Горловские ведомости - Дюмин Александр Васильевич

Здесь будут размещаться материалы об Александре Васильевиче Дюмине, которые не размещены на его официальной страничке.

Модераторы: volok, Модераторы

Горловские ведомости - Дюмин Александр Васильевич

Сообщение volok » Вс ноя 25, 2007 7:33 pm

Шансонье, родился 9 октября 1968 года в Горловке. Рос в Октябрьском, рано оставшись без отца, воспитывался матерью вместе с братом, и познал двор со всеми его «прелестями». В юности увлёкся творчеством Владимира Высоцкого и Аркадия Северного, полюбил дворовые и каторжанские песни, однако музыкального образования получить не удалось. Первую свою песню написал в 17 лет.

В 1997 году друзья – музыканты, работавшие в одном из московских ресторанов, сделали магнитофонную запись песен в исполнении Александра, который даже не подозревал, что его записывают. Он просто пел в ресторане на дне рождения брата. Кассета с этой записью попадает к Михаилу Кругу, который убеждает Александра записаться в профессиональной студии.

В 1998 году компания «Мастер Саунд» выпускает дебютную пластинку исполнителя, которая называется «Конвой», затем альбом «Волк». Слушатели полюбили нового исполнителя «шансона». Он отличается от своих коллег пронзительным, поющим на пределе с надрывом вокалом, простыми, но моментально проникающими в душу человека текстами, зажигательными аранжировками.

Александр Дюмин становится одним из самых продаваемых артистов жанра. Его альбомы появляются на прилавках киосков и магазинов страны и за её пределами. После выхода альбома «Сказочная беседка» Александр покидает компанию «Мастер Саунд», и свой четвертый альбом «Цветы из камня» выпускает в ноябре 2001 года на лейбле «Классик компании», с которой сотрудничает по настоящее время.

Шансонье много гастролирует по России, ближнему и дальнему зарубежью. Часто принимает участие в благотворительных акциях, посещая с концертами колонии всех режимов. В связи с плотным гастрольным графиком Александр только в конце 2003 года находит время, чтобы записать свой пятый альбом – «Правильный путь». Без сомнения, являясь одним из ведущих исполнителей жанра «Русский шансон», Александр считает одной из основных своих задач донести до слушателя в местах лишения свободы тепло и дать им понять, что их помнят, любят и ждут.

В начале 2006 года компания «Классик компани» выпустила долгожданный новый альбом Александра Дюмина «Стужа–зима», который сразу попал в эфир радио «Шансон» и завоевал сердца слушателей.

Увлечениями Александра является верховая езда и игра в нарды. В его коллекции большое количество нард, подаренных поклонниками его творчества. В настоящее время Александр Дюмин проживает в Москве с женою и дочкой.

«Донбасс»

Слова: А. Дюмин
Музыка: А. Дюмин
Исп.: Александр Дюмин

За родимый край и за Донбасс
Поднимали рюмку мы не раз,
За девчонок наших и парней
Ты, раз, зайчик, стопочку налей.
За девчонок наших и парней,
За Октябрьский стопочку налей.

Видел каторжанские места -
Знаю Соловки там, острова.
Но роднее террикон в пыли
Там, где годы юности прошли (Новогорловке!).
Но роднее террикон в пыли
Там, где годы юности прошли.

Припев:
Тополя в пуху, а в кармане болт,
Вкину я стакан и пойду в расход.
Не печалься, брат, перемелется -
Жизнь одна у нас - куда денется (давай-давай!).

От души куражится народ
В Шалашах мы кинем якорёк (на Короленко!),
А потом с Батурой на Юнком,
Там с Визиром косячок прибьём.
А потом с Батурой на Юнком (в Енакиево!)
Там с Олегом косячок прибьём.

Буду, мы заедем на базар (на базар!),
Щипачи скользят по кАрманам (по кармАнам),
А бабки, тёлки, кипиш, мусора (менты!)
Кошелёк ушёл, вдруг, навсегда!
Бабки, тёлки, кипеж, мусора (оперА!)
Кошелёк ушёл, брат, навсегда!

Припев:
Жизнь одна у нас. А куда денется?

Вот дымит родимый наш Стирол (Стирол!),
А под шахтой льётся самогон (Гаевого!)
Горловский сиреневый туман
Заскучал за вами, заскучал.
Горловский сиреневый туман
Заскучал за вами, заскучал.

От души добра вам, земляки (добра!),
Улыбнитесь с Дюмой, босяки (с Дюмой улыбнитесь!),
Знаю всё. Кому сейчас легко? (Кому?)
Мы прорвёмся бедам всем назло.
Знаю всё. Кому сейчас легко?
Мы прорвёмся бедам всем назло (делай, Саша!).

Припев:
Жизнь одна у нас. А куда денется?

"Горловские Ведомости" 2.11.2007г.

источник http://www.gorlovka-vedi.com.ua/index.p ... &Itemid=46
volok
Site Admin

Вернуться в Фан-клуб Александра Дюмина