Каков образ современного исполнителя шансона.

Модераторы: volok, Модераторы

Сообщение Anonymous » Сб май 13, 2006 2:00 pm

Я ДУМАЮ, ЧТО ОБРАЗ РЕАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ!!!??? ЕСТЬ ТОМУ ПРИМЕР!!! САША ДЮМИН!!! ОН ПРОШЕЛ ЭТОТ ПУТЬ, И НЕ КОМУ НЕ ЗНАТЬ ЭТОТ ПУТЬ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ЕМУ САМОМУ!!! И ПО ЭТОМУ В ЕГО ПЕСНЯХ ДО КАЖДОГО СЛУШАТЕЛЯ ДОНОСЯТСЯ ИМЕННО ЕГО МЫСЛИ!!!
Я ЧИТАЛ ЧТО ЕМУ НЕ ЛЕГКО ПРИШЛОСЬ ПРОБИВАТЬСЯ В ИСПОЛНИТЕЛИ. НО НЕ ЭТО БЫЛО У НЕГО ГЛАВНЫМ,ГЛАВНОЙ БЫЛА ЦЕЛЬ ДОНЕСТИ СМЫСЛ ПЕСЕН ДО СЛУШАТЕЛЕЙ!!! А ЧТО Я СКАЖУ ПО САШУ!? МОЛОТОК САНЯ!!! ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ САМОМ ДУХЕ!!!
Anonymous

Таня Тишинская, она же Каролина, как исполнительница шансона

Сообщение Anonymous » Пт окт 20, 2006 5:53 am

Поделитесь, пожалуйста, мыслями... Что вы думаете об испонительнице шансона Татьяне Тишинской? Я прослушала ее альбомы - это полный бред!!! У меня такое впечатление, что души у человека нет совсем. Монотонность, монотонность и еще раз монотонность... Была на фестивале шансона в Красноярске, она исполняла песню "Алеша-ша", вроде бы нормально и слушалось хорошо... Но альбомы все разочаровали. Ведь шансон тем и отличается от других жанров, что петь надо душу вкладывая, а не рот в такт музыке открывать! :(
Anonymous

Почему женщины в шансоне все хрипят,как с попойки!?

Сообщение Ляля » Сб янв 27, 2007 3:46 pm

Долго меня мучает вопрос:"Почему все женщины в шансоне хрипят?"Или это у нас такой своеобразный русский шансон?Ведь П.Касс тоже поет шансон,но она не хрипит и не задыхается без нужды....Ведь узнать закрытыми глазами голос можно не многих.Друг другу все подражают!
Жизнь,в стиле шансон!!!
Ляля

Re: Таня Тишинская, она же Каролина, как исполнительница шан

Сообщение Ляля » Сб янв 27, 2007 3:48 pm

[quote="Dobrika"][color=red][/color]

Поделитесь, пожалуйста, мыслями... Что вы думаете об испонительнице шансона Татьяне Тишинской? Я прослушала ее альбомы - это полный бред!!! У меня такое впечатление, что души у человека нет совсем. Монотонность, монотонность и еще раз монотонность... Была на фестивале шансона в Красноярске, она исполняла песню "Алеша-ша", вроде бы нормально и слушалось хорошо... Но альбомы все разочаровали. Ведь шансон тем и отличается от других жанров, что петь надо душу вкладывая, а не рот в такт музыке открывать! :([/quote]Согласна с вами!Петь шансон,это значит петь с большой душой.А Тишинскую я неперивариваю!
Жизнь,в стиле шансон!!!
Ляля

Сообщение СаняРусин » Пт мар 02, 2007 4:12 pm

А я считаю, что исполнитель шансона должен быть, прежде всего, искренен. Петь надобно, то, что в душе! И тогда даже хорошо, что оно еще и бабки приносит. Но когда поют только ради денег.. Ребята, идите в попсу! А вообще, шансон ведь не один жанр, а целая куча! Я, например, блатняк люблю, дак даже в этом поджанре, и то, стилей много. Хотя бы музыку взять- от абсолютно современной до русской народной.. Так что, единственное, что ДОЛЖНО быть- душа!
СаняРусин

Сообщение СаняРусин » Пт мар 02, 2007 4:19 pm

А насчет Тишинской, когда-то, в каком-то сборнике, году в 2000м, среди прочих, по большинству, достойных, песен, попалась её "не умела играть..". Вроде ничего. Потом взял альбом. Ни о чем. Обычные бабские слюни.
СаняРусин

Сообщение Семён » Вс апр 08, 2007 3:09 am

А мне Серёга Порт нравится .Хорошо выкладывается парень.Сильные вещи.Может быть таким и должен быть исполнитель шансона.Серёга,Дюма.Приятно не только смотреть но и слушать.За душу берёт.
Семён

Сообщение Люц » Вс апр 15, 2007 7:30 am

Образ исполнителя?
Многие кто на данный момент исполняет шансон, не сидели в лагерях, вот пример: Сашка Дюмин (Хотя наверно в молодые года был шпанюком.), Жека, Бутырка, Михаил Круг и другие, хотя они имеют хорошие связи с зоной, вот например до меня дошёл слух что стихи "Владимирского Централя" исполнённого Кругом, пришли из зоны...Хотя вот вопросик: "До меня слух дошёл что Юрка Петлюра - сидел на зоне и он петушок, правда ли это?"
Сахалин седой на костях лежит,
Беломорканал весь в крови бурлит,
Вьюжный Соликамск - всесоюзный БУР,
Сколько ты людей, скольких ты согнул.
Люц

Сообщение majkl2 » Вт июн 05, 2007 12:02 pm

Сеня писал(а):А мне Серёга Порт нравится .Хорошо выкладывается парень.Сильные вещи.Может быть таким и должен быть исполнитель шансона.Серёга,Дюма.Приятно не только смотреть но и слушать.За душу берёт.

Присоединяюсь. Насчет Сергея Порта, парень выкладывается по-полной, он в свои песни всю душу вкладывает. Таких, как Сергей единицы.
majkl2

Сообщение Упырь » Чт авг 16, 2007 9:14 am

Почему-то считается, что если мужик поёт хриплым или сиплым голосом, значити, шансон. Как будто шансон нельзя нормальным голосом петь. :shock:
Упырь

Сообщение ГИЯ...ТБИЛИСИ » Вс авг 26, 2007 6:51 pm

ЧТО ТАКОЕ ШАНСОН? ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ....
ГИЯ...ТБИЛИСИ

Сообщение volok » Вс авг 26, 2007 9:01 pm

Ответить стандартно, что шансон в переводе с французского означает песня значит не сказать ничего. Лучше прочитайте мои размышления об этом в разделе "Заметки" нашего сайта "Что такое "Шансон" для меня и как я его вижу по-своему?" и "О Шансоне". С уважением В. С. Окунев.
volok
Site Admin

Сообщение ГИЯ...ТБИЛИСИ » Вс авг 26, 2007 9:09 pm

НУ КТО ЗНАКТ ЧТО ТАКОЕ ШАНСОН....?
ГИЯ...ТБИЛИСИ

Сообщение ГИЯ...ТБИЛИСИ » Вс авг 26, 2007 9:23 pm

ТАК ВОТ ОЧЕНЬ ПРОСТО: РУССКИЙ ШАНСОН - БЛАТНЯК=ТЕМНЫЙ БЛАТНЯК=ШАНСОН ИЛИ БЛАТНЯК..вместе с которым я прожил 5о лет!!!!!
ГИЯ...ТБИЛИСИ

Сообщение ГИЯ...ТБИЛИСИ » Вс авг 26, 2007 9:34 pm

так вот В. С. Окунев командуйте парадам и не знайте строевой!...
Site Admin не знаете определения ШАНСОН..!? ЭТА НАША ЖИЗНЬ И НЕ ТОЛЬКО НАША ЖИЗНЬ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ...НАЧИНАЯ ЕЩЁ ОТ ЛЕОНИДА УТЕСОВА...!
ГИЯ...ТБИЛИСИ

Пред.След.

Вернуться в Выскажи свое мнение