Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

03.09.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

После традиционного летнего отпуска мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе и представляем следующих участников международного конкурса - ансамбль Центрального Дома культуры села Каширское, Воронежской области "Русская песня" (худ. руководитель коллектива В. В. Ухин)  и три песни в их исполнении:

Ансамбль "Русская песня" (село Каширское, Воронежская область):

31.07.2021

27 июля состоялась презентация нового видеоклипа поп-джазовой певицы Светланы Фед на песню "Ночь... Сон... (муз. Марии Богомоловой/сл. Ирины Мишиной). Посмотреть данный клип и оставить свои комментарии можно на канала Музея шансона https://www.youtube.com/channel/UCIoiHkkDevTHOOIlZvVHtzg?view_as=subscriber или на персональной страничке певицы в разделе "Видео" http://www.shansonprofi.ru/person/fed_svetlana/video.html 

28.07.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - певец, автор-исполнитель, музыкант Денис Горобченко (г. Луганск, Новороссия) и три песни в его исполнении:

Денис Горобченко:

  • Мы Сл. И. Разумовская/муз. Д. Горобченко 
  • О старике и золотой рыбке (сл./муз. неизв. автора/Современная версия Д. Горобченко, Ю. Дерский, В. Колосов 
  • Всё теперь против нас Сл./муз. Ю. Борисов/Современная версия Д. Горобченко, В. Куликовский, В. Колосов

25.07.2021

20 июля, в день памяти первого солиста группы "Лесоповал" Сергея Коржукова, официальный представитель Музея шансона в Москве Светлана Фед по традиции вместе с Марией Васильевной (матерью Сергея Коржукова) посетили его могилу на Даниловском кладбище, где возложили цветы и почтили память Сергея...

23.07.2021

23 июля свой юбилей отмечает патриарх русского шансона, мэтр жанровой музыки, победитель конкурса "Лицо Музея шансона 2016 г.", Победитель конкурса "Песня года 2017" с песней "Не пишите мне писем" (сл./муз. Таня Лебединская), победитель 1-го международного конкурса "Гордость России - 2018 г." с песней "Прости, Россия" (сл./муз. Лев Штейнберг), лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", замечательный человек и настоящий друг Музея шансона Михаил Александрович Гулько  (г. Нью-Йорк, США). Михаил Александрович по-прежнему бодр и песни в его исполнении востребованы. 15 июля в США прошёл его очередной сольный концерт при полном аншлаге.

Администрация Музея шансона поздравляет Михаила Александровича с его 90-летием и желаем ему крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и всех благ!!! Не болейте и берегите себя!!!

Михаил Гулько

20.07.2021

Сегодня не стало одного из самых известных исполнителей жанровой музыки, русского шансона, мэтра жанра, настоящей легенды Геннадия Жарова. В июне ему исполнилось 72 года. 

В 1987 году Геннадий Жаров занял первое место на Втором Московском фестивале авторской песни. Он получил диплом первой степени. Широкую известность Геннадию Жарову принёс альбом "Ушаночка". В 2005-м артист стал обладателем премии "Шансон года". Его песни "Ушаночка", "Аксинья", "Анюта" многие знают и любят.

Администрация Музея шансона выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Викторовича, а также всем поклонникам творчества шансонье.

18.07.2021

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, победитель конкурса "Лицо Музея шансона - 2018 г.", лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитие жанра", автор-исполнитель -  Александръ Поручикъ (г. Евпатория, республика Крым). Его хиты "Дорога" (Будулай), "Иду на рывок", "Менты", "Верещагин", "Когда мы были на войне" уже давно вошли в золотой фонд жанровой музыки.

Администрация Музея шансона поздравляет Александра с Днём рождения и желаем ему крепкого здоровья, долголетия и новых творческих побед и достижений!!! Не болей и береги себя!!!

Александр Поручик:

18.07.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - автор-исполнитель Александр Раю (г. Кишинёв, республика Молдова) с тремя авторскими песнями:

Александр Раю (г. Кишинёв, республика Молдова): 

16.07.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - Сергей Михайлов (г. Чебоксары, Чувашия): 

Сергей Михайлов (г. Чебоксары, Чувашия): 

  • Маша Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев 
  • Вишня Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев 
  • Кукуево Слова Юлия Силкина/музыка Игорь Аркадьев

14.07.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующая участница - певица, автор-композитор песен, действующая артистка профессионального коллектива, руководитель вокального ансамбля "Здравица" - Вера Пядухова (с. Новая Усмань, Воронежская обл.): 

Вера Пядухова (с. Новая Усмань, Воронежская обл.): 

13.07.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - композитор Олег Щеглов (Москва) и три песни в его исполнении на стихи московского поэта Тельмана:

Олег Щеглов (Москва)

11.07.2021

ВНИМАНИЕ! ФОТО-КОНКУРС!!!

Музей шансона объявляет о приёме заявок на участие в ежегодном фотоконкурсе "ЛИЦО МУЗЕЯ ШАНСОНА – 2022", отдельно мужское и женское фото.

Для участия в конкурсе принимаются ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фотографии ТОЛЬКО в формате JPG объёмом 3-9 МБ или с соотношением сторон не менее 2500 х 3500. Фотографии должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, студийные или художественные.
Фото победителей конкурса размещаются в течении всего 2022 года на главной странице Музея шансона, во всех группах Музея шансона в социальных сетях, на главной странице Музея шансона на канале YouTube и могут использоваться при выпуске сувенирной продукции, выпускаемой под лейбом "Музей шансона".
Все фотографии присылаются отдельными файлами, ОДНА фотография - ОДНО письмо. Материалы принимаются от исполнителей и/или их официальных представителей при наличии договора между сторонами. При поступлении фото на проводимый конкурс, Музей шансона получает право на публичную публикацию поступивших фотоснимков на всех своих ресурсах в соц. сетях. Коллективные фотографии, любительские и фотографии с рекламными надписями, в том числе фамилий фотографов и фотостудий, а также любых надписей рекламного характера даже на заднем фоне и названиями соц. сетей к участию в конкурсе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Материалы от третьих лиц не принимаются. Фотографии, не соответствующие указанным параметрам, а также высланные через социальные сети РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. Количество высылаемых фото не ограничено. Имена победителей будут опубликованы 25 декабря 2021 г. на официальном сайте Музея шансона и в наших группах в социальных сетях.

Заявки принимаются до 20 декабря 2021 года по адресу volok@shansonprofi.ru

03.07.2021

В конце июня вышел новый, второй номерной альбом автора-исполнителя из Воронежа Евгения Кислякова. Альбом получил название «Разная жизнь» и был издан, как на всех популярных цифровых площадках, так и на CD,и даже современных аудиокассетах. Поскольку Евгений сам является коллекционером музыки на физических носителях, то и на свои издания он не поскупился. Здесь стоит выделить коллекционный вариант диска, который содержит дополнительный бонусный Audio-CD с песнями и два толстых буклета с текстами, фотографиями и прочей информацией о творчестве автора.

Трек-лист альбома состоит из 15 новых произведений – 13 сольных песен, одна дуэтная и одно стихотворение под музыкальную импровизацию. Тематика песен полностью соответствует названию пластинки. Это получился концептуальный, продуманный по смыслу и содержанию альбом, в котором, стоит ещё добавить, все аранжировки сыграны живыми инструментами, среди которых помимо большого количества гитар встречается саксофон. В песнях слушатель столкнётся и с сатирой, и с лирикой, и с философией… Какие-то другие слова здесь, пожалуй, будут лишними. Релиз рекомендуется к прослушиванию, и каждый в нём непременно найдёт что-то для себя, близкое и созвучное своему душевному состоянию и настроению. 

03.07.2021

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, автор-исполнитель -  Алёна Скок (Санкт-Петербург).

Администрация Музея шансона поздравляет Алёну с Днём рождения и желаем ей семейного благополучия, долголетия и новых творческих побед и достижений!!! Не болейте и берегите себя!!!

Алёна Скок

02.07.2021

 В Москве на 87-м году жизни скончался народный артист СССР, лауреат госпремии СССР и художественный руководитель театра "Ромэн" - Николай Сличенко 

4 декабря 1998 года на Площади звёзд в Москве заложена именная звезда Николая Сличенко. Это самый большой успех цыганского артиста за 225-летнюю историю цыганского музыкального исполнительства, цыганской эстрады в России».

Н.А. Сличенко – не только яркий актёр, режиссёр, исполнитель, но и замечательный педагог. Заботясь о завтрашнем дне цыганского театра, он создал на базе Музыкального училища имени Гнесиных специальную студию для подготовки профессиональных кадров для театра «Ромэн». Поиски талантливой молодёжи для этой студии шли по всей стране. В октябре 1978 года студия начала свою жизнь, а в июне 1982 года её выпускники влились в состав труппы театра «Ромэн». 

Н.А. Сличенко – народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР (1987), премии Москвы, академик Международной академии театра (2001), Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (2001), профессор. Николай Алексеевич награжден орденами Дружбы народов и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Именем Николая Сличенко названа звезда в созвездии Тельца.

Администрация Музея шансона выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Алексеевича...

28.06.2021

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, Заслуженный артист республики Крым, лауреат Почётного знака Музея шансона "За вклад в развитии жанра" -  Константин Крымский (Москва) 

Администрация Музея шансона поздравляет Константина с Днём рождения и желаем ему семейного благополучия, долголетия и новых творческих побед и достижений!!! Не болей и берегите себя!!!

Константин Крымский

25.06.2021

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона, победительница конкурса "Женское лицо Музея шансона 2020 г.", Заслуженная артистка эстрадного искусства Украины, эстрадная певица, автор-исполнитель, поэтесса, композитор, ведущая концертов и праздничных мероприятий - Анжелика Рута (Москва) 

Администрация Музея шансона поздравляет Анжелику с Днём рождения и желаем ей семейного благополучия, женского счастья и новых творческих побед и достижений!!! Не болейте и берегите себя!!!

Анжелика Рута

20.06.2021

10 лет назад в пригороде Санкт-Петербурга (Красное село) Музей шансона, в лице его директора Владимира Степановича Окунева, и ресторан "Юность", в лице его директора Загороднюк Валерия Петровича (ушёл из жизни в декабре 2010 г. ), провели 1-й международный фестиваль эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей".
Для проведения данного фестиваля после согласования с районной и городской администрацией, Роспотребнадзором, СЭС, МЧС, милицией и т. д. был проведён огромный объём подготовительной работы в течении месяца. Напротив пляжа озера Безымянное (одно из немногих экологически чистых озёр в Санкт-Петербурге) пришлось перенести 3 волейбольные площадки и построить 6 новых, а на освободившейся территории грейдером выровнять площадку, привезти несколько самосвалов чистого песка, покрыть всю площадку настилом, а сверху искусственным газоном. Затем по всему периметру разместить шатры и столы и сидячие места для зрителей. Из двух купейных ж/д вагонов сделать гримёрку для артистов (подвести свет и покрыть пол новым линолеумом) и помещение для приготовления шашлыков и пива в розлив. Провести несколько километров эл. кабеля и приобрести 3 дизельгенератора для подачи электричества. Сделать новую сцену для выступления с выдвинутым «языком» и разместить на ней аппаратуру для выступлений. Привести биотуалеты. Организовать видеосъёмку фестиваля. И даже не забыть про флаги всех стран, представители которых принимают участие в фестивале. А на второй день фестиваля при его закрытии впервые в истории Красного села был проведён праздничный фейерверк. Такого фестиваля в Санкт-Петербурге и его окрестностях по масштабу ещё никто не смог повторить.
И только понимающий может оценить весь масштаб проделанной работы.

За проведение данного фестиваля организаторы его включены в летопись истории Красного села.

https://vk.com/album9053101_145895428

https://vk.com/album9053101_145896730

https://vk.com/album9053101_146781698

Алексей Коробейников

 

19.06.2021

Музей шансона и Союз казачьих формирований проводят 18-й международный конкурс "Песня года 2021. Русское раздолье" по версии Музея шансона. 

Продолжаем представлять участников международного конкурса и следующий участник - Алексей Конюхов (Санкт-Петербург) с инструментальной композицией "Маме. Романс без слов":

Алексей Конюхов (Санкт-Петербург)

15.06.2021

Сегодня свой День рождения отмечает наш давний и верный друг Музея шансона - Владимир Утёсов (г. Воронеж).

Владимир в последние годы тяжело болен и администрация Музея шансона желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, оптимизма и новых творческих побед и достижений!!! Не болейте и берегите себя!!! С Днём рождения ДРУГ!!!

Владимир Утёсов


vk rutube youtube

Геннадий Жаров
Григорий Заречный
Александр Иванов
Виктор Королёв
Алексей Краев
 Крестовый Туз
Гарик Кричевский
Вадим Кузема
Григорий Лепс
группа Лесоповал

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона