Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

09.04.2020

Московский фонд Мира и Музей шансона представляют!!! 

Коллекционный альбом, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «75 ПОБЕДА ! Великой Победе посвящается… Песни современных авторов и исполнителей». Великой Победе посвящается... Заказать данный альбом можно в Московском фонде мира и у администратора Музея шансона.

Ольга Оболенская

Владимир Тиссен

Светлана Фед

Евгений Воробьёв

Варвара Комиссарова

Кира Хабарова

Владимир Ворон

Владимир Калусенко

Константин Крымский

Алексей Коробейников

Александр Шапиро

ВИА "Новороссия"

Ольга Оболенская

08.04.2020

В разделе "Новое в шансоне" представляем очередную новинку тюменского тандема - песню "Колыбельная" в исполнении Елены Жилиной (г. Тюмень) на слова и музыку Игоря Володина (г. Тюмень). Данная песня принимает участие в 17-м международном конкурсе "Песня года 2020".

Новое в шансоне

Елена Жилина (г. Тюмень)

08.04.2020

Музей шансона, интернет-радиостанция "радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) проводят 17-й международный конкурс «Песня года 2020» по версии Музея шансона.

Продолжаем представлять участников конкурса. Следующий участник конкурса - автор-исполнитель Анатолий Прохоров (г. Ростов-на-Дону). 

Анатолий Прохоров (г. Ростов-на-Дону)

05.04.2020

Музей шансона, интернет-радиостанция "радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) проводят 17-й международный конкурс «Песня года» по версии Музея шансона.

Начинаем представлять участников конкурса. Первым свою заявку подал и принимает участие в конкурсе автор-исполнитель - Владимир Бланк (г. Берлин, Германия).

Владимир Бланк (Берлин, Германия) 

01.04.2020

Музей шансона, интернет-радиостанция "радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) проводят 17-й международный конкурс «Песня года» по версии Музея шансона.


Состав жюри конкурса международного конкурса :

Председатель жюри конкурса:

Борис Аркадьевич Родин — директор «Благотворительного фонда имени Сергея Есенина», поэт и продюсер, лауреат телевизионного фестиваля "Песня года", член редакционного совета журнала Союза писателей России «Невский альманах» (Санкт-Петербург).

Члены жюри:

Борис Натанович Шварцман — поэт, композитор, заслуженный артист России (Москва).

Сергей Николаевич Сметанин— режиссёр-постановщик, драматург, композитор ГК «Содружество» (Санкт-Петербург).

Елена Павловна Суржикова – композитор, лауреат российских и международных песенных конкурсов (Москва).

Рустем Галич — актёр, продюсер, руководитель «Театра поэзии и музыки Рустема ГАлича», исполнитель русской классической поэзии и прозы, журналист, педагог по сценической речи и художественному слову (г. Нью-Йорк, США)

26.03.2020

По многочисленным просьбам наших друзей и любителей жанровой музыки!!! 

А также в связи с отменой бОльшей части всех концертов и в то же время желанием исполнителей донести своё творчество до «своего» слушателя!!!

Музей шансона, интернет-радиостанция "радио РаШа", "Благотворительный фонд им. Сергея Есенина" в Санкт-Петербурге и "Центр СКИТ" (Центр содействия культуре и творчеству) проводят 17-й международный конкурс  «Песня года» по версии Музея шансона.

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

Рассматриваются песни в МР-3 формате, с битреем не менее 320 Кбит/сек, аранжированные, записанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в профессиональной студии звукозаписи. Указание авторов музыки и слов ОБЯЗАТЕЛЬНО. К конкурсу допускаются: народные песни, русский фольклор, дворовые песни, авторские работы на темы: военно-патриотическая тематика, лирика, эстрада, городской романс… Дополнительно высылается фотография участника конкурса в формате JPG с указанием региона, который представляет участник конкурса и тексты высылаемых для конкурса песен. Возрастные ограничения участников конкурса 18+. 
Письма и сообщения через социальные сети не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. В случае возникновения претензий со стороны авторов песни вся ответственность возлагается на исполнителя. Материалы от третьих лиц не принимаются. Песни, не соответствующие указанным параметрам, рассматриваться не будут. В конкурсе могут участвовать не более 3-х песен одного исполнителя. Песни, участвующие в конкурсе, в дальнейшем замене не подлежат. 

Победители будут объявлены 25 декабря 2020 года.

Заявки принимаются по 15 декабря 2020 года по адресу vokunev@mail.ru 

24.03.2020

Администрация Музея шансона в период с 23 апреля по 23 марта провели среди участников групп «Музей шансона» в соц. сетях опрос на тему «НУЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ ЕЖЕГОДНЫЕ КОНЦЕРТЫ МУЗЕЯ ШАНСОНА?».

Итоги опроса получились следующие:
 
«Музей шансона» в «Контакте» (охват аудитории 5298 участников):
обязательно — 88,33%
нет смысла в наше время — 2,5%
мне всё равно — 6,67%
не чаще один раз в два года — 2,5%
 
«Музей шансона» в «Одноклассниках» (охват аудитории 137527 участников):
обязательно — 96,6%
нет смысла в наше время — 0%
мне всё равно — 3,4%
не чаще один раз в два года — 0%
 
Администрация Музея шансона и радио РаШа учтёт все мнения наших друзей и участников групп при принятии окончательного решения о целесообразности проведения своих ежегодных концертов.

21.03.2020

Информация для всех наших друзей, а также для всех любителей жанровой музыки!
Как найти нас в интернете:
подпишись на наш канал на Ютубе где более 1100 интересных видео (концерты, интервью и клипы) https://www.youtube.com/channel/UCIoiHkkDevTHOOIlZvVHtzg?view_as=subscriber (можете присылать нам ссылки на свой канал и мы станем партнёрами (у нас 14 000 подписчиков);
официальный сайт Музея шансона - www.shansonprofi.ru
группа "Вконтакте" - https://vk.com/shansonprofi (став членом нашей группы Вы сами можете в ней размещать свои материалы согласно профиля группы;
группа в "Одноклассниках" - https://ok.ru/www.shansonprofi.ru (Правила группы указаны в закрепленной теме), нас уже более 133 700 участников;
Instagram Музея шансона https://www.instagram.com/shansonprofi/ 
Интернет-радио "Радио РаШа" - http://rasha.fm/ (круглосуточное вещание с обхватом всего мира);
А также нас можно найти по следующим ссылкам и задать свои вопросы:
https://vk.com/id9053101 - Владимир Окунев;
Facebook - https://www.facebook.com/vladimir.okunev - Владимир Окунев;
"Одноклассники" - https://ok.ru/vladimir.okunev - Владимир Окунев.

Все свои материалы, для размещения на ресурсах Музея шансона, исполнители могут присылать нашим администраторам по адресу volok@shansonprofi.ru Каждый файл отдельным письмом. В общей сложности обхват целевой аудитории почти 200 000 слушателей (посетителей). Это отличная информационно-рекламная площадка для заинтересованных исполнителей.

С уважением администрация Музея шансона и радио РаШа.

15.03.2020

Дорогие друзья и любители хорошей музыки!
 
Музей шансона, как главный информационный партнёр фестиваля "Хрустальный камертон", доводит необходимую информацю до всех заинтересованных лиц.
 
С 10 марта на территории Чехии введён запрет на проведение публичных мероприятии свыше 100 человек. Все мероприятия должны быть согласованы с мэрией города.
С 14 марта во всех дипломатических представительствах Чешской Республики, включая визовые центры, приостановлен приём заявок на получение шенгенских виз.
С 16 марта Чехия полностью закрывает границы с оговоркой «до улучшения ситуации», а значит бессрочно. С учётом опыта Китая не менее 2 месяцев.
Следуя из сложившейся ситуации, МПК «Русская душа» провёл 14 марта экстренное совещание, на котором было принято РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ проведения 1-го международного фестиваля «ХРУСТАЛЬНЫЙ КАМЕРТОН» с 3 по 5 мая 2020 года в г. Карловы Вары.
Мы благодарим: 
 - Всех наших партнёров, которые на протяжении подготовительного периода старались осуществить наш проект;
 - Артистов, которые планировали приехать и поделиться своим творчеством;
 - Зрителей и Поклонников нашего творчества.
Желаем всем крепкого Здоровья и скорейшего возвращения к нормальной жизни.
Ваш МПК «Русская душа».

 

14.03.2020

Музей шансона приобретёт, обменяет, примет в дар материалы, посвящённые ЖАНРОВОЙ МУЗЫКЕ "РУССКИЙ ШАНСОН": монеты, жетоны, марки, открытки, карманные календарики, значки, книги, статуэтки, виниловые пластинки, DVD, CD, МР-3... 
Имеем в обмене советские и иностранные марки; карманные календарики (спорт, флора и фауна, живопись, старые советские и т. д. всего около 4500 шт.); CD - рок-музыка (советская и зарубежная), авторская песня, шансон всего более 3000 CD; DVD, фильмы в формате Blu-ray, экслибрисы (полная частная коллекция Николая Стрижак более 1000 экслибрисов); наборы открыток советского периода и выпущенных Музеем шансона "Легенды жанра и друзья Музея шансона"; большое количество иностранных монет, монет Царской России и советского периода, а также банкнот, авторучки (Музей шансона и Ирина Круг, Михаил Круг); значки (В. Высоцкий, спорт, города, лениниана, правоохранительные органы, зеркальные и т. д. всего около 1500 шт.); книги (В. Высоцкий, Искусство татуировок (более 12 книг), Александр Городницкий, Виктор Калина, Энциклопедия оружия...); публикации из различных СМИ (газеты, журналы), подарочный набор "колода игральных карт 54 листа" с фотографиями артистов "русского шансона", виниловые пластинки исполнителей "русского шансона", советской и зарубежной эстрады в количестве более 5000 шт.  и др. материалы по шансону... Свои предложения и вопросы присылать по адресу  volok@shansonprofi.ru  
При необходимости предоставляем фото или скан ЛЮБОГО материала.

06.03.2020

Представляем новый комплект значков "Гастроли Владимира Высоцкого". Тираж - коллекционный. При составлении дизайна данной серии было принято редкое решение - объединить в одном значке одновременно герб города, в котором выступал В. Высоцкий и фото выступления в этом городе. Латунь, крепление булавка. За помощью в приобретениии данного комплекта можно обращаться к администратору Музея шансона.

27.02.2020

После длительного перерыва, в разделе «Новое в шансоне», две свои новые песни представляет автор-исполнитель Лариса Закиева, проживающая в настоящее время в Италии. В 2011 г. Лариса Закиева была признана победителем конкурса «Лицо Музея шансона-2011».

Новое в шансоне

Лариса Закиева

дуэт Владимир Черняков и Лариса Закиева

26.02.2020

В разделе "Новое в шансоне" представляем новую песню автора-исполнителя Алёны Скок "Горький дым" (сл./муз. Алёна Скок). 

Новое в шансоне

Алёна Скок

23.02.2020

В разделе "Новое в шансоне" представляем новый альбом исполнителя жанровой музыки из Германии Владимира Тиссена «Не разбивайте сердце мне». Русские и цыганские романсы, народные и казачьи песни в современных обработках. 

Новое в шансоне

Владимир Тиссен. Альбом "Не разбивайте сердце мне"

15.02.2020

Видеоверсию Гала-концерта "17 лет Музею шансона", который состоялся 8 февраля в Санкт-Петербурге, в концертном зале "Аврора", можно посмотреть на Ютубе - канал Музея шансона https://www.youtube.com/user/WWWShansonprofi/featured?view_as=subscriber 

14.02.2020

Когда не нужно лишних слов...

12.02.2020

Сегодня День рождения Сергея Коржукова - первого солиста группы "Лесоповал". Официальный представитель Музея шансона в Москве и Центральном федеральном округе Светлана Фед возложила цветы памяти на могиле Сергея...

Светлана Фед (Москва)

10.02.2020

9 февраля Музей шансона с дружеским визитом посетил автор/исполнитель Владимир Калусенко (г. Полтава, Украина), который оставил свой отзыв в "Книге почётных гостей Музея шансона" и подарил новые экспонаты для Музея шансона.

09.02.2020

Вот и прозвучали финальные аккорды Гала-концерта «Музей шансона. 17 лет с друзьями», который прошёл в концертном зале «Аврора» в Санкт-Петербурге 8 февраля и продолжался в режиме нон-стоп 4,5 часа (с 18:00 до 22:30). Остались довольны зрители, участники и организаторы концерта!!! А сам концерт уже стал просто маленькой вехой в истории жанровой музыки «русский шансон».

Администрация Музея шансона и радио РаШа благодарит организаторов, ВСЕХ участников праздничного концерта и конкретно:
 
Заслуженного артиста России Анатолия Тукиша — Санкт-Петербург;
Заслуженного артиста России Бориса Шварцмана — Москва;
Заслуженного артиста республики Крым Константина Крымского — Москва;
Алёну Мальцеву и группу «Ярмарка» — Санкт-Петербург;
ведущего концерта «Мистера шлягера Михаила Михайлова» — Москва;
Алексея Коробейникова — г. Воронеж;
Алексея Созонова — г. Рыбинск;
Анжелику Рута — Москва;
Анну Ричч — Санкт-Петербург;
Светлану Фед — Москва;
Владимира Калусенко — г. Полтава, Украина;
Бориса Родина — Санкт-Петербург;
Виктора Ночного — Санкт-Петербург;
Владимира Пападопулоса (PapaGrec) — Германия;
группу «Может быть» — г. Архангельск;
группу «Рандеву» и директора группы Константина Фёдорова— Санкт-Петербург;
Евгения Куневича — г. Таллинн, Эстония;
Игоря Латышко — Санкт-Петербург;
Ольгу Оболенскую — Москва;
Раису Отрадную — Санкт-Петербург;
Валерия Дмитриева — г. Саратов;
 
ювелира Владимира Агольцова — г. Саратов;
старшего администратора Музея шансона Окуневу Ирину Владимировну;
Благотворительный фонд «Доброделы Петербурга» — Санкт-Петербург;
Елену Истомину и концертный зал «Аврора» — Санкт-Петербург;
Артура Шахназарова и компанию «Премьер шоу» — Санкт-Петербург;
 
Директор Музея шансона и радио РаШа Владимир Степанович Окунев.

09.02.2020

8 февраля Музей шансона с дружеским визитом посетили - автор/исполнитель Ольга Оболенская (Москва), официальный представитель Музея шансона по Приволжскому федеральному округу  Алексей Созонов (г. Рыбинск) и официальный представитель Музея шансона по Центральному федеральному округу Светлана Фед (Москва), которые оставили свои отзывы в "Книге почётных гостей Музея шансона" и подарили новые экспонаты для Музея.

 


vk rutube youtube

Сергей Гинзбург
Михаил Клёнов
Михаил Звездинский
Ира Ежова
Леонид Утёсов
Таня Тишинская
Юрий Лоза
Тимур Шаов
Александр Кальянов
Игорь Тальков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона