Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

14.03.2021

Наш друг, поп-джазовая певица Светлана Федприступила к записи своего нового сольного альбома в студии "Sun-Records" Олега Кочаряна. Представляем экслюзив - новую песню из данного альбома

Новое в шансоне

Светлана Фед

13.03.2021

2 марта в Москве на 84-м году жизни скончался Народный Артист России, эстрадный певец Стахан Рахимов.

30 января на 84-м году жизни умерла жена Рахимова Алла Йошпе, супруги выступали дуэтом.
Стахан Рахимов родился 17 декабря 1937 года в Узбекской ССР, его мать — Шахадат Рахимова была известной узбекской актрисой и певицей. В детстве Рахимов часто посещал театр, где она работала. Когда Шахадат направили в Москву, он поехал с ней, окончил там среднюю школу и поступил в Московский энергетический институт. В 1960 году Рахимов вышел в финал конкурса вузовской самодеятельности, тогда же он познакомился с Йошпе, выступавшей от МГУ. С 1963 года они стали выступать на сцене профессионально дуэтом. Особую популярность получили их песни «Алёша», «Соловьи», «До свидания, мальчики».
Искренние соболезнования родным и близким... 

Алла Йошпе и Стахан Рахимов

07.03.2021

Представляем новый макси-сингл автора-исполнителя из Санкт-Петербурга Алёны Скок "Горький дым". В альбом вошли 4 авторских хита:

1. Не твоя (сл./муз. Алёна Скок)

2. Горький дым (сл./муз. Алёна Скок)

3. Казино (сл./муз. Алёна Скок)

4. Бом-Бом (сл./муз. Алёна Скок) 

07.03.2021

Сегодня свой юбилей отмечает автор-исполнитель, верный и настоящий друг Музея шансона - Александр Шапиро. Александр автор 26 номерных сольных альбомов. 5 песен он посвятил Музею шансона!!!

Администрация Музея шансона поздравляет Александра с его 55-ти летием и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, оптимизма и новых творческих достижений!!!

Александр Шапиро

06.03.2021

Так незаметно и без каких-либо торжеств сегодня прошёл День рождения основателя ансамбля Братья Жемчужные Николая Серафимовича Резанова. Ему сегодня исполнилось 72 года, а не стало Николая Серафимовича 22 мая 2006 г. Вечная ему память...

04.03.2021

Сегодня День рождения автора-исполнителя Юрия Кацапа (Иванкова). Ему исполнилось бы всего 63 года. Юры не стало в ноябре 2005 г., но он по-прежнему в памяти и сердцах его близких...

Это были его последние стихи: 

У пруда, на склоне каменистом
Две берёзки ветками сплелись.
В их соседстве трепетном и чистом
Чувства неземные родились.

Дождь ли, ветер - горе им, не горе
Обнимали ветками стволы.
Так они стояли на просторе,
Среди доброй вечной тишины.

Только ночью тёмной и дождливой
Злой топор косой удар нанёс.
С той поры стоит там сиротливо
Лишь одна из любящих берёз.

Если дождь полосками косыми,
Или, если снег колючий лёг,
Та берёза ветками живыми
Укрывает высохший пенёк.

Кто срубил, как сплеча ту любовь,
Словно сорную с поля траву?
Как же вынести мне эту боль?
Как мне жить без тебя не пойму?

27.02.2021

Сегодня свой очередной День рождения отмечает автор-исполнитель, верный и настоящий друг Музея шансона - Кира Хабарова. Кира автор 10 номерных сольных альбомов. В последние годы полностью посвятила себя благотворительности, строит храм в Печоре. Но не смотря на всю свою занятость по-прежнему поддерживает самые тёплые и дружеские отношения с Музеем шансона. Кира всегда верна своим принципам и отличается от других исполнителей жанровой музыки своей прямотой в суждениях и независимостью.

Администрация Музея шансона поздравляет Киру с Днём рождения!!! Желаем её крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех её делах и новых побед!!!

25.02.2021

Золотая серия Музея шансона продолжается!!! Известный российский ювелир Владимир Агольцов выпустил очередной эксклюзивный памятный знак ручной работы "18 лет Музею шансона", посвящённый известному мэтру русского шансона Михаилу Гулько Знак выполнен из сплава золота 585 пробы и серебра 925 пробы в единственном экземпляре специально для Музея шансона. Ранее в этой серии были сделаны знаки, посвящённые Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому, Сергею Коржукову и Вилли Токареву. Администрация Музея шансона благодарит Владимира Агольцова за эксклюзивный подарок!!!

21.02.2021

Друзья Музея шансона продолжают поздравлять его с 18-летием!!!

Известный российский ювелир Владимир Агольцов выпустил памятный знак "18 лет Музею шансона", посвящённый известному мэтру русского шансона Вилли Токареву Знак ручной работы выпущен из сплава золота 585 пробы и серебра 925 пробы в единственном экземпляре специально для Музея шансона. Администрация Музея шансона благодарит Владимира Агольцова за эксклюзивный подарок!!!

14.02.2021

Музей Владимира Высоцкого в Самаре выпустил комплект карманных календариков на 2021 г. в количестве 81 шт. Музей шансона благодарит официального представителя Музея шансона в Приволжском федеральном округе Алексея Созонова за данный подарок ко Дню рождения Музея шансона.

13.02.2021

12 февраля исполнилось 62 года со дня рождения первого солиста гр. «Лесоповал» Сергея Коржукова. Только самые близкие друзья пришли и возложили цветы на его могилу. Официальный представитель Музея шансона в Москве и Центральном федеральном округе Светлана Фед отдала дань памяти и уважения этому легендарному певцу вместе с Марией Васильевной — мамой Сергея Коржукова.

Светлана Фед

09.02.2021

Дорогие мои друзья!!!

Благодарю всех Вас, и каждого в отдельности, за Ваши поздравления и тёплые слова в мой адрес в День рождения!!!
Спасибо Вам, мои друзья, за то, что есть Вы у меня. За то, что в самый трудный час могу найти поддержку среди Вас.

За встречи, часы общения, за милосердие… за то, что в радости, в печали всегда с любовью принимали!

С уважением директор Музея шансона Владимир Степанович Окунев.

04.02.2021

3 февраля Музей шансона тихо и незаметно отметил своё 18-летие!!!

Администрация Музея шансона искренне благодарит всех своих настоящих друзей, которые не забыли нас поздравить с этой датой!!! Спасибо Вам за Ваши добрые и тёплые слова и, особенно, за новые экспонаты для нашего Музея! Особая благодарность официальному представителю Музея шансона в г. Воронеже Алексею Коробейникову, автору-исполнителю Владимиру Трофимову-Рубцовскому (г. Рубцовск), Сергею Тертышному (Санкт-Петербург), поэтессе Ирине Якушкиной (Москва) , поэтессе Марине Будановой (Москва), автору-исполнителю Олегу Калашникову (г. Нижний Новгород), автору-исполнителю Ольге Оболенской (Москва), автору-исполнителю Виталию Волку (Москва).

Алексей Коробейников

03.02.2021

Читайте в свежем номере журнала "Тайны СССР. Загадки советской истории" интересную публикацию: "По приговору цензуры. Легенды советского кино." Эта интересная статья о том как снимался фильм "Интервенция" с участием Владимира Высоцкого

30.01.2021

30 января на 84-м году жизни скончалась народная артистка России, советская эстрадная певица Алла Иошпе. 

Алла Иошпе родилась в 1937 году в Москве. Особой популярностью пользовался её дуэт с супругом Стаханом Рахимовым в 60−70-х годах. В 2002 году супруги получили звание народных артистов России. В их исполнении стали известными такие хиты как: "Псалом", "Алёша", "Три плюс пять", "Молитва" и другие, ставшие хитами и классикой русской песни...

Администрация Музея шансона выражает искренние соболезнования семье и близким...

Алла Иошпе и Стахан Рахимов

29.01.2021

28 января в возрасте 87 лет скончался Народный артист СССР Василий Лановой, который ранее был госпитализирован с коронавирусом.

Администрация Музея шансона выражает искреннее соболезнование семье и близким Василия Семёновича... 

Василий Лановой

 

27.01.2021

Читайте в свежем номере журнала "Звёзды СССР" интересные заметки:

"Что стало с Бубой Касторским? (Борис Сичкин. Жизнь после славы).

"Знаки свыше (Владимир Высоцкий. Мистика судьбы)

26.01.2021

25 января отмечалась 83-я годовщина со дня рождения Владимира Высоцкого Всем любителям творчества Владимира Семёновича Музей шансона предлагает большой выбор разных изданий и сувениров, среди которых: книги, журналы и публикации в СМИ (российские и зарубежные), значки, открытки, календари и календарики, марки, монеты, настольные медали. Обращаться к администратору сайта.

15.01.2021

Уважаемые посетители официального сайта Музея шансона и наши друзья!

3 февраля исполняется 18 лет со дня официальной регистрации официального сайта Музея шансона.
За это время сайт Музея шансона превратился в огромный ресурс, состоящий более чем из 750 000 страничек и содержит: 643 персональных меню исполнителей жанровой музыки, а также 31930 текстов стихов и песен, несколько десятков тысяч различных фотографий с фестивалей и концертов русского шансона, информацию о многих альбомах артистов (Всего в базе: CD - 5947, MP3 дисков - 2255, DVD - 515, аудио кассет - 329, песен - 333702).
Сам Музей шансона в настоящее время представляет самую большую в мире коллекцию артефактов и сувениров, посвящённых жанровой музыке (около 500 книг, более 1200 значков, более 1000 марок, открытки, бейджи, виниловые пластинки и т. д.) и имеет своих официальных представителей в ряде регионов: Светлана Фед (официальный представитель в Москве и Центральном федеральном округе), Алексей Созонов (официальный представитель в Приволжском федеральном округе и г. Рыбинске), Алексей Коробейников (официальный представитель в г. Воронеже и Воронежской обл.).
За 18 лет было проведено 14 Гала-концертов в С. Петербурге, посв. Дню рождения Музея шансона на крупных концертных площадках города: ДК им. Горького, Гигант-холл, ДК им. Газа, ДК им. Дзержинского, концертный зал «Аврора», два концерта в Минске, один концерт в Москве и три фестиваля эстрадной музыки и шансона в Красном селе и Колтушах. При информационной поддержке Музея шансона проходили фестивали в Калининграде, Иваново, Юрмале, Прибалтике, Израиле и Германии и др. регионах.
Мы благодарим за сотрудничество с нами и помощь в создании нашей коллекции: Бориса Аркадьевича Родина — поэта, продюсера, директора «Благотворительного фонда им. С. Есенина (Санкт-Петербург), Михаила Георгиевича Трифонова (Музей Высоцкого в Самаре), Сергея Ивановича Трифонова (портал памяти Сергея Есенина, Москва), Эдуарда и Бориса Амчиславских (США, биографов Леонида Утёсова).
Вместе с известными исполнителями русского шансона, такими как: Вилли Токарев, Анатолий Полотно и Федя Карманов, группа «Лесоповал», Геннадий Жаров, группа «Крестовый Туз», Евгений Чужой, Виталий Волк, Заслуженный артист республики Крым Константин Крымский, Заслуженный артист России Борис Шварцман, Заслуженный артист России Анатолий Тукиш, Заслуженный артист России Владимир Черняков, группа «Рождество», Юрий Белоусов, группа «Весна», фольк-шоу «Ярмарка», Ефрем Амирамов, Любовь Шепилова, Владимир Утёсов, Александр Дюмин, Александр Звинцов, группа "Беломорканал", Ильдар Южный, Игорь Герман, Игорь Латышко, Ольга Фаворская, Сергей Любавин, Вера Снежная, Леонид Телешев, Владимир Тиссен, Евгений Куневич, Татьяна Маргай… в наших концертах всегда звучали «новые имена»: Мила Руденская, Владимир Двинской, Лариса Закиева, Александр Кирсс, Анна Ричч, Оля Вольная, Владимир Калусенко, Ольга Оболенская, Елена Тишкова… Всех участников наших концертов и фестивалей просто не реально перечислить...
В настоящее время Музей шансона — это один из самых крупных порталов и имеет свои группы в соц. сетях: «Одноклассники» (более 133600 реальных участников), свой канал на Ютубе (более 16200 подписчиков) и т. д.
Мы открыты для всех исполнителей русского шансона и желающих сотрудничать с нашими ресурсами. А также всегда с радостью примем любые сувениры и артефакты посвящённые жанровой музыке для нашей коллекции и это будет самый лучший подарок к нашей очередной годовщине.
 
Алексей Коробейников

14.01.2021

Много ли мы знаем о крае, в котором живём, о сказочной земле - Мещере и её сказах?
Юрий Алексеевич Белоусов– Заслуженный тренер России, член Союза писателей России и Союза писателей Северной Америки, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, автор восьми книг и более 400 музыкальных произведений, автор-исполнитель собственных песен, один из создателей и руководитель культурно-исторического проекта «Сердце Мещеры», представляет свою новую книгу «Мещера Первозванная», иллюстрации к которой он делал сам. Это 58 гравюр, неординарных, ярких, так живо и интересно иллюстрирующих саму историю Мещеры, её сказы и легенды! Непременно приходите с детьми!


vk rutube youtube

Сергей Есенин
Александр Шилин
Илья Модестов
Виктор Балакирев
Игорь Кандур
 Маленькая Я
группа Чёрные береты
Игорь Воронцов
группа Охота
Александр BOSS

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона