Сергей Порт

Обсуждения творчества исполнителей русского шансона

Модераторы: volok, Модераторы

Сообщение Сергей Порт » Пт дек 21, 2007 10:31 am

ПЕСНЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

Песня не знает границ. Любовь к русскому шансону окутывает плотной паутинкой страны и континенты земного шара. Однако мы продолжаем петь порознь, лишь иногда встречаясь на не таких уж частых международных фестивалях. Встречаемся и разлетаемся кто куда. А дальше?..

Такие мысли посещают многих любителей и исполнителей шансона. Но... оставались мыслями. До определенного момента. И этот момент настал.

На свет рождается новый проект «Мы - единый народ». Несмотря на то, что мы живем на разных точках земного шара, мы - едины. Мы - те, кто исполняет, и кто слушает русский шансон.

Сегодня в этом уникальном музыкальном проекте участвуют четыре страны: Россия, Украина, Израиль, США. Четыре исполнителя: Диана Теркулова (экс «Воровайки»), Анатолий Корж, Сергей Порт, Семен Катаев.

Премьера проекта состоится в начале марта в Израиле. Пройдут концерты в трех городах: Ашдод, Бат-ям, Петах-Тиква. Все организационные проблемы решаются проектом «Вольные купола».

На наши вопросы отвечает основатель проекта «Вольные купола», автор-исполнитель Сергей Порт.

- Как родилась идея проекта «Мы – единый народ»?

Идея родилась одновременно у двух людей. Это очень интересная история, но я расскажу коротко. На съемках телевизионного фестиваля «Романтики с большой дороги» в Москве мы разговаривали с Татьяной Корж, супругой украинского исполнителя Анатолия Коржа. Она рассказывала о том, что хочет организовывать концерты-сборники. Я рассказал ей о своем проекте. Идея была одна и та же. Но каждый представлял ее реализацию по-своему. Это было удивительно, встретить в Москве единомышленников из совершенно другой страны.

После недолгих обсуждений, мы остановились на моем видении проекта под названием «Мы – единый народ».

Цель проекта - раскрыть, насколько жанр русского шансона широк и разнообразен. Поэтому в программе каждый артист может показать свой стиль исполнения. Мы хотим доказать миру, что мы все едины и не должно быть нелепых разногласий между государствами.

- Почему премьера проекта «Мы – единый народ» состоится именно в Израиле?

Хороший вопрос. А где ему ещё начинать свои первые шаги? Это святая земля. Земля трех религий.

Русский шансон – не слишком развит в Израиле. При этом организаторы часто идут по проторенной дорожке, приглашая одних и тех же шансонье.

Очень многие артисты, которых здесь любят и знают, хотели бы приехать в Израиль. «Вольные купола» делают все возможное, для того, чтобы сделать это реальностью.

Я думаю, проект «Мы – единый народ» будет востребованным. Здесь живет очень много выходцев из бывшего СССР, которые до сегодняшнего дня скучают по своим домам и местам, где они родились, выросли, где остались их близкие.

- Что ожидаете от премьеры проекта «Мы – единый народ»?

- От премьеры ожидаю понимания в первую очередь. У многих сложилось мнение, что русский шансон - это обычный блатняк. Но у каждого артиста в репертуаре очень много разных, совершенно не похожих друг на друга песен, хороших, добрых и до глубины души красивых. Эти песни помогают нам жить и доносят до нас ту правду, о которой порой боятся говорить.

- Какие у вас планы на будущее?

- Планы? Как и у любого творческого человека, планов очень много, как по проекту «Вольные купола», так и личных.

Мы ведь не стоим на месте, а стараемся идти вперед. Только вот рассказывать о планах, думаю, не стоит. Мы - люди суеверные, и не хотим направлять на себя взгляды завистников. Ведь в наше время много и недоброжелателей.

Поэтому просто следите за рекламой и будете в курсе всех событий.

Хочу поздравить от себя и от лица всех исполнителей русского шансона, С Новым Годом. Пожелать добра, счастья, здоровья и семейного благополучия вам и вашим близким. Берегите себя и близких.

Всегда ваш Сергей Порт

Арт-директор

Сергея Порта,

проект «Вольные купола»,

Наталья Ермакова
Пишу я вам, и сердце моё бьётся.
Пишу я вам, пока писать могу.
Чтоб песни мои, полные любовью.
Зашли в сердца надолго, глубоко.
Сергей Порт

Сообщение majkl2 » Ср дек 26, 2007 10:32 am

Дорогой Сережа !

30-это возрост особый. Жизнь нас вперед ведет не спеша.
Мы хотим пожелать тебе, чтобы, не старела с годами душа.
Чтобы творчество не оставляло, чтобы стол был широк от вина,
Чтобы музыка в доме звучала, чтобы крепче любила жена.
День рожденья-ответственный шаг, 30-лет в жизни что-то да значит.
Счастлив будь и здоров, как Геракл. Пусть тебя не оставит удача !

Ирина :lol:

Изображение
majkl2

Сообщение Сергей Порт » Чт дек 27, 2007 11:54 pm

Всех с наступающим.
Огромное спасибо.
Всем мои близким,коллегам и всем кто звонил,писал и присылал виртуальные поздравления.Их просто огромное количество и для ответа каждому, потребуется много времени.Мне было очень приятно.Многие сообщения,тронули до глубины души.Возможно душа 30-летнего,стала более восприимчивой.Ещё раз,всем большое спасибо.Я вас всех очень люблю и помню.
Всегда ваш Сергей Порт.
Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Сб дек 29, 2007 1:46 pm

Дорогие друзья и коллеги!
Искренне поздравляю Вас
с Новым годом и Рождеством!
Желаю Вам и вашим близким,
здоровья, оптимизма,
благополучия и счастья!
Пусть наступающий год
Будет для Вас успешным,
плодотворным и радостным!
Удачи Вам. Всегда Ваш Сергей Порт.

Ну а напоследок, анекдот. :D
Так-так этот год мыши.
Мы будем называть его так,
чтобы не привлекать к себе крыс.
:lol: Попала мышь в бутылку с вином, никак не может вылезти. Проходил мимо кот, а она взмолилась:
- Котик, выручи меня, и я буду твоя!
Ну, кот повалил лапой бутылку, мышь из нее юркнула и в норку. Кот:
- Давай, вылезай, сдержи слово. Ты теперь моя!
- Мало ли что может пообещать пьяная женщина!
Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Сб дек 29, 2007 3:40 pm

Песня не знает границ. Любовь к русскому шансону окутывает плотной паутинкой страны и континенты земного шара. Однако мы продолжаем петь порознь, лишь иногда встречаясь на не таких уж частых международных фестивалях. Встречаемся и разлетаемся кто куда. А дальше?..

Такие мысли посещают многих любителей и исполнителей шансона. Но... оставались мыслями. До определённого момента. И этот момент настал.

На свет рождается новый проект "Мы - единый народ". Несмотря на то, что мы живём на разных точках земного шара, мы - едины. Мы - те, кто исполняет, и кто слушает русский шансон.

Сегодня в этом уникальном музыкальном проекте участвуют четыре страны: Россия, Украина, Израиль, США. Четыре исполнителя: Диана Теркулова, Анатолий Корж, Сергей Порт, Семён Катаев.

Премьера проекта состоится в начале марта в Израиле. Пройдут концерты в трёх городах: Ашдод, Бат-ям, Петах-Тиква. Все организационные проблемы решаются проектом "Вольные купола". [/b][/color]
Сергей Порт

Сообщение Семён » Сб дек 29, 2007 8:58 pm

Изображение
Для тех кто не видел.

http://www.youtube.com/watch?v=-nGdcp7SGiI
Семён

Сообщение majkl2 » Вс дек 30, 2007 10:07 am

Дорогой Сережа ! Поздравляю Вас с Новым 2008-годом.
Пусть в вечность канет все плохое
с последним вздохом декабря !
И все прекрасное, живое
придет к вам в утро января :lol:
Изображение
majkl2

Сообщение Сергей Порт » Вс дек 30, 2007 11:36 pm

Новогодний подарок от проекта Вольные купола.
«ТВОЙ ШАНСОН»

Новый интернет-журнал для мужчин

http://tvoi-shanson.clan.su/
Сергей Порт

Сообщение valkad » Вт янв 01, 2008 11:39 pm

Сергей почему в моём с тобой интервью не указывается,что я являюсь автором?
И отредактируй заголовок тоже.Радиостанция никакого отношения к этому интервью не имеет.

http://tvoi-shanson.clan.su/index/0-10
Настоящий Шансон нас объединит
Настоящий Шансон, словно жизни нить....
valkad

Сообщение Сергей Порт » Ср янв 02, 2008 8:14 am

Для начало нужно поздравить посетителей С Новым годом.
Хотя-бы для приличия.
Ведь это не мой личный сайт и если есть вопросы нужно писать мне лично,а не на форумах.Но так-как вопрос задан здесь,отвечаю тоже здесь.
Когда ты хотел брать интерьвью,представлялся корреспондентом первого радио,а теперь тянешь одеяло на себя.Не красиво это выглядит.Да мне не важно радио это,или ты.В любом случае одна Гоп компания.Как в басне Крылова.Кукушка хвалит петуха,за-то что хвалит он кукушку.
Вот это точно ваш вариант.
И поэтому на своих сайтах,мы будем размещать то-что считаем нужным.Так-же как и вы.Вот мой ответ.Берегите друг-друга.
:D
Сергей Порт

Сообщение valkad » Ср янв 02, 2008 11:50 pm

Корреспондентом???....видно громко музыка звучала и кто-то что-то не расслышал....По-поводу,того что НУЖНО.Вроде я уже писал тебе на меил раз и кое как ДОБИЛСЯ редактации,помнишь на сайте Вольные купола?
А что касается своих и не своих сайтов,то мне придётся удалить первоисточник,за нарушения авторских прав и норм поведения в интернет сети.

http://forums.891fm.co.il/vbulletin/sho ... e=12&pp=30
valkad

Сообщение Сергей Порт » Чт янв 03, 2008 8:42 am

Видать точно не расслышал.
Ты наверно сказал что ты Валкад с соседней улице и я тебе дал.
:lol: Так-же как и другие дают.Всё понятно с тобой.
И вообще что-то ты ссылками разбросался здесь,у вас ведь на форуме нельзя.
Так что-же ты здесь не поддерживаешь свои правила.
Эх Валкад.Невоспитанный ты.
:wink: А интервью точно удали,со всех сайтов.
А-то я жалею что именно тебе его дал.
Засланный ты казачок оказался.
:lol:
Сергей Порт

Сообщение valkad » Чт янв 03, 2008 8:19 pm

Ну что ж....ничего нового я и не ожидал.....неужели так тяжело отредактировать заголовок и уважать труд других,Сергей?
valkad

Сообщение valkad » Чт янв 03, 2008 8:26 pm

Вот на этой странице интервью Шауля и всё вроде нормально.Указан автор,что да как.Постом выше моё с тобой интервью......и прошу модераторов и администратора форума удалить этот пост.Тем более,что Сергей не против!!!

http://www.shansonprofi.ru/forum/viewto ... sc&start=0
valkad

Сообщение Сергей Порт » Чт янв 03, 2008 11:29 pm

А ничего нового для таких как ты и не будет. Ведь ты место своё забыл.
Если радиостанция не имеет к этому отношения, зачем писать тогда под каждым интервью?

Из интервью Саши Мираж
Форум Израильского Первого радио 89,1 FM, автор ShansonMan valkad
Из интервью сомной.
Интервью подготовил:
Кадиев Валерий,автор темы:"Жизнь блатная,жизнь фартовая!".
Форум интернетсайта: 891 fm.co.il
Русскоязычная радиостанция "Первое Радио".Израиль.
Из интервью с Сергеем Ильясафовым
Экслюзивное интервью подготовил и провёл:
Кадиев Валерий,автор темы:"Жизнь блатная,жизнь фартовая!".
Форум интернетсайта: 891 fm.co.il
Русскоязычная радиостанция "Первое Радио".Израиль.

Как я понимаю, форум Радио, а не твой. Ведь вы денег у меня просили за рекламу на нём.
Поэтому если радио не имеет никакого отношения, представляйся как Валерий и не рисуй под своим именем Радио.
Иначе получается, аудио поздравления, которое ты просил для радио, вместе с интервью, лично для тебя.
Маньяк ты какой-то Валерик. :D А про уважение, не тебе говорить. Давай расскажи ещё как билет на концерт Боки ты выиграл на радио. :o Может, подкинули тебе его? Или ты фартовый такой?
И вообще, если хочется славы, так ты скажи. Хотя не говори, мы и без этого тебе в этом поможем.
:lol:
Сергей Порт

Пред.След.

Вернуться в Исполнители русского шансона