Виктор Калина

Обсуждения творчества исполнителей русского шансона

Модераторы: volok, Модераторы

Сообщение volok » Ср янв 16, 2008 11:57 pm

23.10.06

Некий человек обвиняет шансонье в мошенничестве. От такого заявления Виктор Калина в бешенстве.
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Некий человек обвиняет шансонье в мошенничестве. От такого заявления Виктор Калина в бешенстве. Изначально новость о том, что на певца Виктора Калину завели уголовное дело, мы восприняли как шутку. Но на всякий случай сделали звонок в ГУВД: - Могу подтвердить, что уголовное дело в отношении Виктор Калины и еще одного гражданина по факту мошенничества действительно возбуждено. Сейчас проводится расследование, - прокомментировал ситуацию начальник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко. Мы позвонили певцу. - Произошло то, что происходит повсеместно. Если человек преуспевает в шоу-бизнесе, есть огромное количество клопов, которые мешают жить. Полтора года назад арт-администратором (человеком, который занимается организацией концертов. - Авт.) со мной работал страшно непорядочный человек, который, кстати, обманул меня на круглую сумму. За что и был уволен. Потом я узнал, что больше года назад за моей спиной он подписал некий договор с человеком из города Кобрин, который длительное время добивается нашу солистку Лялю. Этот человек из Кобрина пришел к моему (на тот момент) арт-администратору и сказал, мол, хочет добиться руки Ляли и хочет, чтобы Калина в ее честь написал альбом «Ляля московская». Когда арт-администратор подошел ко мне с этим предложением и сказал, что нам на это дают три тысячи долларов, я его просто культурно отправил. За такие деньги в лучшем случае можно сделать полторы песни! Арт-администратор все-таки заключил этот договор и имел наглость подделать мою подпись. Прошло время. Человек из Кобрина пошел в милицию и заявил, что Виктор Калина его обманул. Да любая графологическая экспертиза докажет, что я не ставил никакой подписи! Сейчас у меня одна мечта, чтобы мой бывший арт-администратор узнал, что такое вкус баланды (тюремная еда. - Прим.). Никогда в жизни меня так цинично не подставляли! Не пользовались моим именем и моей репутацией. Я просто в бешенстве. Мне очень неприятно! Люди приходят в кассы, билеты сдают! По Белоруссии уже прошел слух, что Виктора Калину чуть ли не посадили. Мол, концерты отменяются. Еще раз говорю: я горжусь тем, что никогда никого не обманывал. Я всем своим артистам выплачиваю самые большие гонорары, копейка в копейку.
Раиса МУРАШКИНА, «КП в Белоруссии»
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=79
volok
Site Admin

Сообщение volok » Ср янв 16, 2008 11:58 pm

23.10.06

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

уголовное дело Калина: желаю, чтобы мой бывший арт-администратор узнал, что такое вкус баланды Фото:minsk.kp.ru 18.10.06 10:21 Калина: меня цинично подставили "Могу подтвердить, что уголовное дело по факту мошенничества действительно возбуждено в отношении Виктора Калины и еще одного гражданина", - сообщил "Комсомольской правде в Белоруссии" представитель ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко. По словам же певца, его "цинично подставили". "Полтора года назад арт-администратором со мной работал страшно неприятный человек, который, кстати, обманул меня на круглую сумму. За что и был уволен. Потом я узнал, что больше года назад за моей спиной он подписал некий договор с человеком из города Кобрин, который длительное время добивается нашу солистку Лялю. Этот человек из Кобрина пришел к моему (на тот момент арт-администратору и сказал, мол, хочет добиться руки Ляли и просит, чтобы Калина в ее честь написал альбом "Ляля московская", - сообщил Виктор Калина. "Когда арт-администратор подошел ко мне с этим предложением и сказал, что нам на это дают три тысячи долларов, я его просто культурно отправил. За такие деньги в лучшем случае можно сделать полторы песни!", - добавил певец. Правда, по словам Виктора Калины, его арт-администратор все-таки заключил договор "и имел наглость подделать мою подпись". Спустя некоторое время, сообщил Виктор Калина, "человек из Кобрина пошел в милицию и заявил, что Виктор Калина его обманул". "Сейчас у меня одна мечта, чтобы мой бывший арт-администратор узнал, что такое вкус баланды (тюремная еда. - Прим.). Никогда в жизни меня так цинично не подставляли!", - резюмировал певец.
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=78
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:00 am

12.10.06

ВИКТОР КАЛИНА ПРЕДСТАВИЛ ГЕНЕРАЛОВ ДВОРОВ.
ВЕЧЕРНИЙ МИНСК

Виктор Калина представил “Генералов дворов” Раньше Виктор Калина, исполнитель шансона, про “Генералов дворов” пел. Теперь он посвятил им одноименную книгу. Да, Виктор Калина написал свой первый роман. В его основу лег сюжет четырехсерийного клип-сериала, памятного зрителям музыкального канала. Главы именуются таким же образом, как и сами клипы: “Слеза девчонки”, “Старые друзья”, “За пацанов”, “Ты как облако”, с вклинившейся между ними историей любви цыганки Алисы. “Пацан сказал — пацан сделал”, — с этими словами Виктор гордо презентовал недавно свое произведение. Первым из значимых людей роман Калины прочитал Виктор Доценко. Фанаты жанра этого человека знают: он про Бешеного пишет, сейчас как раз вышел 30-й роман серии. Так вот, Доценко “Генералов дворов” почитал, впечатлился и порекомендовал Калину своему издателю. Настолько старательно порекомендовал, что неизвестного начинающего автора выпустили, не снимая с него лишних денег, то есть весьма почтенно. — Мне так понравилось писать, что в ближайшие 20—30 лет я останавливаться не собираюсь, — обнадеживает Виктор Калина. — Я уже начал работу над продолжением “Генералов дворов”. И не шутит ведь — два клипа сняты из следующей саги, “Мама”, “Обломали крылья”. А Сергей Сухомлин уже и финальную часть сочинил на тему “чем все закончится, чем сердце успокоится”. “Генералов дворов” Калина написал за месяц, вполне возможно, что следующее произведение появится очень даже скоро. Тем временем активно анонсируется прощальный тур — шансонье отправляется по городам и весям, чтобы завершить его концертом памяти Михаила Круга. И не где-нибудь, а в Минском Дворце Республики. После чего окончательно и бесповоротно возвращается в Москву. И вот даже жаль, что Калина уезжает — такого непревзойденного шоумена нужно еще поискать. Изысканное жонглирование ожидаемыми аудиторией словами: “Я обещал вам, что книга выйдет в сентябре? Так вот она — пацан сказал, пацан сделал!”; “Мой тур называется “До свидания, Беларусь”. Ведь Беларусь просто так кинуть нельзя”; “Когда я не центр Вселенной, я чувствую себя плохо”; “Я не певец, вот Басков певец однозначно”. Иногда даже кажется, что достаточно просто составить цитатник по итогам беседы вместо того, чтобы облекать сказанное в авторский материал. Кстати, отдельно хочется отметить время выхода романа — на титульном листе красуется 2007 год. Впрочем, сам автор в ответ лишь удивленно взялся за свой экземпляр: “Правда? Надо же, я и не видел!”
Олеся Гудовская.
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=75
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:01 am

24.09.06

ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ.
БЕЛОПАН

Пацан сказал, пацан сделал. Виктор Калина написал книгу Исполнитель шансона, бард, как он сам себя называет, Виктор Калина стал еще и писателем. В сентябре в Москве вышла его книга "Генералы дворов", которая была написана и издана в рекордно-короткие сроки. Просто в мае этого года Виктор дал соответствующее обещание журналистам и не смог его не сдержать. "Пацан сказал, пацан сделал", — говорит он. Калине понравилось быть писателем, поэтому он не собирается останавливаться на достигнутом. В проекте на будущее у него не только еще одна книга, но и съемки в кино. Не исключено, что и по мотивам собственных литературных трудов. Вот такой многогранный талант у Виктора Калины, который, к сожалению его поклонников, собирается покидать Беларусь. Об истинных причинах — чуть попозже. Сначала о книге. Первым прочел свеженабранный материал знаменитый российский писатель, режиссер и сценарист Виктор Доценко. Так уж случилось, что они с Калиной друзья. Однако отнюдь не из дружеских побуждений, а потому что, по признанию самого Доценко, было написано в самом деле очень проникновенно — тот и порекомендовал рукописный вариант московскому издательству "Зебра-Е". Книга "Генералы дворов" увидела свет в сентябре тиражом 5 тысяч экземпляров и, по признанию самого Доценко, после ее прочтения "наворачиваются слезы". "Ко мне многие обращаются за помощью, но иду навстречу я единицам, — поделился с журналистами Виктор Доценко. — Познакомился я с Виктором на своем юбилее. Скажу откровенно: мне очень понравились его песни". Знаменитый российский писатель отметил, что у Калины есть одна очень интересная находка — он решил сопроводить свою книгу DVD. "Он нашел то, до чего никто из певцов не додумался, — признался Доценко. — Когда он вручил мне рукопись, я ему сразу сказал — учти, буду говорить правду". В итоге вышло так, что Доценко впервые читал не отрываясь: "Меня зацепило за живое — такое мог написать только человек, который сам все это пережил. Это было талантливо, несмотря на мелочи, устраняемые на уровне корректора. У Виктора самобытный стиль, поэтому никакой литературной обработки не понадобилось". Затем, "перевернув половину Москвы", оба Виктора добились того, что книга вышла в рекордно короткие сроки — за месяц. Тогда как обычно на это уходит 2-4 месяца или все полгода. Издателя удалось убедить в том, что книга будет иметь успех. Веским аргументом стал и тот факт, что Калина "сам пишет и сам поет". В итоге, издатель оплатил 50% всех расходов. Свой гонорар Калина предпочел получить книгами. Виктор отметил, что ту половину тиража, которая целиком и полностью принадлежит ему, уже сейчас готовы забрать распространители из издательской группы АСТ в Беларуси. По задумке автора, продолжаются и съемки клип-сериала "Генералы дворов". С выходом на российских каналах уже отснятых клипов по сюжетам повести на песни "Обломали крылья", "Мама" и "Ты как облако" Калина, по его же словам, "стал более известен не как певец, а как бард". "Я на своем месте", — считает он. Автором заключительной версии сериала, как отметил исполнитель шансона, будет белорусский аранжировщик Сергей Сухомлин. Кстати, в книге "Генералы дворов" есть и его стихи. Как рассказал журналистам Калина, он давно хотел что-нибудь написать. Лет 10 до этого он что-то сочинял, давал почитать супруге, рвал и выбрасывал. Затем прочел за одну ночь книгу одного графомана и решил, что вполне способен написать не хуже. В итоге, за месяц написал книгу, работая по 6-8 часов в день. "Того, что пережил я, мои близкие друзья и знакомые — всей этой информации хватит еще на 10 таких книг. "Генералы дворов" основана на реальных событиях моей жизни и жизни моих друзей", — сказал Виктор. Всех собравшихся он убедил в том, что будет творить до тех пор, пока это занятие будет ему интересно. Неутомимый творец не будет почивать на лаврах: "Сейчас я начал писать вторую книгу. Уверяю, там не будет ностальгии по прошлому". К тому же, у него есть и планы сняться в кино. Либо в продолжение фильма Доценко "30-го уничтожить", либо в своем собственном сериале "Генералы дворов", который будет снят в стиле "Бригады". Сейчас, кстати, уже ведутся переговоры с одной из российских телекомпаний о съемках сериала по книге Калины. В настоящее время Виктор готовится к гастрольному туру по Беларуси "До свидания, Беларусь", который пройдет по 28 городам страны с 1 по 28 октября. Завершится он, как и полагается, в Минске во Дворце Республики большим фестивалем шансона памяти Михаила Круга, в котором примут участие мэтры и звезды русского шансона: группа Михаила Круга "Попутчик", Катя Огонёк, Владимир Черняков, Михаил Шелег, Геннадий Жаров, Ефрем Амирамов, Мафик, Сергей Грубов. После месячного странствия по городам и весям нашей страны Калина уезжает на постоянное место жительства в Москву и это несмотря на то, что в России он известен только в кругу шансона, которых среди меломанов 10-15%. А причина до банальности проста — все дело в финансах. "Я по-настоящему люблю Беларусь, но здесь невозможно зарабатывать деньги. Проехать по 20-ти городам с концертами в месяц достаточно для того, чтобы не появляться здесь более года", — сказал Калина. Таким образом, еще один талант не прижился на благодатной белорусской почве.
Диана РУТКЕВИЧ
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=73
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:02 am

10.07.06

До свидания Беларусь!
Музыкальная газета.

Виктор Калина: «До свидания, Беларусь!» Исполнитель шансона Виктор Калина готовится к прощальному гастрольному туру по Беларуси. Прожив в нашей стране почти два года, певец намеревается вернуться в Москву Свое решение Калина объясняет так: - Когда-то мы с семьей перебрались в Минск, чтобы улучшить здоровье сына. Врачи порекомендовали пожить в городе с лучшей экологической обстановкой. Эти два года я занимался творчеством как в Беларуси, так и параллельно в России. Сегодня, к счастью, сынишка чувствует себя лучше, а вот жена жалуется, что я постоянно работаю в Москве и мало времени провожу с семьей. Так что мы приняли решение вернуться в Белокаменную. Как признался певец, сейчас он занимается продажей квартиры в Минске и покупкой недвижимости в престижном районе Подмосковья. - Потом сделаю там хороший ремонт и, надеюсь, Новый год мы встретим уже на новом месте. О нашей стране у Виктора остались самые лучшие впечатления. За прошедший год в Беларуси было продано 40 000 дисков Виктора Калины. Шансонье говорит, что благодарен Беларуси: «Я многому здесь научился». На вопрос, приобрел ли он новых друзей в белорусском шоу-бизнесе, певец ответил: - Дружба для меня слишком многое значит. Настоящих друзей немного, но это действительно близкие мне люди. А в шоу-бизнесе, в том числе и в белорусском, у меня много знакомых. Более тесные отношения сложились с композитором Сергеем Сухомлиным - в сотворчестве с ним мы написали много хороших песен. Сейчас Калина занят подготовкой гастрольного тура «До свидания, Беларусь!». Осенью планируется большой сольный концерт во Дворце Республики, куда будут приглашены популярные российские исполнители. Как отмечает Виктор, в будущем он с удовольствием будет приезжать в Беларусь на гастроли, ну и, конечно, здесь он намерен продавать свои диски. Интересен и тот факт, что именно в Беларуси Виктор Калина дебютировал как литератор. Уже в августе - сентябре увидит свет его книга «Генералы дворов», написанная в стиле современной литературной попсы.
Материалы страницы подготовила Ольга БЕРЕСНЕВА
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=72
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:03 am

04.02.05

ТАЙНЫ ШОУ-БИЗНЕСА
ВИКТОР КАЛИНА: "ХУЛИГАН Я БЫЛ ИЗРЯДНЫЙ!"
Газета "7 дней"

Русский шансон -- это не просто песни, это настроение, состояние души. Владимир Высоцкий называл такие песни "дворовыми" или "городским романсом". В них больше ценится слово, чувство и смысл. Видимо, поэтому многие из шансонье -- в недавнем прошлом барды и сами сочиняют свои песни.

25 января в Минске состоялся первый концерт такого российского шансонье. Он уникален тем, что родился и вырос в Беларуси, но зазвучал и стал популярным только после того, как уехал в Москву. За час до выхода на сцену Дворца культуры Тракторного завода ВИКТОР КАЛИНА ответил на вопросы корреспондента "7 Дней".

НЕФОРМАТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ИЛИ КАК ПЕВЦУ ВЫБИТЬСЯ В ЛЮДИ

О СЕБЕ

-- Родился и вырос в Борисове. С 7 лет начал играть на гитаре. Чуть позже стал сочинять песни. В юности был изрядным хулиганом. На заре перестройки начал заниматься рукопашным боем. Стал мастер спорта. Работал тренером, инструктором физкультуры в войсковой части, на швейной фабрике. Имею медицинский диплом. В 1990 году переехал в Минск и начал свой бизнес, а 4 года назад подался в Москву.

Жена тоже поет, гастролируем вместе. Она для меня и бэк-вокалистка и солистка группы "Новенькие мурки". Записываю по 2 альбома в год, ежегодно «продюсирую» альбом моей группы.

-- Вы родились в Беларуси, а работаете в России. Виктор Калина -- белорусский певец или российский?

-- Трудно сказать. Работаю с российскими продюсерскими и звукозаписывающими компаниями. Живу в Белокаменной, но паспорт у меня белорусский. Жена москвичка, гражданка России. За 10 лет, что я женат, мог бы тысячу раз стать россиянином. Однако гражданство я не поменял. И хотя сегодня больше гастролирую по Сибири и Дальнему Востоку, очень надеюсь, что окажусь востребованным и здесь. Особенно, если учесть, что не люблю много ездить и летать.

Когда у меня был первый в карьере концерт в Ледовом дворце в Питере, где собрались 15 тысяч человек, поначалу как-то все шло натянуто, но потом я попросил представить меня, как певца не из Москвы, а из Минска. И вы бы видели, как взорвался зал. Количество аплодисментов возросло многократно, и атмосфера в зале потеплела.

-- Как вы оказались в Москве?

-- Почти случайно. Несколько лет назад я сделал свой первый альбом и понес его на радио. Но куда бы я с ним не приходил, везде мне высказывали разные просьбы. Одни просили купить лекарства за 300 у.е., другие оплатить путевку в Египет: "Сделаете, и будете звучать на нашем радио!" А так как я этого не делал, то мотивировали отказ взять мои песни тем, что они не соответствуют "формату радио". Но если бы я разорился на путевку в Египет, то "неформат" сразу бы стал "форматом". И я понял, что меня хотят убить этим "неформатом".

После чего я передал в Москву в компанию "Русский шансон" с моим другом- звукорежиссером кассету с песнями под гитару. Через несколько дней мне позвонили и дословно сказали следующее: "Ерундой заниматься не будешь, через три года станешь вторым Кругом белорусского образца. Бросай все и вези нам свои песни". Я приехал в офис компании, взял гитару и часа 2 пел. Продюсеры и администраторы компании послушали и вынесли вердикт: "Мы тебя берем!".

О ШОУ-БИЗНЕСЕ И "ФОРМАТЕ РАДИО"

-- Вы упомянули о "формате радио", что это такое, с точки зрения исполнителя и продюсера?

-- Для любого исполнителя -- постоянно звучать на радио или ТВ, значит стать своим для слушателей и зрителей, стать узнаваемым и популярным. Но каждое радио имеет свой формат. Я в России, например, в формате только на 2-х станций "Радио Шансон" и "Милицейское радио". Добиться там ротации на радио, хотя бы одной песни, безумно трудно -- нужны большие деньги, а исполнители стиля "шансон", к сожалению, таковых не имеют. И, если нет протекции в лице депутата Московской или Госдумы или каких-нибудь серьезных людей, выбиться в люди очень сложно.

-- И все же, что такое "формат радио" Как растолковать это простому слушателю?

-- По-моему, "формат" -- это вкус музыкального редактора, который подбирает репертуар. Ему нравятся какие-то песни, а какие-то не нравятся. У него есть некие свои критерии того, что он называет форматом.

-- Получается что, будущее певца зависит от прихоти одного человека?

-- Чаще всего так. От редактора, учредителя или еще черт, знает кого... И хотя я с этим сталкивался не один раз, это все равно режет, как приговор: "Ты не "формат!"

В Москве с раскруткой проще, если есть финансы. Приходишь, и тебе прямо называют сумму. Приносишь деньги, у тебя с улыбкой берут диск и крутят в эфире. Конечно, это тоже не эталон, дикий шоу-бизнес и полнейшая зависимость исполнителей от продюсеров. Те же мальчики или девочки с "Фабрики звезд" работают максимум за 50 у.е. за выступление. На них надели красивое платье, которое после концерта изымут, посадят на квартиру, где они и будут сидеть «под домашним арестом».

Контракты у исполнителей кабальные на 5-7 лет. Если певцу сказали, что он сегодня поет для какого-то чиновника в бане, то пусть он попробует не спеть. Хочешь кем-то стать, спи с продюсером, или с кем скажут. Иногда такая грязь плывет, что можно просто с ума сойти.

СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ ЛИ В МОСКВУ ЗА ПЕСНЯМИ?

-- Вы, наверное, знаете, что в Беларуси с недавнего времени в эфире любой радиостанции должно звучать не менее 75% песен белорусских авторов. Многие считают, что это поможет молодым белорусским певцам с меньшими потерями, чем раньше найти своего слушателя, ваше мнение на этот счет?

-- У меня есть хороший друг, крупный белорусский бизнесмен. Мы с ним как-то рассуждали о бизнесе в Беларуси, и он мне сказал: "Если бы несколько лет назад нам государство не помогло, российский бизнес давно бы нас проглотил. Мы бы сейчас "горбатились" бы на них, как рабы. А так нам дали возможность встать на ноги". Тоже я скажу и про радио. 75% помогут молодым артистам подняться. По-коммерчески – это неоправдано и нелепо, но если мы говорим о молодом белорусском шоу-бизнесе, я восхищаюсь.

Когда "Белорусская газета" у меня брала интервью, там журналист возмущался: "Да вы что? Как вы можете!" Но думаю, я доходчиво обосновал свою позицию. Уверен, белорусская эстрада через 5-7 лет не будет смотреть в рот Москве.

-- Из личного опыта, что вы посоветуете молодежи, ехать как вы в Москву или пытаться пробиться здесь?

-- Однозначно пытаться пробиваться здесь. Просто в Беларуси нужны продюсерские центры. В Москве есть центр "Калина-мьюзик", такой же хочу сделать в Минске. Нужно искать талантливую молодежь и вкладывать в нее средства, но здесь и для Беларуси. Готов рассмотреть любые предложения и помочь талантливому человеку найти себя. (Со своей стороны редакция "7 дней" готова оказать информационную поддержку этому проекту).

К сожалению, кабальные условия контрактов в России на каком-то этапе не позволяют многим исполнителям полностью раскрыть свой творческий потенциал, но я, в конце концов, смог уйти из-под опеки компании. Хотя и до этого никогда в банях не пел. Правда, после того, как разорвал контракт получил растяжку с гранатой РДГ-4 на глушитель автомобиля. Оно и понятно, от компании вместе с раскрученным певцом уходят и деньги. Кстати, первым так поступил Михаил Круг...

Белорусам надо больше уважать себя, как нас уважают другие. Не буду говорить за "попсу" но такие известные такие люди, как Михаил Шуфутинский, Александр Новиков, Вилли Токарев, Любовь Успенская – метры шансона, говорят, что им нравится Минск и Беларусь. Это для них одна из любимейших концертных площадок, где всегда хорошо принимают, и куда они приезжают с удовольствием.

О "пиратах" и творческих планах

-- Какие у вас отношения с "пиратами"?

-- На днях я зашел в музыкальный магазин на минском железнодорожном вокзале. Обнаружил свой старый альбом "Генералы дворов", изготовленный пиратским способом компанией "Арт-класс-оптима". Возмутился, пришли бы ко мне и попросили исходные материалы. Проплатили бы 100 у.е на рекламу, и, пожалуйста, делайте. Но они пошли другим путем. Я говорю директору компании "Вигма": "Ты в Беларуси мои права защищаешь? Так разберись с ними, а иначе у них будут "маски-шоу"!". Я ведь и белорусский артист и "пиратить" меня так нагло не стоит.

Другой пример. Недавно нашел свой новый альбом в России -- "Ночь-хулиганка". Удивился, у меня никогда такого альбома не было. Оказывается, шустрые ребята из двух альбомов сделали компиляцию, получилась аж 21 композиция на одном диске. И название придумали: "Виктор Калина. "Ночь-хулиганка".

Словом, отношения с пиратами у меня не сложились. Пока они работают оперативнее. Я выпустил 8 альбомов, а они больше 100. Кто-то ворует 2-3 ноты, а кто-то целые альбомы. «Се ля ви», но бороться с этим надо...

-- Традиционный вопрос -- о творческих планах?

Мне нравится, что ситуация начинает меняться. Из Минска мне уже звонят и предлагают: "Мы видели ваш клип видели на Первом музыкальном... Не могли бы вы нам принести что-нибудь?" И я говорю: "Пожалуйста!", а раньше было наоборот...

Сейчас готовится очередной, 9-й альбом. Как я уже сказал, недавно начал работать с известной белорусской компанией "Вигма". Дал им исходные материалы для записи диска, фотографии. Диски уже появились в магазинах, а в остальном, милости прошу на мой сайт...

P.S. Кстати, сегодня (3 февраля) у Виктора Калины день рождения. От души поздравляем и надеемся на новые встречи!

Беседовал Герман МОСКАЛЕНКО
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=3
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:04 am

18.10.05

Калина отомстил за пацанов
"Вечерний Минск"

Виктор Калина на днях презентовал новый клип на песню “За пацанов”. Премьера проходила в одном из минских казино. Среди гостей: проект “Сладкие грезы”, ранее известный как “Новенькие мурки” (одна из вокалисток — Светлана — супруга Виктора Калины), композитор Сергей Сухомлин, продюсер Макс Алейников, немало народу с Первого музыкального канала, который, собственно, клип этот и снимал... В качестве актеров, к слову, были задействованы друзья и знакомые артиста, а также сотрудники того же Первого музыкального — Люся Лущик и Владимир Зенкевич.

Сюжет сам Калина в частной беседе обрисовал коротко: “Там моих пацанов убили. Но я за них отомстил”. В итоге получился реальный боевик, со стрельбой, кровью и трупами.

— Жизнь такая, — комментирует Калина. — До шизофрении эйфоричных клипов и без меня хватает!

Работа шла непросто. Ролик редактировался четыре раза (например, первый вариант клипа был в цвете). Уже при монтаже заметили, что в одном из эпизодов покойник шевелит рукой... Устранили этот непорядок. В итоге клип переделывали и дошлифовывали около месяца.

Съемки, как и любые другие, без казусов не обошлись. Например, у мирной девушки Люси Лущик долго не получалось достойно двинуть коленом в челюсть своему оппоненту. После краткого мастер-класса удар получился, только слишком настоящий — парень едва в самом деле без челюсти не остался.

— А заплакать я не мог вообще! — рассказывает Виктор. — Мне даже тертый лук подсовывали, но я от него только расчихался. Пришлось эти слезы в глаза закапывать из пипетки.

Новый клип — это, по сути, третья серия цикла. Первой была “Слеза девчонки”, затем “Старые друзья”, теперь — “За пацанов”. Впереди — заключительная часть на песню “Ты как облако”. Впрочем, сниматься она будет еще не скоро. “Подождем снега и февральской вьюги”, — заметил Виктор Калина.

Катерина ЧЕСТНОВА, "Вечерний Минск"
источник http://www.kalina-shanson.com/smi/show.php?id=26
volok
Site Admin

Сообщение volok » Чт янв 17, 2008 12:08 am

Схема мошенничества просто на столько, что её мог придумать только даун.

С срочно продаю «Mersedez - S500». Даю объявление во все средства массовой информации. У меня есть друг в Смоленске Витя. Он занимается автомобильным бизнесом. Легальным и, как я наслышан по слухам, нелегальным. Я прошу его помочь продать авто в России. Он знает, что автомобиль застрахован по Каско (от всех страховых случаев). Он ищет два месяца покупателей, но в тайне от меня по чёрной схеме (страховое мошенничество). Изначально он не желает меня «кидать», он просто желает на мен заработать. Авто застраховано на 34.000 евро. Я по срочному хочу хотя бы 27.000. Опера по своей агентурной сети узнают, что автомобиль звезды белорусской эстрады пытаются продать по заниженной цене за 14.000, чтобы потом заявить об угоне. Они внедряются к россиянам под видом покупателей. Представляются Вите бизнесменами из Ростова, но гражданами Белоруссии. Рассказывают, что они «в драбодан» разбили «Mersedez - S500» тёмно-синего цвета. Его стоимость 50.000 у.е. Восстановлению он не подлежит и им нужен такой же для того, чтобы вварить кузовной номер, переставить номера и ездить дальше. Витя не верит своей удаче и предлагает всего лишь за 14.000 такой же, даже предлагает его переварить, перебить, т.е. сделать. Они соглашаются. Витя звонит мне и рассказывает историю оперов-покупателей. Но ничего не говорит о чёрной схеме. Всё легально. Только мне говорит, что у них пока 9.000 у.е. Но оставшиеся 18.000 под его гарантию в течение 7-12 дней. Мы неоднократно друг другу одалживали большие суммы денег, поэтому никаких сомнений эта схема продажи не вызвала. Я согласился. Тем более, «Mersedez - S500» не нужно было даже снимать с учёта, они всё равно его переделывали, а, как граждане Белоруссии, по территории Белоруссии они могут передвигаться без доверенности. Доехать до Ростова Витя давал им «липовую» доверенность. Мне должны были с оставшимися 18.000 отдать гос.номера и тех.паспорт для того, чтобы я мог снять машину с учёта. Это просто. Я это делал неоднократно и бесплатно, хотя стоит это порядка 20-100 у.е. без предоставления транспортного средства, только лишь сдав номера и предоставив тех.паспорт. 4 сентября 2006г. «покупатели» приезжают в Смоленск и отдают 13.000 у.е. Вите. Тот кладёт в карман 4.000 у.е. чистой прибыли и вместе с покупателями – операми едет в Минск ко мне за машиной. Приехав в Минск, он поднялся в квартиру и отдал мне 9.000 у.е. задатка и, взяв ключи и документы, спустился вниз. Показал машину «покупателям» и пожелал им счастливого пути до Ростова. Опера – покупатели машину на спцстоянку. , опечатали, сфотографировали, а счастливый и довольный Витя ко мне. Поясню! Он отказался показывать мне покупателей, пояснив: «зачем тебе эти проблемы? Я сам всё сделаю, я за всё отвечаю». Через два дня он позвонил и сообщил о том, что «Mersedez - S500» у покупателей похищен в Москве, на Кутузовском проспекте, точно указав место. Он же, урод, не знал, что покупатели – это оперативные сотрудники элитного белорусского подразделения МВД. Витя сообщил, что «покупатели» требуют вернуть задаток 9.000 у.е. задатка и отказываются выплачивать остальные 18.000 у.е., если мы не поможем в розыске похищенного автомобиля. У них же «липовая» доверенность и они сами не могут сами заявит об угоне. У мен, конечно, возникли подозрения в чистоплотности Вити. Но он был другом и у меня не было доказательств, что он меня уже давно ведёт по схеме «кидалова». Я со Светулей, конечно, согласился. Что мне оставалось делать? Мы со Светулей в Москве заявили машину в угон., точно указав место угона, которое описали «покупатели» Вите. Это была наша роковая ошибка. На следующий день Витя очень просто всё объяснил: «Витёк, а какой ты закон нарушил? Машину-то украли! Ну какая разница, вчера или неделю назад. Более того, что ты теряешь? Если машина не находится, ты получаешь от страховой компании не 27.000, а 34.000 у.е. Ну, подумаешь, пара месяцев волнения, но всё же хорошо будет!» Железная логика! Я, конечно, матерился, орал, ругался и… согласился. Я же не мог пойти в милицию и написать заявление на своего же друга. Мы попали, как лохи. Витю опера снимали, записывали и т.д. Я обо всём узнал, знакомясь с материалами уголовного дела и прослушивая доказательства на тел. Разговорах и записях видео.

Конечно, машину не нашли, ведь она, опечатанная, стояла на спецстоянке МВД в Белоруссии. Светлана обратилась в страховую компанию за компенсацией. Страховая уже всё знала. Они даже 13.000 у.е выделила для проведения операционного эксперимента. Светлана пришла за нашими, как я и продолжаю считать, деньгами в банк, где её и арестовали. Витя решил заработать на нас 13.000 у.е. не желая, как он сам сказал, причинять на вреда. А с его мошенничества мне 5, 6, а свете 4, 6 лет лишения свободы с конфискацией. У нас всё конфисковано, всего на 100.000 у.е., даже унитаз в туалете а тахту у ребёнка и письменный стол, а мой друг Витя развернул большой бизнес в Смоленске, украв у меня идею этого бизнеса, которой я непредусмотрительно поделился с ним. Да, мы некорректно поступили в отношении страховой компании, но у нас же похитили автомобиль. Да, я признал свою вину частично в неумышленном участии, но это и на условно не тянет. А мне 5,6 лет. Крутовато!»

источник http://www.kalina-fan.com/news_1_39_print.htm
volok
Site Admin

Пред.

Вернуться в Исполнители русского шансона