Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

06.12.2019

Администрация Музея шансона и радио РаШа утвердили очередных 5 кандидатов, достойных награждения Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" за 2019 г.!!!
Согласно "Положению о награждении Почётным знаком", данным знаком ежегодно награждаются не более 5 исполнителей жанровой музыки и/или лица, занимающиеся пропагандой данного жанра, а также те, кто помогают в создании единственного в мире Музея шансона. Исполнители, награждённые данным Почётным знаком, имеют право принимать участие во всех мероприятиях, проводимых Музеем шансона (концертах и фестивалях), а также получают бесплатную рекламную поддержку на сайте Музея шансона и всех его ресурсах в социальных сетях и неограниченную ротацию своих песен на интернет-радио РаШа.

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" №51 награждается автор-исполнитель Владимир Калусенко (г. Полтава, Украина) за пропаганду жанровой музыки и большую помощь в создании Музея шансона.
Данная награда вручается публично на Гала-концерте "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится в Санкт-Петербурге, в ДК им. И. И. Газа (пр. Стачек д. 72, метро "Кировский завод") 8 февраля 2020 г. (суббота). Начало концерта в 18:00. 

Владимир Калусенко. Альбом "Остановите киноленту!" - 2018 г.

23.11.2019

Совсем скоро, 10 декабря, заканчивается приём песен для участия в международном конкурсе «Я сердцем никогда не лгу...» на лучшее исполнение песен на стихи великого русского поэта Сергея Есенина. 

Музей шансона, интернет-радиостанция «Радио РаШа», «Благотворительный фонд им. Сергея Есенина» в Санкт-Петербурге и «Центр СКИТ» (Центр содействия культуре и творчеству), в рамках ежегодного проекта Музея шансона «Песня года», проводят международный конкурс «Я сердцем никогда не лгу...» на лучшее исполнение песен на стихи великого русского поэта Сергея Есенина. Данный конкурс проводится в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, которое состоится в 2020 г.

К конкурсу допускаются песни на стихи Сергея Есенина или авторские работы, посвящённые поэту. Победитель конкурса или один из его участников будет приглашён на ежегодный Гала-концерт "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится в Санкт-Петербурге 8 февраля 2020 г. (суббота) в ДК им. Газа (пр. Стачек дом 72, ст. метро "Кировский завод") с вручением диплома участника или победителя данного конкурса. Начало Гала-концерта в 18 часов.

Председатель жюри конкурса: Борис Аркадьевич Родин — директор «Благотворительного фонда имени Сергея Есенина», поэт и продюсер, лауреат телевизионного фестиваля "Песня года", член редакционного совета журнала Союза писателей России «Невский альманах» (Санкт-Петербург).

Члены жюри:
Борис Натанович Шварцман — поэт, композитор, заслуженный артист России (Москва).
Сергей Николаевич Сметанин — режиссёр-постановщик, драматург, композитор ГК «Содружество» (Санкт-Петербург).

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Рассматриваются песни в МР-3 формате, с битреем не менее 320 Кбит/сек, аранжированные, записанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов музыки и слов, если это авторская работа, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все песни присылаются отдельными файлами (одно письмо - один файл с песней), вместе с фотографией участника конкурса. Обязательно указывать какой регион представляет участник конкурса.

Письма и сообщения через социальные сети не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. В случае возникновения претензий со стороны авторов песни вся ответственность возлагается на исполнителя. Материалы от третьих лиц не принимаются. Песни, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. Количество песен одного исполнителя/коллектива в конкурсе не ограничивается.

Победители будут объявлены 25 декабря 2019 года. Песни, занявшие первые три места в конкурсе, будут размещены на главной странице сайта Музея шансона www.shansonprofi.ru в течении всего 2020 года и включены в постоянную ротацию интернет-радиостанции «РаШа» http://rasha.fm/

Заявки принимаются по 10 декабря 2019 года по адресу volok@shansonprofi.ru

Представляем очередную участницу данного песенного конкурса - Валентина Рязанова (г. Рязань).

Валентина Рязанова и группа "VeGa" (г. Рязань)

20.11.2019

Администрация Музея шансона выражает искреннюю признательность украинскому художнику Сергею Дробязко за великолепный портрет Владимира Высоцкого (картина маслом!!!), выполненный им специально для Музея шансона, а также автора-исполнителя из Полтавы Владимира Калусенко за помощь в пересылке данного полотна в Музей шансона.

Новое в шансоне

Владимир Калусенко

 

17.11.2019

Билеты уже в продаже!!!
https://spb.kassir.ru/koncert/17-let-muzeyu-shansona#192368

Музей шансона, компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ", интернет-радиостанция "Радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) сообщают о начале продажи билетов во всех театральных кассах города, а также на сайте нашего партнёра https://spb.kassir.ru/koncert/17-let-muzeyu-shansona#192368 на Гала-концерт "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится 8 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге, ДК им. И. И. Газа (пр. Стачек д. 72, станция метро "Кировский завод"). Начало концерта в 18:00. Продолжительность концерта традиционно около 4-х часов хорошей, жанровой музыки!!! На участие в концерте заявлено 23 артиста, но их будет больше!!!

14.11.2019

Печальная новость, друзья!
Сегодня, на 51-м году жизни, скоропостижно скончался шансонье Юрий Алмазов (Надыктов).

Автор проектов "БумеR" и "Владимир", один из основателей гр. "Воровайки" и др.
Очень жаль, что такие нужные и востребованные люди уходят так скоротечно и неожиданно! 
Земля пухом! Душа с Богом!!!
Администрация Музея шансона и радио РаШа выражает искренние соболезнования семье и близким Юры...

11.11.2019

Сегодня исполнилось бы 85 лет легендарному Вилли Ивановичу Токареву!!!

Совсем немного не хватило времени...

05.11.2019

Изменился адрес эл. почты для приёма заявок на участие в 1-м Международном музыкальном фестивале вокального искусства "ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН" в г. Карловы Вары (Чехия)

МПК "Русская душа" при поддержке Генерального консульства Российской Федерации проводит в период с 3 по 5 мая 2020 г. 1-й Международный музыкальный фестиваль вокального искусства "ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН" в г. Карловы Вары (Чехия).
Приглашаются исполнители всех направлений в музыке - от джаза и кантри до классики, и от рок-музыки до шансона...

Три главных условия участия в фестивале:
1. Исключительно "живое" исполнение под фонограмму -1.
2. Наличие профессиональной аранжировки
3. Наличие авторских прав у исполнителя на исполняемые им произведения.

Заявки на участие в фестивале принимаются к рассмотрению по новому адресу ru-sha@gmx.de до 1 февраля 2020 г.
Участие в фестивале БЕСПЛАТНОЕ (без регистрационного взноса). Все участники приезжают за свой счёт.

Музей шансона является информационным партнёром фестиваля "ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН".
Представлять интересы Музея шансона в качестве почётного гостя и официального представителя на фестивале будет поп-джазовая певица Светлана Фед (Москва).

31.10.2019

Музей шансона, компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ", интернет-радиостанция "Радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится 8 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге, ДК им. И. И. Газа (пр. Стачек д. 72, станция метро "Кировский завод"). Начало концерта в 18:00.

Очередной участник Гала-концерта - автор/исполнитель, официальный представитель Музея шансона в Приволжском федеральном округе, кавалер Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", лауреат многих международных фестивалей жанровой песни, постоянный участник всех концертов и фестивалей Музея шансона - Алексей Созонов (г. Рыбинск) 

Алексей Созонов

27.10.2019

Сегодня, 27 октября, в день 75-летия со Дня рождения, в Москве, на Троекуровском кладбище, состоялась церемония открытия памятника выдающемуся актёру, Народному артисту РСФСР Николаю Петровичу Караченцову  

Николай Караченцов

27.10.2019

Музей шансона приобретёт, обменяет, примет в дар материалы, имеющие отношение к шансону: монеты, жетоны, марки, открытки, карманные календарики, значки, книги, статуэтки, виниловые пластинки, DVD, CD, VHS... 
Имеем в обмене советские и иностранные марки; карманные календарики (спорт, флора и фауна, живопись, старые советские и т. д. всего около 4500 шт.); CD - рок-музыка (советская и зарубежная), авторская песня, шансон... всего более 3000 CD; DVD, фильмы в формате Blu-ray, экслибрисы (полная частная коллекция Николая Стрижак более 1000 экслибрисов); наборы открыток советского периода и выпущенных Музеем шансона "Легенды жанра и друзья Музея шансона", Владимир Высоцкий - несколько разных комплектов; большое количество иностранных монет, монет Царской России и советского периода, а также банкнот российских, царского периода и иностранных, авторучки (Музей шансона и Ирина Круг, Михаил Круг, Владимир Высоцкий); значки (В. Высоцкий - несколько вариантов, Сергей Есенин, спорт, города, зеркальные и т. д. всего около 1500 шт.); книги (В. Высоцкий, Искусство татуировок - несколько вариантов, В. Калина, Энциклопедия оружия, Борис Сичкин, Валерий Ободзинский, Д. Дасен, Легенды русского шансона и др....); публикации из различных СМИ (газеты, журналы), подарочный набор "колода игральных карт 54 листа" с фотографиями артистов "русского шансона", виниловые пластинки исполнителей "русского шансона", советской и зарубежной эстрады в количестве более 5000 шт.  и др. материалы по шансону...

Свои предложения и вопросы присылать по адресу  volok@shansonprofi.ru  
При необходимости предоставляем фото или скан ЛЮБОГО материала.

23.10.2019

Музей шансона, компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ", интернет-радиостанция "Радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится 8 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге, ДК им. И. И. Газа (пр. Стачек д. 72, станция метро "Кировский завод"). Начало концерта в 18:00.
Очередной участник Гала-концерта - официальный представитель Музея шансона в г. Воронеже и Воронежской области, автор/исполнитель, кавалер юбилейной медали "10 лет Музею шансона", победитель конкурса "Лучшая песня о Музее шансона" и гимна радио РаШа, постоянный участник всех концертов и фестивалей Музея шансона - Алексей Коробейников (г. Воронеж)

Алексей Коробейников

21.10.2019

Музей шансона, интернет-радиостанция «Радио РаШа», «Благотворительный фонд им. Сергея Есенина» в Санкт-Петербурге и «Центр СКИТ» (Центр содействия культуре и творчеству), в рамках ежегодного проекта Музея шансона «Песня года», проводят международный конкурс «Я сердцем никогда не лгу...» на лучшее исполнение песен на стихи великого русского поэта Сергея Есенина. Данный конкурс проводится в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, которое состоится в 2020 г.

К конкурсу допускаются песни на стихи Сергея Есенина или авторские работы, посвящённые поэту. Победитель конкурса или один из его участников будет приглашён на ежегодный Гала-концерт "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится в Санкт-Петербурге 8 февраля 2020 г. (суббота) в ДК им. Газа (пр. Стачек дом 72, ст. метро "Кировский завод"). Начало Гала-концерта в 18 часов.
Представляем следующего участника конкурса - солистка Кубанского казачьего хора Евгения Марасанова (г. Краснодар, Краснодарского края) с песней "Дорогая моя земля" на стихи и музыку Заслуженного артиста России Сергея Марасанова.

Новое в шансоне

Евгения Марасанова (г. Краснодар, Краснодарского края)

19.10.2019

В разделе "Новое в шансоне" представляем очередной наш эксклюзив - песню "Незашторенные окна" автораисполнителя из Челябинска Стаса Притчина!!!
Поздравляем Станислава с его 55-летием!!! Желаем здоровья, семейного благополучия и всех благ!!!

Новое в шансоне

Стас Притчин

18.10.2019

Музей шансона, интернет-радиостанция «Радио РаШа», «Благотворительный фонд им. Сергея Есенина» в Санкт-Петербурге и «Центр СКИТ» (Центр содействия культуре и творчеству), в рамках ежегодного проекта Музея шансона «Песня года», проводят международный конкурс «Я сердцем никогда не лгу...» на лучшее исполнение песен на стихи великого русского поэта Сергея Есенина. Данный конкурс проводится в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, которое состоится в 2020 г.

К конкурсу допускаются песни на стихи Сергея Есенина или авторские работы, посвящённые поэту. Победитель конкурса или один из его участников будет приглашён на ежегодный Гала-концерт "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится в Санкт-Петербурге 8 февраля 2020 г. (суббота) в ДК им. Газа (пр. Стачек дом 72, ст. метро "Кировский завод"). Начало Гала-концерта в 18 часов.Представляем следующего участника конкурса - Кшиштоф Кравчик (Польша). 

Кшиштоф Кравчик (Польша) - альбом "Персидские мотивы":

13.10.2019

Музей шансона, интернет-радиостанция «Радио РаШа», «Благотворительный фонд им. Сергея Есенина» в Санкт-Петербурге и «Центр СКИТ» (Центр содействия культуре и творчеству), в рамках ежегодного проекта Музея шансона «Песня года», проводят международный конкурс «Я сердцем никогда не лгу...» на лучшее исполнение песен на стихи великого русского поэта Сергея Есенина. Данный конкурс проводится в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина, которое состоится в 2020 г.
К конкурсу допускаются песни на стихи Сергея Есенина или авторские работы, посвящённые поэту. Победитель конкурса или один из его участников будет приглашён на  ежегодный Гала-концерт "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится в Санкт-Петербурге 8 февраля 2020 г. (суббота) в ДК им. Газа (пр. Стачек дом 72, ст. метро "Кировский завод"). Начало Гала-концерта в 18 часов.
Администрация Музея шансона и радио РаШа по собственной инициативе представляет, на наше усмотрение, лучшее исполнение песни на стихи Сергея Есенина "Над окошком месяц. Под окошком ветер" в исполнении Народного артиста РСФСР, советского и российского киноактёра Владимира Ивашова.

Владимир Ивашов

07.10.2019

Благотворительный творческий вечер-бенефис автора-исполнителя Светланы Фед "Позволь тебе, Москва, сказать..." в Культурном центре Главного Управления МВД России по г. Москве 5 декабря 2019 г. Начало в 19:00.
Все средства, собранные с концерта, будут направлены для нужд воспитанников Государственного Общеобразовательного учреждения Тульской области "Новомосковская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Справочная информация и аккредитации СМИ по тел. +7 (495) 795-75-65 (Дмитрий Аднаев).
В программе примут участие популярные артисты и звёзды эстрады.

07.10.2019

МПК "Русская душа" при поддержке Генерального консульства Российской Федерации проводит в период с 3 по 5 мая 2020 г. 1-й Международный музыкальный фестиваль вокального искусства "ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН" в г. Карловы Вары (Чехия).

Приглашаются исполнители всех направлений в музыке - от джаза и кантри до классики, и от рок-музыки до шансона...
Три главных условия участия в фестивале:
1. Исключительно "живое" исполнение под фонограмму -1.
2. Наличие профессиональной аранжировки
3. Наличие авторских прав у исполнителя на исполняемые им произведения.
 
Заявки на участие в фестивале принимаются к рассмотрению по адресу  festival@ru-sha.de  до 1 февраля 2020 г.
Участие в фестивале БЕСПЛАТНОЕ (без регистрационного взноса). Все участники приезжают за свой счёт.
Музей шансона является информационным партнёром фестиваля "ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН". 
Представлять интересы Музея шансона в качестве почётного гостя и официального представителя на фестивале будет поп-джазовая певица Светлана Фед (Москва).

06.10.2019

Московский Фонд Мира совместно с Музеем шансона и при его информационной поддержке готовят к выпуску аудиосборник, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "75 Победа! Великой Победе посвящается... Песни современных авторов и исполнителей".

В сборник будут включены также некоторые песни, участвующие в конкурсе "Гордость России", который проводил Музей шансона. Сборник предназначен не для коммерческого использования и будет распространяться Московским Фондом Мира при проведении благотворительных мероприятий.  

Алексей Коробейников

  • Гордость России Сл. Владимир Окунев и Алексей Коробейников/муз. Алексей Коробейников

04.10.2019

Музей шансона, компания ООО "ТК "ПРЕМЬЕР ШОУ", интернет-радиостанция "Радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) продолжают представлять участников Гала-концерта "Музей шансона. 17 лет с друзьями", который состоится 8 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге, ДК им. И. И. Газа (пр. Стачек д. 72, станция метро "Кировский завод"). Начало концерта в 18:00.
Очередной участник Гала-концерта - кавалер юбилейной медали "10 лет Музею шансона", автор/исполнитель Ольга Оболенская (Москва)

Ольга Оболенская

01.10.2019

1 октября скоропостижно скончался автор-исполнитель из Новосибирска - Владимир Геннадьевич Тимофеев...
Через три дня у него должен был состояться концерт в Москве... 
Владимир неоднократно принимал участие в Гала-концертах и фестивалях Музея шансона...
Память о нём останется в истории жанровой музыки...
Наши искренние соболезнования семье и близким...

vk rutube youtube

Влад Павлецов
Роман Слатин
Вадим Рябов
Дмитрий Попов
Паша Юдин
Саша Адмирал
Владимир Стольный
Марина Соболева
Андрей Ягунов
Владимир Шиленский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона