Сергей Порт

Обсуждения творчества исполнителей русского шансона

Модераторы: volok, Модераторы

Сергей Порт

Сообщение БрОдЯгА » Ср май 02, 2007 5:59 pm

Всё о творчестве Сергея Порт
Изображение
БрОдЯгА

Re: Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Чт май 10, 2007 5:44 pm

Бродяга писал(а):Всё о творчестве Сергея Порт

Всем привет.
Бродяга большое спасибо,за открытие странички.
По возможности буду выставлять новости,о моём творчестве.
Начну прямо сейчас. :lol:
Пишу я вам, и сердце моё бьётся.
Пишу я вам, пока писать могу.
Чтоб песни мои, полные любовью.
Зашли в сердца надолго, глубоко.
Сергей Порт

Интервью

Сообщение Сергей Порт » Чт май 10, 2007 5:48 pm

Интервью Первого радио Израиля с Сергеем Порт.

1.Сергей Порт,о нём знают и пишут,что Вы можете о себе рассказать ещё,то чего нет в инете и в других источниках?

Честно говоря,я не очень люблю говорить и рассказывать о себе.
Думаю что лучше и точнее могут рассказать обо мне.Близкие и дорогие мне люди.Я человек открытый для всех и очень доверчивый,иногда это даже мешает.Так-как в наше не справедливое время,каждый пытается получить выгоду для себя.
А у меня другие взгляды на жизнь.Я всегда пытался помочь и готов отдать последнее.Но не каждый это ценит.
Всё что я читал о себе,это правда.Мне нечего скрывать,я обычный человек и звёздной болезнью,я никогда не болел.
Для меня нет авторитетов,для меня все равны.Не все знают,что у меня три дочери.Что моя супруга воспитывает их одна.Так-как большую часть своего времени,мне приходится зарабатывать на жизнь.Ну и конечно,на запись моих новых песен.Живя в Израиле,каждый понимает что средства достаются очень тяжело.
И прежде чем обо мне услышали,мне приходилось работать по две смены.Для того чтобы записать первый альбом.Я не боюсь работы и не стесняюсь её.Днём я работал на одной работе,бывало я работал даже грузчиком.Но а ночью,я работал в охране.На сон было всего два-три часа,на стуле во время работы.Это продолжалось почти два года.Большинство песен,я и написал в тот период своей жизни.Рассказывать о том как тяжело мне было,думаю что не стоит.Могу только сделать из всего этого вывод.Всё что не делается,к лучшему.В этом я убедился.

2.Сергей,почему именно этот жанр,Русский Шансон?Ваше личное отношение к этому жанру?

Я стал писать песни,только после смерти моей матери.Думаю что это судьба.Почему именно этот жанр?А какой ещё?Ведь по молодости,мы все собирались в подъездах,во дворах и пели эти песни.Мы не пели песни Миллион алых роз и другие песни.Мы пели песни,которые заставляли нас задумываться,песни которые учили нас жить,уважать и ценить своих родителей и близких нам людей.
Как сейчас я могу от этого отказаться.Это моя жизнь,это моё детство и мои воспоминания.Я очень хорошо отношусь к этому жанру и очень его люблю.Мы обязаны говорить об этом и писать такие песни.Мы не должны молчать,не о тех кто сидит,или уже освободился.Не о тех,кто потерял своих друзей и близких,в горячих точках.Не о том,что мы видим сегодня на улицах наших городов,брошенные дети проституция и т.д.Если мы будем писать,только о том как нам хорошо,лицемерить.И не замечать,всё то-что происходит.Грош нам всем цена.

3.Какие музыканты работали и работают с Вами сейчас?

Я очень трепетно отношусь к своим песням.Мне было очень тяжело найти,талантливого аранжировщика,который будет чувствовать мои песни.Так-как я их чувствую и хочу слышать.Но Бог послал мне такого человека и я работаю только с ним.
Это замечательный человек-Артур Бродский.
В записях моих альбомов,принимали участие.
Очень талантливый гитарист-Виктор Никишин.
Израильский музыкант-Дани.
Сведение-Сергей Либенштейн.

4.Ваши альбомы очень разные по своей сути,почему?

Я пишу песни,так-как я их слышу.У меня нет своего стиля и я не хочу его создавать.Каждая песня для меня что-то новое и это мне нравится.Сегодня почти каждого исполнителя можно узнать,по первым аккордам.Я не считаю что это правильно,а возможно они только на это и способны.Как говориться-Каждому своё.Для многих это шоу-бизнес.А для меня,это жизнь.Я записываю только те песни,которые нравятся мне.Мне не всё нравится и поэтому я очень серьёзно отношусь,к каждой песне.

5.Проект Вольные купола и организация Фестиваля Русского Шансона в Израиле,это Ваша идея?

Да это моя идея и мой проект,от корней и до самой верхушки.
Это очень интересный и серьёзный проект.Но на данном этапе,он ещё не работает в полную силу.Так-как ещё не нашёлся серьёзный спонсор.Но это не говорит о том,что проект не работает.Могу сказать,что это пока ещё маленький ребёнок,который только начинает делать первые шаги.Но в любом случае,он уже дал о себе знать и всё ещё впереди.Многие пытаются ставить палки в колёса,но это всё бесполезно.Я никого не осуждаю,не тем кто не поддержал проект.
Не Аркадия Гайдамака,от которого я получил письмо.Что у него нет возможности помочь.Не мне их судить,на всё воля божья.

6.Сергей,Вы же шансонье,а не продюссер.Стоит ли шансонье вмешиваться в такие вот дела,как организация и проведение фестиваля?

Да я Шансонье и поэтому мне больно.Я прошёл этот путь,с самого начала и знаю как это бывает.И что в Израиле это жанр не живёт,а выживает.Сколько талантливых артистов,в нашей стране,что им делать?Сколько развелось Фабрик в Израиле.С какой целью они работают?У всех одна цель-Нажива.Это настоящий лоха-трон.Сколько ребят уже положили свои деньги.И что они получили?Кто сегодня привозит Звёзд Русского Шансона?Сколько получают сами Звёзды?С какой целью их привозят?
Я отвечу на эти вопросы.Привозят те,кто хочет на этом заработать.А не с целью,поднять этот жанр,в нашей стране.
Я понимаю,каждый должен зарабатывать.Но будь человеком,корми хорошо артистов,плати нормальные деньги.А не по 500 долларов.Вози как людей,а не загоняй их,как собак не резаных в один фургон,вместе с вещами.Что завтра скажут о нашей стране?Опять жидами назовут?Это не правильно и не должно так быть.

7.По-вашему,мнению,Вы знамениты,как музыкант,певец?

То-что меня знают,я в этом уже убеждался не раз.Да и письма,с фотографиями,которые я получаю.Тоже говорят об этом.Да и благодаря моим песням,меня нашли мои одноклассники и близкие мне люди.Которые разбросанны по всему миру.
Но считаю,что я только в начале своего пути и всё ещё впереди.

8.Организация фестиваля заняло у Вас много времени и сил?

Ну это не первый концерт,который я делал.Конечно это не лёгкий труд,но когда видишь счастливые лица людей.Проходит вся усталость и вся беготня забывается.

9.Как,по-вашему,мнению,Вам удалось добиться проведения фестиваля "Весна Фартовая",в полной мере,так как,Вам хотелось,в соответствие с названием?

То-что фестиваль состоялся,это уже говорит о том-что удалось.
Было много артистов и каждый выступал от чистого сердца.
Как уже писали те кто там был.Это был действительно,семейный праздник.Все были как одна большая семья.Могли поговорить с артистами,сфотографироваться,выпить за одним столом.Так и должно быть,хватит уже строить иллюзии.Звёзды и т.д.
Звезда он на сцене,а как спустился с неё,должен быть обычным и открытым для общения человеком.Я очень рад,что этот вечер состоялся и многие обрели новых друзей.Концертная программа продолжалась,четыре часа и всё это время.Артист за артистом,выходили на сцену и исполняли свои песни.В ближайшее время,появится статья об этом фестивале.

10.Ваша аудитория,поклонники.....специфика выступлений перед
ними,контакты?

Аудитория разная.Это и пожилые люди и молодёжь,начиная с 17-18 лет и люди среднего возраста.Мне тяжело сказать,кого больше.Ну в основном,это люди старше 25 лет.
Поклонники,это больной вопрос.Так-как мужская половина,реагирует нормально,часто приглашают за стол.Ну а женская,бывало и в туалете ждали.Хорошо что на шею не бросаются.Вот какая разница,между русским шансоном и попсой.
В Русском Шансоне,люди думающие и понимающие.А в попсе,зомби и психически не здоровые люди.

11.Что бы Вы хотели пожелать радиослушателям Первого радио и вообще любителям и ценителям Русского Шансона вообще и Ваших песен в частности?

Радиослушателям я хочу пожелать,мирного неба над головой.
Берегите и любите,своих родных и близких.Будьте добрей друг к другу и тогда мир станет светлей.И что-б в вашей жизни,всегда присутствовал ангел-хранитель.Который будет всегда,помогать вам и оберегать.
Ну а Русский Шансон,он будет жить вечно.Каждый для себя решит,слушать эти песни или нет.В любом случае,мне будет интересно ваше мнение о моём творчестве.Пишите мне.Всегда очень рад.Ну а Первому радио.Процветания и относитесь с пониманием,к начинающим артистам.Им нужна ваша помощь и поддержка.Удачи Всем.Храни Вас Бог.
С Уважением Сергей Порт.
Сергей Порт

Весна фартовая

Сообщение Сергей Порт » Чт май 10, 2007 5:50 pm

:lol:
Весна Фартовая Сергея Порт
Сергей Порт. Уже который год это имя на слуху у любителей русского шансона не только в стране его нынешнего проживания, в Израиле, но и во всём мире. В России, Украине, Германии, Америке, Израиле, на его Родине в Узбекистане, да и в других странах, можно в специализированных магазинах купить записи этого шансонье. У кого же нет возможности посетить эти магазины в виду их отсутствия, могут скачать Серёжины песни на интернет сайтах или послушать их на официальной странице самого Сергея Порт.

Кроме того, Сергей является учредителем и руководителем проекта «Вольные купола» который организовывает и проводит концерты, записывает и выпускает альбомы и сборники. Ещё не утихли на Земле Обетованной страсти вокруг концерта Боки, организованного проектом, который был в самом начале декабря прошлого 2006 года, как Сергей, почувствовав приход весны, решил провести фестиваль русского шансона «Весна фартовая».

И вот совсем недавно, а именно 19 апреля, мы имели удовольствие присутствовать на этом фестивале, который проходил в одном из ресторанов города Ашкелон. В зале присутствовали все свои. Начиная от друзей, знакомых и простых любителей шансона и заканчивая самими участниками. Кроме организатора фестиваля, в этот вечер, на сцене пели и другие представители не только традиционного русского шансона, но и кавказского разлива. Засвидетельствовал своим выступлением и зарубежный гость из… Впрочем, обо всём по порядку.

Приехав с севера страны, за час до официального начала, я, как администратор сайта Druzya.com, главного информационного спонсора этого фестиваля, засел с Сергеем за дальнем, угловом столиком, что бы взять у него небольшое интервью. Приводить его тут, нет смысла, так как оно войдёт в официальную видео версию этого вечера, которая в скором времени будет доступна всем желающим.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/12.html

Шауль и Сергей

Спустя минут тридцать после того как я вернулся к столу за которым сидела часть администрации сайта Druzya.com, которых любезно пригласил на этот вечер сам организатор, и мы уже успели выпить и закусить,...

http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/11.html
"За шансон!"

... на сцену вышел Сергей Порт и, поприветствовав всех пришедших, открыл праздник, спев несколько песен из своего последнего альбома «Лагеря» («Золотые купола», «Будем жить», «Ты не права»…). Вообще же за весь вечер Сергей спел не только песни из этого но и полюбившееся многим песни и из предыдущего альбома «Для братвы», которые тоже вошли в историю и стали хитами («Стая», «Доля», «Мать»…). Кроме этого на фестивале прозвучали совершенно новые песни («Запретка» и «Брат») которые Сергей исполнил впервые.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/34.html

Сергей Порт

Следом вышел Бернард, который исполнил две лирические песни, одну, свою уже достаточно известную песню в память матери и новую про Баку.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/16.html
Бернард

Йоси Идидиев замечательно исполнил песни из репертуара патриарха кавказского шансона Боки.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/20.html

Йоси Идидиев

Сергей Мирзаев, представил традиционный русский шансон в виде песни про Лизу-Лизоньку и восточную песню о Ташкенте.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/40.html
Сергей Мирзаев

Рачик Идидиев уже в который раз показал себя не только как замечательный исполнитель, но и как автор текстов и мелодий на исполняемые им песни. Ни стал исключением и этот вечер. Рачик исполнил песню с элементами восточной музыки «Измена», автором которой он и является.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/36.html

Рачик Идидиев

Саша Мордухович так же озвучил песню своего собственного сочинения о родителях и шуточную «Печки-лавочки».
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/38.html
Саша Мордухович

Максим Насимов исполнил ставшую уже легендарной (из за своей мелодичности и задушевности а так же споре об авторстве) песню «Небо над землёй». Если Мануэль Исаков, исполняя эту песню, вставляет туда куплет на азербайджанском языке, то Максим удивил всех, спев один куплет на иврите, как я подозреваю в своём собственном переводе. Вторую песню, Максим спел про свой город детства Махачкалу.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/23.html
Максим Насимов

Михаил Машкауцан, автор и исполнитель собственных песен, видимо, решив продолжить начатую выступающими перед ним исполнителями традицию, спел сразу две песни о маме: «К маме» и «Не переживай».
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/25.html
Михаил Машкауцан

Что же касается зарубежного гостя, анонсированного в программе фестиваля, то он с достоинством представил страну, которая делегировала его на этот фестиваль, а именно Украину. Автор и исполнитель Алексей Хороводов, выйдя на сцену примерно через час после начала музыкальной части вечера, завёл зал песней «Хоровод». Всего же за вечер он вышел и спел несколько своих вещей.
http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/26.html
Алексей Хороводов

Не обошлось и без конкурса. Зрителям было предложено выйти и спеть под фонограмму любую песню, на выбор. Требовалось трое участников, а призом было… пять бутылок водки! Так уж вышло что после того как троя смельчаков спели песни и состоящегося всеобщего голосования в виде «кому больше и громче будут хлопать», председатель жюри, то бишь сам Сергей Порт, добавив к призовому фонду ещё одну бутылку и… разделил приз на троих. Участники, и зрители остались довольны! Хочется поблагодарить одного из победителей Семёна Ифраимова, за то, что он щедро поделился с нашим столом половиной своего приза и помог нам с ним справится.

Кульминацией четырёхчасового праздника песни и танца, в лучших традициях сборных джазовых и рок концертов, на сцене и перед ней собрались все участники концерта и исполнили гимн блатного Кавказа «Долю воровскую». Зрители, в том числе и ваш покорный слуга, уже не в силах удержатся на своих местах, тоже столпились у сцены и по очереди спели по куплету.

Хочется пожелать Сергею Порт что бы он и возглавляемые им «Вольные купола» не останавливались на достигнутом и продолжали нас радовать новыми альбомами и концертами.

Администратор сайта Druzya.com
Шауль СиманТов
Сергей Порт

Вольные Купола

Сообщение Сергей Порт » Чт май 10, 2007 5:54 pm

Проект "Вольные Купола" готовит к выпуску-DVD коллекцию.

Коллекция из трёх дисков-Для друзей.

1

DVD концерт-Боки.

2

DVD концерт-Сергея Порт.

3

DVD концерт-Звёзды Израиля
.
Сергей Порт

Фотоссесия

Сообщение Сергей Порт » Чт май 10, 2007 5:57 pm

Проект "Вольные Купола"

Фотоссесия с концерта
.
:lol:

http://foto.mail.ru/mail/sergeyport/1/12.html
Сергей Порт

Сообщение volok » Чт май 10, 2007 6:16 pm

Спасибо, Сергей, за столь обширную информацию. Наш сайт всегда окажет тебе и твоим начинаниям поддержку. Надеемся и ты не забудешь нас, когда выпустишь указанные DVD.
volok
Site Admin

Сообщение Сергей Порт » Пт май 11, 2007 4:53 pm

volok писал(а):Спасибо, Сергей, за столь обширную информацию. Наш сайт всегда окажет тебе и твоим начинаниям поддержку. Надеемся и ты не забудешь нас, когда выпустишь указанные DVD.

Владимир Степанович.
Большое спасибо за поддержку.
По поводу DVD-коллекции.Она не большая,всего 300 комплектов.
Обязательно один комплект,я передам лично для вас.
Я всегда о вас помню и напоминать мне не нужно. :lol:
Сергей Порт

Re: Вольные Купола

Сообщение Семён » Вс май 13, 2007 3:44 pm

Сергей Порт писал(а):Проект "Вольные Купола" готовит к выпуску-DVD коллекцию.

Коллекция из трёх дисков-Для друзей.

1

DVD концерт-Боки.

2

DVD концерт-Сергея Порт.

3

DVD концерт-Звёзды Израиля
.

Сергей здравствуйте.С большим удовольствием приобрету коллекцию дисков.Но 300 дисков-не мало?Можно уже сейчас заказать?И как можно сделать заказ?Спасибо.Сеня.
Семён

Сообщение Сергей Порт » Пн май 14, 2007 4:25 pm

:wink:
Здравствуйте Сеня.
Спасибо за вопросы.
Коллекция в 300 дисков,издаётся только для коллекционеров.
Каждый кто приобретёт комплект,вносится в список проекта и заверяется у нотариуса.Это первая коллекция проекта Вольные Купола.Поэтому специально издаётся в таком количестве.Я не исключаю,что она появится в интернете,но это для любителей халявы.И никакой ценности представлять не будет.
Заказать комплект пока нельзя.В ближайшее время,на лучших сайтах.
Появится обложка и адрес,где можно сделать заказ.
На данный момент,желающие могут подать свою заявку,на приобретение.
Можно писать мне на почту,ну а я передам информацию дальше.
sergeyport@mail.ru
Удачи.
Сергей Порт

Сообщение Семён » Чт май 17, 2007 2:05 am

Достойный ответ.Так держать!
http://www.malenkayaya.ru/forums/index. ... c=57&st=20
Семён

Сообщение Семён » Сб май 19, 2007 6:46 pm

Ждём выхода DVD концерта.
Семён

молодец

Сообщение majkl2 » Вт июн 05, 2007 9:14 am

Сергей ! Вы молодец. Вы делаете, большое и замечательное дело.
Удачи вам. :lol:
Побольше бы таких людей, как вы.
В будующем история, будет гордится своими героями.
majkl2

Re: молодец

Сообщение Сергей Порт » Вт июн 05, 2007 1:30 pm

majkl2 писал(а):Сергей ! Вы молодец. Вы делаете, большое и замечательное дело.
Удачи вам. :lol:
Побольше бы таких людей, как вы.
В будующем история, будет гордится своими героями.

Спасибо вам за поддержку. :)
Можно сделать на много больше.
Но пока нет такой возможности.
Поэтому делаю,то что в моих силах. :wink:
Сергей Порт

Сообщение Сергей Порт » Вт июн 05, 2007 1:34 pm

Новости.
20-22 июля 2007 года в Калининграде при поддержке Продюсерского Центра Рыцари ринга и Клуба любителей шансона-пройдет Третий Международный фестиваль шансона Хорошая песня (летняя сессия). По предварительной информации в качестве гостей ожидаются: Александр Фрумин и Татьяна Кабанова, Алексей Краев (Санкт-Петербург), Игорь Надолинский (Ростов-на-Дону), Влад Зерницкий (Израиль), Петрович v Петр Банашко (Москва), Олег Ершов и другие.
Конкурсанты: Семен Катаев (США), Сергей Порт (Израиль), Николай Озеров и Маленькая Я (Москва), дуэт Опасный возраст и Марина Кудинова (Калининград), Владимир Андреев (Ставрополь) и другие.
Фестиваль будет проходить в два этапа: Первый день v конкурсная программа, второй день гала концерт.

Антология Хорошей песни"
Клуб русского шансона "Хорошая песня", "П.П.Ш." и ПЦ "Рыцари Ринга" - готовят к выпуску книгу "Антология Хорошей песни" под редакцией Михаила Дюкова и Юрия Белоусова. В нее войдут: тексты песен, фото, биографии, а также интересные истории, или анекдоты от конкурсантов и гостей международного Фестиваля "Хорошей песни" (г. Калининград), а также интересные истории и моменты от авторов.
Этот проект - подарок любителям хорошей песни в преддверии 3-го международного.

Несколько моих творений,так-же появятся в этой книге.

Удачи всем.
С Ув.Сергей Порт.
Сергей Порт

След.

Вернуться в Исполнители русского шансона