Сергей Порт

Обсуждения творчества исполнителей русского шансона

Модераторы: volok, Модераторы

Сообщение Сергей Порт » Вт фев 26, 2008 2:13 pm

Скоро новый сборник.
Бандитская пуля 14

http://www.engine.ru/products/multimedia/01900000562/
Пишу я вам, и сердце моё бьётся.
Пишу я вам, пока писать могу.
Чтоб песни мои, полные любовью.
Зашли в сердца надолго, глубоко.
Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Чт мар 20, 2008 11:42 am

24 марта 2008 года Кате Ермаковой исполнилось бы 19 лет.

Но 13 июня 2007 года Катя попала в автомобильную аварию.

14 июня ушла из жизни, так и не успев окончить работу над своим первым сольным альбомом.

24 марта в свет выходит первый подарочный диск памяти Кати Ермаковой "ПРОГУЛКА В ОБЛАКАХ".

К выпуску готовится второй альбом. В него войдут также песни,
которые Катя так и не успела исполнить, в исполнении ее лучших друзей.
Подробности на сайте:
ermakova.ucoz.ru

http://ermakova.ucoz.ru/obl_cd1.jpg

[b]1. Поклонник (Катя Ермакова, 2001 г.)

2. Дикий ангел (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2000 г.)

3. Динамо (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2000 г.)

4. Звезды (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2001 г.)

5. Магия (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2000 г.)

6. Вечеринка (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2000 г.)

7. Мобилизация (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2002 г.)

8. Осьминог (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2001 г.)

9. Прогулка в облаках (Катя Ермакова, 2002 г.)

10. Джахари (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 1999 г.)

11. Солнечная (Катя Ермакова, 2002 г.)

12. Танго (Катя Ермакова, 2004 г.)

13. Заплутали на дороге (Катя Ермакова, Катя Сумеркина, 2003 г.)

14. Прощальный вечер (Катя Ермакова, 2004 г.)

15. Счастье (Катя Ермакова, 2004 г.)

16. Небо и Земля (Катя Ермакова, Юля Онищенко, 2006 г.)

17. Скоростная любовь (Катя Ермакова, Юля Онищенко, 2006 г.)

18. Вера (Катя Ермакова, Юля Онищенко, «Positive Stylazz», 2006 г.)

19. Парусник (Катя Ермакова, 2007 г.)

20. Размер XS (Катя Ермакова, 2006 г.)
Благодарим за помощь в работе над диском
Любовь Миргородскую, Александра Омельянченко,
Дмитрия Белякова, Александра Шпака, Алексея Артишевского[/b

[/img]
Сергей Порт

Сообщение Юрий » Чт апр 17, 2008 6:44 pm

Большое спасибо вам Сергей, за ваше творчество и за всё, что вы делаете!Желаю вам удачи и творческих успехов в ваших начинаниях!
Вот только, жаль, что ваших дисков нет на российских прилавках.
Юрий

Новое имя

Сообщение Сергей Порт » Ср май 21, 2008 1:36 pm

Проект Вольные купола
(Россия-Израиль)
представляет
новое имя в Шансоне -
Максим КУСТ

Изображение
Скоро!
Альбом "Грусть и страсть"
- Авторские песни
- Дуэты со звёздами шансона
Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Сб май 24, 2008 8:06 pm

Изображение

Изображение

По всем вопросам ,связанным с организацией концертов.
Обращаться по тел.
+7 926 784 74 51
+7 911 4747 089
Сергей Порт

Сергей Порт задержан на Украине!

Сообщение Наталья » Пт июл 11, 2008 12:17 pm

Гражданин Израиля Сергей Порт задержан на Украине!
Беззаконие властей или некомпетентность работников?

Сергей Порт, известный шансонье, гражданин Израиля, должен был участвовать в серии концертов в Ейске, Темрюке и Анапе 11, 12, 13 июля совместно с Жекой, Александром Дюминым, Виктором Петлюрой, Ириной Круг, Анатолием Коржом и другими. Когда его пригласили к участию в концертах, он находился в Калининграде у своей невесты.
В «замечательной» фирме ООО «Турне Транс» г. Калининграда он приобрел билеты: авиабилет в Москву и железнодорожный билет Москва – Ейск.
В ночь с 9 на 10 июля в этом поезде в вагоне № 5 он выехал в Ейск. Днем 10 июля поезд въехал на территорию Украины. Таможня нашей страны пропустили его без особых проблем.
Следующее событие – представители власти Украины сняли Сергея Порта с поезда, привезли в Харьков, оперативно провели разбирательство и наложили 5 суток административного ареста. Основание – отсутствие транзитной визы. Консул Израиля не присутствовал. А знает ли Израиль, как обращаются с его гражданами на Украине???
О том, что поезд проходит по территории Украины, никто Сергея не предупредил: ни работники фирмы «Турне Транс», ни работники состава. Тем более никто не сообщил, что гражданину Израиля, что для поездки из одного российского города в другой российский город по российской визе требуется украинская транзитная виза!!!
Арест на 5 суток наложен судьей Бондаренко Виталием Владимировичем. Сейчас Сергей Порт находится в специальном приемнике Харькова для административных арестованных.

арт-директор Ермакова Наталья
Наталья

Сообщение БрОдЯгА » Пт июл 11, 2008 10:03 pm

Сергей Порт, известный шансонье, гражданин Израиля, должен был участвовать в серии концертов в Ейске, Темрюке и Анапе 11, 12, 13 июля совместно с Жекой, Александром Дюминым, Виктором Петлюрой, Ириной Круг, Анатолием Коржом и другими.
В ночь с 9 на 10 июля в этом поезде в вагоне № 5 он выехал в Ейск. Днем 10 июля поезд въехал на территорию Украины. Таможенники нашей страны пропустили его без особых проблем.
Следующее событие – представители власти Украины сняли Сергея Порта с поезда, привезли в Харьков, оперативно провели разбирательство и наложили 5 суток административного ареста. Основание – отсутствие транзитной визы. Консул Израиля не присутствовал.
О том, что поезд проходит по территории Украины, никто Сергея не предупредил: ни работники фирмы «Турне Транс» (Калининград, Россия), ни работники состава. Тем более никто не сообщил, что гражданину Израиля, что для поездки из одного российского города в другой российский город по российской визе требуется украинская транзитная виза!!!

На данный момент удалось выяснить, что Сергей Порт (Дущенко) находится в приемнике для административных нарушителей в Харькове по адресу: ул. Ивана Камышева, 35. Тел.: 057 738 19 74.
Изображение
БрОдЯгА

Сообщение Наталья » Пт июл 11, 2008 10:09 pm

Спасибо что помогли разместить на форуме Сергея эту информацию
Наталья

Сообщение Елена3 » Чт авг 14, 2008 1:08 am

Видела вас Серёженька на 9 канале,в программе "семь сорок".
Порадовали.Спасибо.
Елена3

Сообщение Сергей Порт » Ср окт 29, 2008 12:37 pm

Что такое Русский шансон?

На этот вопрос большинство сейчас ответит, что это блатняк. Песни о тех и для тех, кто сидит в тюрьмах и лагерях, или связан с криминальным миром.
Я не соглашусь с этим. Хочу заявить, что благодаря нашему проекту "Шансон без границ" мы докажем, что это не так. В этом году этот шансон в Израиле переходит на новую ступень развития. Достаточно уже мести весь жанр под одну метлу.
Я проживаю в Израиле с 1995 года и знаю, насколько нужны эти песни. В первую очередь, русский шансон - это русская песня, русская душа, русский язык. На русском языке говорим мы и наши дети. Говорят, что сейчас в мире проживает около трех миллионов русскоязычных евреев, которые составляют 20% от всего еврейского населения земного шара. Русскоязычная община Израиля состоит из более миллиона человек, что составляет 17-18 % от всего населения страны
Мы, русские евреи, просто не имеем право забыть язык, на котором общались наши предки.
Судьба русского человека не предсказуема, каждому выпадают на долю свои испытания. Кто-то прошел лагеря, кто-то войны, кто-то тяжело пережил иммиграцию, кто-то расстался со своими любимыми, кто-то потерял родителей. У каждого своя судьба.
Русский шансон - это песня о человеке, о его судьбе, о душе. Мы создали проект "Шансон без границ", чтобы показать всему миру, что мы едины, что русский язык и русская песня, не имеют границ. Не так важно, какого вероисповедания человек, важно, что он мыслит по-русски, он интересуется и пытается выразить свои мысли и чувства, в своём творчестве. Я протестую, когда говорят, что этот жанр не нужен и что эти песни только для тех, кто пережил тюрьмы и лагеря.
Конечно, сложно сейчас отделить зерна от плевел. Как много появляется претендующих на исполнение в жанре шансон только потому что слово "Шансон" красивое, а слово "Поп" оскорбляет слух!
Не стоит делать из шансона банальный шоу-бизнес. Если у тебя есть деньги то тебя крутят на радио, телевидении, присуждают награды. А если у человека только талант и желание дарить себя, свое творчество людям то это уже Неформат.
Песни шансон они особые. Стихи поэтов серебряного века, переложенные на музыку это тоже шансон. А что их отличает? Боль и неравнодушие, глубина и смысл, близость сюжета жизни и душе каждого человека. Как говорил Владимир Высоцкий: "Как пишутся песни?.. это и невозможно объяснить или рассказать... Нет, я сажусь работать.".
Шансонье это работа, сложная и кропотливая. В каждой песне он разный. Это небольшая пьеса серьезная или смешная, реальная или выдуманная, юмористическая или сатирическая, любовная или гражданская.
Мы должны беречь, достояние своей страны. Я надеюсь, что этот жанр, не превратится в мусорную яму. А русский язык, будет ещё уверенней шагать по нашей земле. Мне очень приятно, что и правительство Израиля понимает и ценит это. Это говорит о том, что им не безразлична судьба русской культуры и русского языка. Я надеюсь, что отношение людей изменится. У этого жанра, большое будущее.
Русский шансон и русская песня, призывают общество и каждого человека обратить внимание на то, к каким последствиям могут привести поступки, задуматься над тем, что происходит.
Преступления и тюрьмы. Так называемый блатной шансон пытается показать, к чему могут привести необдуманные поступки, заставить задуматься о каждом своем шаге. И так же старается поддержать тех, кто оступился, кто выбрал осознанно или нет свой тот путь, который привел его на зону.
Войны и конфликты. Те кто прошел их на поле боя и те, кто верно ждал их домой, те, кто не вернулся. О них и для них тоже не надо петь?
А любовь? Верность? Дружба? Ностальгия? Смысл жизни? Цель и последствия каждого поступка человека?

Об этом тоже не стоит говорить?
Мы должны молчать обо всем, что с нами происходит?
Нет! И еще раз нет! Проектом "Шансон без границ" мы показываем, что русский человек это личность, в первую очередь, а русский язык, это наша культура и наша история, которую должны уважать и за пределами Российской Федерации.

Мы против рамок, в которые загнали шансон.
Мы против насилия и разногласий между народами.
Мы против запретов на русскую культуру и русский язык.

В Израиле, в городе Ашдод, прошёл концерт "Шансон без границ"

Спасибо за помощь,понимание и поддержку мэрии города во главе с Цви Цилькером.

С Ув.Основатель проекта "Шансон без границ" Сергей Порт.
Сергей Порт

Вольные купола

Сообщение Семён » Сб ноя 01, 2008 7:27 pm

УТВЕРЖДАЮ
03 ноября 2008 года
президент центра «Вольные купола»
Сергей ПОРТ
Уважаемые издатели музыкальных дисков, администраторы сайтов!

Согласно данным, поступающим в статистический отдел центра Сергея Порта «Вольные купола» количество альбомов Сергея Порта, скачиваемых с интернета и выпускаемых т.н. «пиратским» способом превышает допустимые процентные нормы.

Справка маркетингового отдела центра «Вольные купола»: C одной стороны, такая ситуация демонстрирует востребованность исполнителя. С другой, отрицательно влияет на его имидж. Глобальное количество несанкционированных изданий альбомов и песен исполнителя приводит к снижению «факта авторства». Так как контролировать процесс неофициального использования песен исполнителя невозможно, следует придать ему регулируемый характер. Тем самым снижается порог превышения процентной нормы и повышается имидж автора-исполнителя.

С учетом пожеланий и многочисленных писем администраторов сайтов и слушателей жанра шансон предлагаем вам следующий вариант совместной работы.
Выставлять альбомы Сергея Порта на сайтах, тиражировать их, включать песни из альбомов на безвозмездной основе возможно при соблюдении условий:
При выставлении альбома на сайтах для скачивания, при тиражировании альбома для продажи в магазинах, а также при использовании песен в исполнении Сергея Порта необходимо предварительно высылать извещение (пишется в свободной форме) на электронную почту: art-sergeyport@mail.ru. В теме письма желательно указывать «Извещение».
В вышеуказанных случаях использовать оригинальный дизайн альбомов Сергея Порта. Для этого необходимо в извещении запросить дизайн-макет альбома, выбранного Вами для тиражирования или выставления на сайт. Дизайн-макет будет выслан Вам в течении пяти дней с момента поступления извещения также на безвозмездной основе.
На данный момент официальное разрешение по тиражированию и выставлению на сайтах дается в отношении следующих альбомов:
«Лагеря», «Три зимы. Новое и лучшее», «Возвращение».
Песни, включенные в эти альбомы, также предоставляются на безвозмездной основе для включения их в сборники, при соблюдении п.1 вышеперечисленных условий.
По всем вопросам обращаться:art-sergeyport@mail.ru

Арт-директор центра «Вольные купола» Наталья Ермакова
Израиль – Россия
2008 г.
Семён

Сообщение majkl2 » Пн ноя 03, 2008 11:54 am

ШАНСОН БЕЗ ГРАНИЦ

(Израиль)

Вы хотите стать известными? Хотите, чтобы вас узнали за рубежом? Центр «Вольные купола» предоставляет возможность по выпуску вашего альбома в рамках международного проекта «Шансон без границ».

Выпуск вашего альбома в Израиле в рамках проекта «Шансон без границ» включает:

1 Тиражирование альбома.

2 Распространение альбома по музыкальным магазинам Израиля.

3 Рекламная поддержка на информационных ресурсах центра «Вольные купола» (Интернет и печатные СМИ).

4 При необходимости – разработка индивидуального зрительного образа вашего альбома (разработка дизайна альбома, плакатов, банеров).

5 Возможность размещения рекламного плаката вашего альбома в музыкальных магазинах Израиля.

6 Также принимаются заявки на участие в CD- и MP3-сборниках

«Шансон без границ».

Контакты и подробности:

На сайта проекта"Вольные купола"

http://volnie-kupola.ucoz.ru/
majkl2

Сообщение Сергей Порт » Пн ноя 03, 2008 2:56 pm

Изображение
Сергей Порт

Поздравление

Сообщение Семён » Сб дек 27, 2008 4:18 pm

Поздравляю Сергея Порт с днём рождения!
Удачи, успехов и всего самого наилучшего!
Семён

ИНТЕРВЬЮ

Сообщение Наталья » Вс фев 08, 2009 8:42 pm

Русские каникулы Порта

Звоню в Израиле по известному телефону. Спрашиваю Порта. А мне говорят: "Порта нет. Он уехал... в Россию". Вот интересно... Насовсем или в отпуск? По деловым вопросам или по личным? В общем, понятное дело, вопросов в голове журналиста сразу же возникает множество. Вспоминаются и многочисленные слухи об эмиграции, о романе с русской девушкой, о закрытии проекта "Вольные купола", о шумном успехе фестиваля "Шансон без границ"... Где правда, а где слухи? Велика Россия, но еще более велик журналистский нюх на сенсацию. И сегодня я готов опубликовать часть моего интервью с Сергеем, которое он согласился мне дать. Полное интервью выйдет только после личного разрешения на его публикацию г-на Порта.

Андрей Светлов (АС): Сергей, здравствуйте, рад возможности общения. Спасибо, что согласились поговорить. Надеюсь, что мы с Вами продуктивно пообщаемся и получим удовольствием от совместной беседы.
Сергей Порт (СП): Не сомневаюсь. Вы, журналисты, народ ушлый. Нигде от вас не спрячешься.
АС: Сразу хочу спросить. Извините за прямоту. Вы как оказались в России? Надолго? С какой целью?
СП: Да, вы времени зря не теряете. Ну что же. В Россию я прилетел на самолете. С целью личной и профессиональной.
АС: Вы собираетесь продвигаться на российском рынке? Выпускаете свой альбом?
СП: Вопрос как-то странно поставлен. Что значит продвигаться? У меня вышло три альбома "Для братвы", "Лагеря", "Возвращение" и альбом "Три зимы", в который вошли новые и лучшие песни. Перед выпуском каждый альбом отсылается на сайт Музей шансона и лично Владимиру Степановичу Окуневу, чье мнение для меня очень важно. Все альбомы считаются одними из лучших в жанре. Песни из этих альбомов постоянно включаются в различные сборники, издаваемые на территории Российской Федерации. Песня "Брат", на которую был снят клип, включена в один из сборников, изданных в честь пятилетнего юбилея сайта Музей шансона.
Помимо официальных компаний, с которыми я сотрудничаю, издаются и пиратские версии.
АС: Сейчас вы находитесь в России и говорят, что назад в Израиль не собираетесь. Это правда?
СП: Это к Малахову в "Пусть говорят"...
АС: В 2008 году у вас вышел альбом "Возвращение", где появились новые авторы. Вы продолжаете работать с другими авторами, или на этом всё закончилось?
СП: На этом всё только начинается. Ко мне поступает много предложений от авторов, желающих со мной работать. Но я исполняю только те песни, которые мне по душе. Поэтому материал отбираю очень тщательно. В то же время я считаю, что опыт альбома "Возвращение", где я впервые исполнил песни, написанные не мною, оказался положительным. Но как автор, я ещё не закончился. Если вас это интересует.
АС: А теперь личный вопрос. У вас произошли серьёзные изменения. Рассказывают какую-то романтическую историю о вашей связи с русской поклонницей. Вы готовы рассказать об этом, или это секрет?
СП: У-х-х. Ну, вы сказали, поклонница (улыбается). Я развёлся с первой женой и не так давно женился на женщине, которую очень люблю.
АС: А кто она? Как, где познакомились?
СП: Слишком много вопросов. Я готов ответить на них, но пока это не для печати. Если коротко. Наташа - творческий человек, пишет песни, которые уже многие годы исполняются певцами. Многие ее знают как моего арт-директора, а также как автора песен ее младшей сестренки Кати Ермаковой. Два года назад Катюша погибла в автокатастрофе. В прошлом году был выпущен сольный альбом Кати "Прогулка в облаках". Сейчас записывается второй альбом. В него войдут песни, которые Катя не успела записать. Они прозвучат в исполнении ее друзей и коллег.
Также активно идет работа над созданием документального фильма о Кате.
Думаю, я ответил на ваш вопрос?!
АС: А вы? У вас творческий отпуск?
СП: Не совсем. Я, конечно же, помогаю жене в ее проектах. Также в России я решил записать свой следующий альбом. Особо хочу отметить, что записывается он именно в России. Как родилась идея его создания, где и в какой студии идет работа - пока не для публикации. Единственное, что могу сказать, альбом будет очень сильно отличаться от предыдущих. И по аранжировке, и по стилю исполнения. Рабочее название - "ОСКОЛКИ". Но я подозреваю, что меняться оно не будет. В нем будут, как и мои песни, так и работы с совершенно новыми именами.
АС: Я думаю, что это будет какой-то новый стиль блатной песни?
СП: Ждите альбом.

24.01.2009 г. Автор: Андрей Светлов.
Фото из личного архива Сергея Порт
www.russhanson.org/pressa/port/port1.html
Наталья

Пред.След.

Вернуться в Исполнители русского шансона