмечает наш давний и верный друг, лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", легенда жанровой музыки, исполнитель таких хитов как "Гражданин судья", "Бубновый туз", "Спасибо друзьям", "Косяк", "Гитарный звон", "Белые берёзы", "Тополя" -  Владимир Утёсов (г. Воронеж).

Администрация Музея шансона искренне поздравляеn Владимира с очередной датой и желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия  и всех благ! Берегите себя и выздоравливайте!

14.06.2022

12 июня, в День России,подписано соглашение о сотрудничестве между городом Енакиево в Донецкой Народной Республике и Ленинградской областью.

Документ был подписан после посещения делегацией Ленинградской области местных предприятий. Свои подписи под документом поставили глава администрации Енакиево Роман Храменков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В этот же день в г. Енакиево состоялся большой праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. Принимали участие в этом концерте и наши друзья и среди них фольк-шоу Ярмарка (Санкт-Петербург, солистка Алёна Мальцева). Впервые группа исполнила свою новую песню "Мама-Россия", записанную специально для этого праздника.

13.06.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Следующий участник нашего конкурса не нуждаются в особом представлении. Не нужно перечислять все его звания и награды, регалии и достижения, можно просто назвать имя, ставшее уже мировым брендом в жанре - легенда русского шансона Михаил Гулько (г. Нью-Йорк, США) и три песни в его исполнении:

Михаил Гулько (Нью-Йорк, США):

11.06.2022

Сегодня свой очередной День рождения отмечает наш давний и верный друг, автор 13 поэтических сборников и более 50 номерных альбомов, автор-исполнитель Евгений Любимцев (г. Калининград).

Администрация Музея шансона искренне поздравляет Евгения с очередной датой и желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия, новых творческих достижений и всех благ! Берегите себя и будьте здоровы!

Евгений Любимцев:

07.06.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Представляем следующего участника нашего конкурса - композитор Николай Богряшов (Рязанская область, Путятинский район, село Путятино) и три песни в его исполнении:

Николай Богряшов (Рязанская обл.):

31.05.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Представляем следующего участника нашего конкурса - автор-исполнитель Юрий Николаевич Самцов (г. Челябинск) и три его авторские работы:

Юрий Самцов (г. Челябинск):

28.05.2022

Музей шансона на своём канале (www.youtube.com/channel/UCIoiHkkDevTHOOIlZvVHtzg?view_as=subscriber ), имеющем почти 19 000 реальных подписчиков, представляет полную версию творческого вечера автора-исполнителя Елены Тишковой (г. Первоуральск) - "Весеннее настроение".

16.05.2022

Музей шансона и Союз казачьих формирований Санкт-Петербурга проводят 19-й международный музыкальный конкурс "Песня года 2022. Широка страна моя родная", по версии Музея шансона, посвящённый 100-летию со дня образования СССР (Союза Советских социалистических республик). 

Судьба следующего участника конкурса трагична... Александръ Поручикъ (г. Евпатория, республика Крым, Россия) одним из первых прислал для участия в конкурсе 6 песен в своём исполнении. Но, согласно Правил нашего конкурса, в конкурсе могут одновременно принять участие не более трёх песен одного участника. Пока решался вопрос какие три песни будут участвовать в конкурсе, 5 мая Александра не стало... В связи с этим организаторы конкурса приняли единственно правильное решение - допустить к участие в конкурса в порядке исключения все 6 песен в исполнении Александра Поручика:

Александръ Поручикъ (республика Крым, Россия): 


vk rutube youtube

Сергей Бурмистров
Ефрем Амирамов
Эдуард Кузнецов
Катя Огонёк
Борис Сичкин
Светлана Астахова
Владимир Бажиновский
Владимир Баранов
Алла Баянова
Андрей Большеохтинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона